КонсультацииЛичностные проблемы
В чём причина постоянной усталости?
Здравствуйте, мой доверитель, Анастасия! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации.
Добрый вечер, ознакомилась с условиями, согласна на первую консультацию
Мой доверитель, Анастасия. Ваше состояние — постоянная усталость, невозможность выспаться и трудности с концентрацией — действительно тревожные сигналы. Давайте разберёмся, что может стоять за этим и как можно себе помочь. Возможные причины вашего состояния несмотря на то, что вы отмечаете, что проблем со здоровьем нет, важно рассмотреть несколько факторов:
- Эмоциональное выгорание. Перегрузка учёбой/работой, перфекционизм, отсутствие отдыха. Подскажите пожалуйста какие сферы жизни требуют от вас больше всего энергии?
- Тревога или скрытая депрессия. Смотрите, усталость может быть симптомом подавленных эмоций. Что изменилось в вашей жизни перед тем, как появилась эта усталость? Как давно она с вами?
- Нарушение режима сна. Даже если вы спите достаточно, качество сна может страдать (например, из-за стресса). Есть ли у вас режим в целом?
- Нехватка витаминов в организме. Подскажите пожалуйста, как давно вы сдавали анализы на витамины?
Мой доверитель, Анастасия, усталость — это сигнал, а не ваша вина. Важно услышать, что она пытается вам сказать.
Все это наблюдается где-то в течении полугода, после приезда с дома на учебу, стоит отметить, что уезжала я в подавленном состоянии. Все усилилось где-то месяца три назад, когда увеличилось количество домашней работы, появилась нагрузка во внеучебной деятельности. Анализы на витамины сдавала очень давно
Мой доверитель, Анастасия, Вы упомянули, что уезжали из дома в подавленном состоянии. Что тогда происходило? И три месяца назад был ли у вас какой-то стресс/потеря или какое-то важное событие например? Подскажите пожалуйста, как изменился Ваш сон за последние полгода?
За день до моего отъезда узнала неприятные подробности о моих прошлых отношениях, что вызвало достаточно негативные эмоции. Каких-то особенно важных событий или потерь не было, лишь небольшая тревожность касаемо учебы. За последние полгода стала периодически просыпаться в течении ночи на небольшие промежутки времени, также довольно тяжело просыпаться даже после 2-3 будильников
Мой доверитель, Анастасия, я вижу, как сильно Вас беспокоит постоянная усталость и нарушения сна. Это действительно тяжелое состояние, особенно когда непонятно, в чем причина. Подскажите пожалуйста, как часто Вы вспоминаете те неприятные подробности о прошлых отношениях? Насколько они влияют на Ваше настроение сейчас? Чувствуете ли Вы тревогу или грусть, когда остаётесь одна?
Можете рассказать, как выглядит Ваш обычный день? Есть ли в нём время на отдых, или Вы постоянно заняты учебой и внеучебной деятельностью? Бывает ли у Вас ощущение, что Вы "перегружены" и не успеваете восстановиться? Подскажите пожалуйста, как Вы питаетесь? Достаточно ли в рационе белков, сложных углеводов, овощей и фруктов?
Мой доверитель, Анастасия, я хочу пригласить Вас на бесплатную онлайн-консультацию, где мы сможем глубже разобрать Вашу ситуацию и подобрать индивидуальные методы восстановления, если вам это актуально напишите ниже “хочу на консультацию”.
Помните, что Ваше состояние – не "лень", а сигнал организма. Тело просит отдыха и заботы. Маленькие шаги по улучшению работают. Вы не одна. Многие студенты сталкиваются с подобным в периоды стресса – это можно преодолеть. Попробуйте сегодня перед сном теплый чай с ромашкой+ 30 минут без телефона. Иногда самые простые вещи дают первый толчок к улучшению.
В данный момент я уже не вспоминаю прошлые отношения, так как прошло довольно много времени с их окончания и в моей жизни появились более значимые люди. В моем дне я стараюсь всегда найти время на отдых, так как прекрасно понимаю его важность, иногда этого не получается из-за слишком плотного расписания. Стараюсь максимально разнообразить свой рацион, включаю и овощи и фрукты
Мой доверитель, Анастасия, время консультации закончено и я завершаю тему. Я вам настоятельно рекомендую сдать анализы на дефицит витаминов, так как ваше состояние при восполнение дефицитов значительно улучшится. Если у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей консультации — это поможет другим людям в похожей ситуации. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго!