КонсультацииСемейные отношения

Чего добивается муж?

18 июл. 2018
Ангелмой
Добрый день! Мой муж второй раз уходит из семьи к родителям. Ему 39, мне 35 лет. 2-е детей - один - мой, второй - общий. После того как я родила ребенка -месяц в больнице, домой приехала и понеслось - куча обвинений как я всех достала, тем что ко мне нужно было ездить. Прошло 3 месяца, после очередной ссоры он ушел, 7 месяцев жил с родителями, периодически звонил, приходил, иногда покупал что-то малышке. Решили после очередного разговора сойтись и снова 2 месяца и он ушел, после этого прошел уже месяц. Он ни разу не гулял с ребенком за это время, ни разу ничего не купил ей. Прислал смс - погулять с малышкой? Вместе. Я ничего не отвечала на это. Интересно главное когда он звонит, спрашивает, как малышка - нормально, как сама? Зачем этот вопрос, не понимаю? Вчера ответила ему-какая тебе разница, он прислал смс - давай нормально общаться.

Как его понять? Не знаю. Чего он хочет добиться своим поведением?

18 июл. 2018
Ангелмой, здравствуйте!
Вы пробовали поговорить с супругом о том, что происходит?
Чего Вы сами хотите в этой ситуации?
И какую помощь хотите получить в результате общения с психологом?
18 июл. 2018
Ангелмой
Конечно хотела поговорить, но он сказал разговора не будет, т. к. ранее он хотел поговорить в 12.30 ночи и еще не трезвый, я вышла конечно к нему на балкон - он начал обзывать меня - вот ты дура и т. д. я сразу вышла, теперь он ссылаясь на это что я не захотела говорить, то и он не будет в другой раз, но я ему сказал давай завтра днем по-трезвому, а не ночью.
Я хочу чтобы он все осознал.
Я хочу понять как мне себя вести? Сейчас зависима от него, тем что живу с детьми на квартире за которую он платит. Нашей малышке 1 год, я работаю на дому, но зарабатываю мало.
19 июл. 2018
я ему сказал давай завтра днем по-трезвому, а не ночью.

... И это учесть, конечно.

А о результатах напишите здесь.
19 июл. 2018
Ангелмой
Добрый день! Он сказал в прошлый раз-что разговаривать не будет больше. Тем не менее он звонит и пишет смс. Я хочу для себя понять линию поведения-нужен взгляд со стороны.
19 июл. 2018
Он сказал в прошлый раз-что разговаривать не будет больше. Тем не менее он звонит и пишет смс.

То есть разговаривает?
Вот и поговорите. Но не по телефону и не смс, а глаза в глаза.
20 июл. 2018
Ангелмой
Так я пишу-он не приходит, а звонит и пишет, как можно поговорить глаза в глаза? Тем более даже он придет-не будет говорить, я его знаю упрямство, скажет-я тебе говорил, вроде разговора не будет, даже из вредности. Вот так
20 июл. 2018
Ангелмой,
Желающий сделать - находит способ.
Не желающий делать - ищет причину не сделать.
Всё, что Вы пишете - это причины НЕ делать, "отмазки". Бессознательно Вас устраивает ситуация с мужем, ибо бессознательно Вы боитесь её решать и исправлять.
Я написал конкретную и весьма простую рекомендацию:
Встретиться с мужем и потребовать объяснить своё поведение.
Если откажется объяснять - это тоже будет результат.

Тогда Вы здесь напишете мне:
"Отказался объяснять" и напишете, в каких выражениях отказался.

Понимаете?