Добрый день! Мой муж второй раз уходит из семьи к родителям. Ему 39, мне 35 лет. 2-е детей - один - мой, второй - общий. После того как я родила ребенка -месяц в больнице, домой приехала и понеслось - куча обвинений как я всех достала, тем что ко мне нужно было ездить. Прошло 3 месяца, после очередной ссоры он ушел, 7 месяцев жил с родителями, периодически звонил, приходил, иногда покупал что-то малышке. Решили после очередного разговора сойтись и снова 2 месяца и он ушел, после этого прошел уже месяц. Он ни разу не гулял с ребенком за это время, ни разу ничего не купил ей. Прислал смс - погулять с малышкой? Вместе. Я ничего не отвечала на это. Интересно главное когда он звонит, спрашивает, как малышка - нормально, как сама? Зачем этот вопрос, не понимаю? Вчера ответила ему-какая тебе разница, он прислал смс - давай нормально общаться.
Как его понять? Не знаю. Чего он хочет добиться своим поведением?
КонсультацииСемейные отношения
Чего добивается муж?
18 июл. 2018
Ангелмой
18 июл. 2018
Ангелмой, здравствуйте!
Вы пробовали поговорить с супругом о том, что происходит?
Чего Вы сами хотите в этой ситуации?
И какую помощь хотите получить в результате общения с психологом?
Чего Вы сами хотите в этой ситуации?
18 июл. 2018
Ангелмой
Конечно хотела поговорить, но он сказал разговора не будет, т. к. ранее он хотел поговорить в 12.30 ночи и еще не трезвый, я вышла конечно к нему на балкон - он начал обзывать меня - вот ты дура и т. д. я сразу вышла, теперь он ссылаясь на это что я не захотела говорить, то и он не будет в другой раз, но я ему сказал давай завтра днем по-трезвому, а не ночью.
Я хочу чтобы он все осознал.
Я хочу понять как мне себя вести? Сейчас зависима от него, тем что живу с детьми на квартире за которую он платит. Нашей малышке 1 год, я работаю на дому, но зарабатываю мало.
Я хочу чтобы он все осознал.
19 июл. 2018
... И это учесть, конечно.
А о результатах напишите здесь.
я ему сказал давай завтра днем по-трезвому, а не ночью.
... И это учесть, конечно.
А о результатах напишите здесь.
19 июл. 2018
Ангелмой
Добрый день! Он сказал в прошлый раз-что разговаривать не будет больше. Тем не менее он звонит и пишет смс. Я хочу для себя понять линию поведения-нужен взгляд со стороны.
19 июл. 2018
То есть разговаривает?
Вот и поговорите. Но не по телефону и не смс, а глаза в глаза.
Он сказал в прошлый раз-что разговаривать не будет больше. Тем не менее он звонит и пишет смс.
То есть разговаривает?
20 июл. 2018
Ангелмой
Так я пишу-он не приходит, а звонит и пишет, как можно поговорить глаза в глаза? Тем более даже он придет-не будет говорить, я его знаю упрямство, скажет-я тебе говорил, вроде разговора не будет, даже из вредности. Вот так
20 июл. 2018
Ангелмой,
Желающий сделать - находит способ.
Не желающий делать - ищет причину не сделать.
Всё, что Вы пишете - это причины НЕ делать, "отмазки". Бессознательно Вас устраивает ситуация с мужем, ибо бессознательно Вы боитесь её решать и исправлять.
Я написал конкретную и весьма простую рекомендацию:
Встретиться с мужем и потребовать объяснить своё поведение.
Если откажется объяснять - это тоже будет результат.
Тогда Вы здесь напишете мне:
"Отказался объяснять" и напишете, в каких выражениях отказался.
Понимаете?
Желающий сделать - находит способ.
Тогда Вы здесь напишете мне:
Понимаете?