КонсультацииСемейные отношения

Муж делает все, чтобы я подала на развод

18 июл. 2018
Соняя
Добрый день. Я замужем, очень сильно люблю своего мужа. Недавно родила ему дочь. Хочу с мужем прожить счастливо всю жизнь. Я умею прощать и первой просить прощения, но есть у моего супруга минусы, с которыми я никогда не смогу смириться. У него зависимость от алкоголя, а еще он постоянно зависает в сайтах знакомств, звонки от девушек. Не знаю, что с этим делать. Бывает так все это достает, что готова развестись с ним немедленно, но понимаю, что все равно его люблю и буду сильно жалеть, если решусь на развод.

18 июл. 2018
Соняя, добрый вечер. Как давно вы в браке? Сколько Вам и мужу лет? Муж помогает с ребёнком? Какой характер употребления спиртного? Проблему признает?
18 июл. 2018
Соняя
В гражданском браке 5 лет, а расписались год назад. С ребенком муж помогает, ребенок желанный, муж в дочери растворяется. Мы мечтали о дочери и вот сбылось. Мне 30, муж на 15 лет старше. Проблемы в алкоголе он не видит, в этом та и проблема. Пиво+водка, пиво+коньяк, пиво+виски.
18 июл. 2018
Соняя, как часто употребляет? И в каком количестве? Муж работает? Девушки звонят при Вас? Сидит на сайтах знакомств тоже при Вас? Вы обсуждали эту ситуацию с девушками? С какой целью это общение?
18 июл. 2018
Соняя
Употребляет каждый вечер. Днем идеальный семьянин, а вечером все меняется, напивается максимально. Мы разговаривали неоднократно на тему бросить, приводила примеры ради чего это нужно сделать, он соглашается. Потом он говорит, что он выпьет только бутылочку пива, якобы резко тяжело бросать, в конечном итоге в тайне от меня пьется крепкий алкоголь, в конечном результате пиво только для отвода глаз, якобы запах от пива и и шатается он тоже от пива. На данный момент он не работает, кстати один из поводов выпить. На сайтах сидит не при мне, я создавала левые страницы, и он охотно назначал мне свидания, я потом каждый раз показывала ему, что на самом деле это я с ним переписывалась, на что он мне отвечает, что знал, что это я и умышленно со мной переписывался, шутка такая. С девушками не общалась. Вижу только звонки. Телефон под паролем. На вопросы зачем он с ними переписывается, говорит, что дальше переписки не заходит, все это для развлечения, скучно.
19 июл. 2018
У него зависимость от алкоголя, а еще он постоянно зависает в сайтах знакомств, звонки от девушек. Не знаю, что с этим делать.

Принять, если его плюсы, которые для Вас важны, существенно больше этих минусов.

Расскажите о его плюсах, о его сильных сторонах, о том, что в нём важно для Вас...