КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с ненавистью родственников парня? Мне 27 лет, не замужем

19 июл. 2018
Екатерина1990
Екатерина, 27 лет. Не замужем.
Ситуация такая у моего парня Саши есть отец который очень часто выпивает, как-то раз мы были в гостях ему не понравилось мой тон разговора из этого в принципе всё и началось, он на меня кинулся с кулаками. Саша за меня заступился и начались сплетни. Отец захотел чтобы разлучить меня с Сашей и всячески начал на меня лить грязь, сначала началось с того он сказал что я Сашу приворожила, ездил к бабкам, там подтвердили якобы всё это подтвердили, что я его приворожила на месячные не смогу иметь никогда от него детей.

На тот момент он еще не знал что я уже была беременная на втором месяце. Когда он конечно об этом узнала всячески внушал Саше что это не его ребёнок, настроил маму Саши и сестру. И они втроём сейчас всячески настроены против меня, льют грязь какая я плохая нехорошая. Что я запрещаю Саше общаться с родными, когда они сами его оттолкнули всеми этими разговорами, что только они уже наговорили на еще не родившегося собственного внука и во всём винят меня. Насчёт отца всё понятно, у него ревность скорее всего, что из-за какой-то девушки сын поднял руку на собственного отца. Ну а мама с сестрой всегда привыкли то, что Саша им всегда помогал.

С 19 лет он жил один и всегда все капризы их выполнял, поехать, купить, помочь, отвезти. Бросал свои дела и помогал. В любой ситуации в любое время дня и ночи. А когда у него появилась своя семья всё это закончилось. Но видимо это не понравилось естественно же. Они никогда не считались с мнением собственного сына или брата никогда не спрашивали как он там себя чувствует. Нужна ли ему помощь, как он живёт, никогда не считались с его мнением, не поддерживали, а ведь это же всё так важно. Вот уже на протяжении года они трепят мне нервы день за днём, их даже не остановило то что я беременна уже на шестом месяце, и нахожусь на грани нервного срыва. И все эти разговоры они разводят за моей спиной, разносят сплетни по всему городу. При всём этом я им ничего плохого не сделала, всегда хорошо относилась, и даже когда они начали про меня сплетни собирать, я ни слова плохого не сказала. И конечно же ни когда не запрещала общаться Саша с родными. Я просила Сашу с ним поговорить уже давно, но этого до сих пор не произошло. Он боится обидеть меня и их и разрывается. Я всё это понимаю, но решать как то это надо.

А я вообще не знаю что делать, я уже так устала. Они не признают своей вины, не признают, что они сами оттолкнули собственного сына, сестра ставит выбор или я или она, но так же нельзя говорить! У меня уже просто нет сил, и это не закончится. Как быть в этой ситуации? Хочу чтоб всё хорошо было, и они нас оставили в покое.

19 июл. 2018
Екатерина1990, добрый день. Сколько лет парню и сколько лет Вы вместе? Вы часто видитесь с родственниками? Они Вам звонят, пишут? Вы работаете, учитесь?
19 июл. 2018
Екатерина1990
Парню 28 лет. Мы 2.5 года вместе. Первые полтора год мы виделись общались с родственниками всё было нормально Они звонили писали мы встречались в гости друг другу ходили, но потом резко началось всё это что я написала выше. Мы оба работаем, на данный момент я в декрете.
25 июл. 2018
Екатерина, добрый день,
Вы описываете сложную ситуацию, в которой простого решения нет. В семье где есть алкогольная зависимость, формируется особое поведение и с этим тяжело бороться в одиночку без постоянной психотерапии. В этом случае проще отделиться от родственников и строить свои отношения, чем пытаться что-то кому-то доказывать.

Вы планируете регистрировать отношения с парнем? Это важно для вас обоих и для Вашего ребёнка.
26 июл. 2018
Екатерина1990
Да, планируем регистрироваться!
26 июл. 2018
Да, планируем регистрироваться!

Хорошо, по крайней мере это будет защитой в случае обвинений типа "не наш внук".
Вашему мужу в этой ситуации тоже очень нелегко. Как ни крути, но это его родственники. И выбор у него непростой. Ему понадобится много Вашей поддержки.
26 июл. 2018
Екатерина1990
Спасибо Вам!
26 июл. 2018
Если есть какие-то вопросы - я буду рада помочь, если нет, то можете завершить консультацию.