Зовут Саша. Мне 21 год, парню 25. С ним вместе год. В отношениях все было хорошо: я заботилась о нем, уделяла время.
Один раз заметила, как он переписывается с одной из своих подруг. Та девушка с ним флиртовала, а он просто "плыл по течению" такого общения.
Я решилась с парнем обсудить эту ситуацию, сказала, что мне это не нравится, что меня такое общение напрягает и расстраивает. Спросила напрямую, что его не устраивает во мне. По его словам, его всё устраивает, таких подруг-женщин у него много. Свою вину признал. Договорились с ним на том, чтобы он прекратил общение с ними. И вот спустя какое-то время он добавил какую-то свою старую знакомую, с которой раньше общался. Почему? "просто пообщаться", как он пояснил. Мне снова пришлось объяснять, что меня это расстраивает. А потом это всё повторилось снова.
Что мне делать? Как справиться с ревностью? Мне не хочется контролировать каждый его шаг...
КонсультацииОтношения в парах
У моего парня много подруг. Как справиться с ревностью? Мне 21, ему 25 лет
17 мая 2019
Лександра.
17 мая 2019
Это, по-Вашему, и называется "В отношениях всё хорошо"?)
А он о Вас заботится? Уделяет время?
В отношениях все было хорошо: я заботилась о нем, уделяла время.
А он о Вас заботится? Уделяет время?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
17 мая 2019
Лександра.
Да, он обо мне заботится, мы вместе много времени проводим.
17 мая 2019
А почему Вас это расстраивает?
Он же не спит с другими девушками? Не обнимает, не целует их? Не признаётся им в любви?
Где та грань общения, которую Вы готовы допустить в общении своего МЧ с людьми (а девушки тоже люди)?
Обозначьте её, пожалуйста.
Мне снова пришлось объяснять, что меня это расстраивает.
А почему Вас это расстраивает?
Обозначьте её, пожалуйста.
17 мая 2019
Лександра.
Расстраивает, что он допускает флирт с их стороны, что иногда и отвечает тем же. Это совсем не похоже на дружеское общение.
Если бы флирта на пустом месте не было, я бы успокоилась...
17 мая 2019
Лександра.,
Поясните, пожалуйста, что такое в Вашем понимании флирт вообще, что такое флирт на пустом месте, и что такое флирт не на пустом месте?