КонсультацииОтношения в парах

У моего парня много подруг. Как справиться с ревностью? Мне 21, ему 25 лет

17 мая 2019
Лександра.
Зовут Саша. Мне 21 год, парню 25. С ним вместе год. В отношениях все было хорошо: я заботилась о нем, уделяла время.
Один раз заметила, как он переписывается с одной из своих подруг. Та девушка с ним флиртовала, а он просто "плыл по течению" такого общения.
Я решилась с парнем обсудить эту ситуацию, сказала, что мне это не нравится, что меня такое общение напрягает и расстраивает. Спросила напрямую, что его не устраивает во мне. По его словам, его всё устраивает, таких подруг-женщин у него много. Свою вину признал. Договорились с ним на том, чтобы он прекратил общение с ними. И вот спустя какое-то время он добавил какую-то свою старую знакомую, с которой раньше общался. Почему? "просто пообщаться", как он пояснил. Мне снова пришлось объяснять, что меня это расстраивает. А потом это всё повторилось снова.

Что мне делать? Как справиться с ревностью? Мне не хочется контролировать каждый его шаг...

17 мая 2019
В отношениях все было хорошо: я заботилась о нем, уделяла время.

Это, по-Вашему, и называется "В отношениях всё хорошо"?)
А он о Вас заботится? Уделяет время?
17 мая 2019
Лександра.
Да, он обо мне заботится, мы вместе много времени проводим.
17 мая 2019
Мне снова пришлось объяснять, что меня это расстраивает.

А почему Вас это расстраивает?
Он же не спит с другими девушками? Не обнимает, не целует их? Не признаётся им в любви?
Где та грань общения, которую Вы готовы допустить в общении своего МЧ с людьми (а девушки тоже люди)?
Обозначьте её, пожалуйста.
17 мая 2019
Лександра.
Расстраивает, что он допускает флирт с их стороны, что иногда и отвечает тем же. Это совсем не похоже на дружеское общение.
Если бы флирта на пустом месте не было, я бы успокоилась...
17 мая 2019
Лександра.,
Поясните, пожалуйста, что такое в Вашем понимании флирт вообще, что такое флирт на пустом месте, и что такое флирт не на пустом месте?