КонсультацииЛичностные проблемы

В чём причина постоянной усталости?

01 июн. 2025
Анастасия
В последнее время чувствую постоянную усталость. Какое бы количество часов я не спала, мне не удается выспаться. Из-за постоянной усталости не получается сосредоточиться на выполнении заданий, часто отвлекаюсь. Проблем со здоровьем нет, но причину такого состояния не понимаю.

08 июн. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Анастасия! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации.

08 июн. 2025
Анастасия

Добрый вечер, ознакомилась с условиями, согласна на первую консультацию

08 июн. 2025

Мой доверитель, Анастасия. Ваше состояние — постоянная усталость, невозможность выспаться и трудности с концентрацией — действительно тревожные сигналы. Давайте разберёмся, что может стоять за этим и как можно себе помочь. Возможные причины вашего состояния несмотря на то, что вы отмечаете, что проблем со здоровьем нет, важно рассмотреть несколько факторов:

  • Эмоциональное выгорание. Перегрузка учёбой/работой, перфекционизм, отсутствие отдыха. Подскажите пожалуйста какие сферы жизни требуют от вас больше всего энергии?
  • Тревога или скрытая депрессия. Смотрите, усталость может быть симптомом подавленных эмоций. Что изменилось в вашей жизни перед тем, как появилась эта усталость? Как давно она с вами?
  • Нарушение режима сна. Даже если вы спите достаточно, качество сна может страдать (например, из-за стресса). Есть ли у вас режим в целом?
  • Нехватка витаминов в организме. Подскажите пожалуйста, как давно вы сдавали анализы на витамины?

Мой доверитель, Анастасия, усталость — это сигнал, а не ваша вина. Важно услышать, что она пытается вам сказать.

08 июн. 2025
Анастасия

Все это наблюдается где-то в течении полугода, после приезда с дома на учебу, стоит отметить, что уезжала я в подавленном состоянии. Все усилилось где-то месяца три назад, когда увеличилось количество домашней работы, появилась нагрузка во внеучебной деятельности. Анализы на витамины сдавала очень давно

09 июн. 2025

Мой доверитель, Анастасия, Вы упомянули, что уезжали из дома в подавленном состоянии. Что тогда происходило? И три месяца назад был ли у вас какой-то стресс/потеря или какое-то важное событие например? Подскажите пожалуйста, как изменился Ваш сон за последние полгода?

09 июн. 2025
Анастасия

За день до моего отъезда узнала неприятные подробности о моих прошлых отношениях, что вызвало достаточно негативные эмоции. Каких-то особенно важных событий или потерь не было, лишь небольшая тревожность касаемо учебы. За последние полгода стала периодически просыпаться в течении ночи на небольшие промежутки времени, также довольно тяжело просыпаться даже после 2-3 будильников

09 июн. 2025

Мой доверитель, Анастасия, я вижу, как сильно Вас беспокоит постоянная усталость и нарушения сна. Это действительно тяжелое состояние, особенно когда непонятно, в чем причина. Подскажите пожалуйста, как часто Вы вспоминаете те неприятные подробности о прошлых отношениях? Насколько они влияют на Ваше настроение сейчас? Чувствуете ли Вы тревогу или грусть, когда остаётесь одна?

Можете рассказать, как выглядит Ваш обычный день? Есть ли в нём время на отдых, или Вы постоянно заняты учебой и внеучебной деятельностью? Бывает ли у Вас ощущение, что Вы "перегружены" и не успеваете восстановиться? Подскажите пожалуйста, как Вы питаетесь? Достаточно ли в рационе белков, сложных углеводов, овощей и фруктов?

Мой доверитель, Анастасия, я хочу пригласить Вас на бесплатную онлайн-консультацию, где мы сможем глубже разобрать Вашу ситуацию и подобрать индивидуальные методы восстановления, если вам это актуально напишите ниже “хочу на консультацию”.

Помните, что Ваше состояние – не "лень", а сигнал организма. Тело просит отдыха и заботы. Маленькие шаги по улучшению работают. Вы не одна. Многие студенты сталкиваются с подобным в периоды стресса – это можно преодолеть. Попробуйте сегодня перед сном теплый чай с ромашкой+ 30 минут без телефона. Иногда самые простые вещи дают первый толчок к улучшению.

13 июн. 2025
Анастасия

В данный момент я уже не вспоминаю прошлые отношения, так как прошло довольно много времени с их окончания и в моей жизни появились более значимые люди. В моем дне я стараюсь всегда найти время на отдых, так как прекрасно понимаю его важность, иногда этого не получается из-за слишком плотного расписания. Стараюсь максимально разнообразить свой рацион, включаю и овощи и фрукты

13 июн. 2025

Мой доверитель, Анастасия, время консультации закончено и я завершаю тему. Я вам настоятельно рекомендую сдать анализы на дефицит витаминов, так как ваше состояние при восполнение дефицитов значительно улучшится. Если у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей консультации — это поможет другим людям в похожей ситуации. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго!