КонсультацииОтношения в парах

Изменяю партнёру, но ничего не могу с этим поделать. Как быть?

06 июн. 2025
Наташа
У меня отношения с двумя мужчинами. Один из них женат, у него есть ребенок. Второй мой партнер. Он не знает. Что я ему изменяю. Я не понимаю, почему не могу порвать отношения с женатым. Я уже раз 6 от него уходила и все равно возвращаюсь. Мне очень плохо. Я чувствую себя самой настящей тварью

06 июн. 2025

Здравствуйте, Наташа.

У меня отношения с двумя мужчинами. Один из них женат, у него есть ребенок. Второй мой партнер. Он не знает. Что я ему изменяю. Я не понимаю, почему не могу порвать отношения с женатым

Давайте разбираться в ситуации.

Убеждение, что Вы не можете порвать отношения с женатым мужчиной в корне неверное, это "не могу" означает "не хочу", а почему не хотите, нужно подумать - что Вы получаете от этих отношений, чего не можете получить со своим партнёром? Есть ли у Вас надежда, что женатый мужчина разведется с женой и останется с Вами?

06 июн. 2025
Наташа

С женатым мужчиной я чувствую себя в безопасности. Он платит за меня в кафе, возит меня на машине, ухаживает за мной. У меня были разные отношения, никогда ко мне не проявляли столько внимания. Есть ещё конкуренция с его женой, мне хочется, как будто бы, увести его из семьи, отомстить ей, потому что она применяла ко мне физическую силу, когда он ей признался. Меня переполняет обида, злость и чувство конкуренции

06 июн. 2025
Наташа

Да, у меня есть такая надежда, что он уйдет от нее

07 июн. 2025
Она применяла ко мне физическую силу, когда он ей признался. Меня переполняет обида, злость и чувство конкуренции

Жаль, что так произошло и Вы подверглись насилию со стороны супруги этого мужчины. Но реакция его жены не имеет значения, важно что он делает.

Он платит за меня в кафе, возит меня на машине, ухаживает за мной. У меня были разные отношения, никогда ко мне не проявляли столько внимания.

Мужчина может платить за удовольствие, но это не означает что он планирует общее будущее с этой женщиной. Пока статус отношений - любовница женатого мужчины. Моральные нормы у каждого человека свои, это не является предметом обсуждения, но нужно понять есть ли перспективы для развития отношений. Что мужчина делает для Вашего с ним общего будущего - планирует ли развестись и жениться на Вас, как видит дальнейшую жизнь?

07 июн. 2025

Чем подкреплена эта надежда? Нам важны не слова, а действия.

Какие поступки мужчины говорят от его серьёзных намерениях в отношении Вас?

08 июн. 2025

Вы не ответили, время консультации закончено, я завершу тему и дам общие рекомендации.

Я уже раз 6 от него уходила и все равно возвращаюсь. Мне очень плохо. Я чувствую себя самой настящей тварью

Это невротический конфликт, который Вы пока не решили и здесь видим, что есть негативное отношение к себе из-за конфликта между Вашим выбором и базовыми ценностями. Вероятно есть чувство вины перед партнёром, гнев на себя из-за своего поведения, которое в целом вредит всем, но Вас разрушает в первую очередь.

Нужно научиться строить отношения прежде всего с собой, уважать себя и выбирать здоровое поведение. Пока решаем проблемы невротическим путем, избегая реальности и полагаясь на неоправданные ожидания мы на самом деле проблему не решаем, остаёмся в плену своих заблуждений и манипуляций. Нужно задуматься, если уходили 6 раз и это ничего не решило, возможно этот путь ложный и нужно действовать иначе?

Нужно понять какие у Вас в принципе планы на будущее, чего хотите Вы, как видите свою жизнь через 3,5,10 лет?

Если хотели бы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Рада помочь и поддержать Вас. Всего Вам доброго и берегите себя.