КонсультацииОтношения с друзьями

Как помочь близкому человеку?

08 июн. 2025
Александра
У близкой подруги по симптомам депрессия, ну как минимум тревожность, человек не чувствует себя счастливым, с недавнего времени стала наносить увечья, у неё бессонница, истерики, куча слез, волнуется по каждой проблеме которая ну, не столь значительна. Вся проблема в том, что человек не идет к психологу или хотя бы психиатру, дело не в деньгах, подруга достаточно обеспеченная да и хорошего специалиста можно найти в бесплатных клиниках. Я сама ходила к психиатру ровно с такими же симптомами, и я не раз говорила подруге что ей нужна помощь специалиста, на что получала кучу нет, почему не может. То она боялась что её отвезут в психиатрическую больницу, то она боялась реакции родителей (ибо очень зависит от их мнения и что-то втихаря сделать не может) (ей 19 лет) потом дело было в том, что боялась таблеток и грубо говоря от них устала, ибо у неё проблемы серьезные с здоровьем из-за чего она даже посещала клиники в других странах и наверное испытывает некий триггер на больницы и лечение. Но честно, мне так страшно и дурно, что она может с собой что-то сделать совсем плохое, она призналась что чувствует себя хорошо только когда находится в компании меня и других общих подруг. И я не могу просто сидеть и смотреть как близкий мне человек что стал уже как семья губит и умирает прямо на моих глазах, она сама говорит: ничего не говорите про психолога просто пожалуйста выслушайте. Я выслушаю, конечно, но я не могу просто сидеть сложа руки. Пожалуйста, подскажите, как я могу ей помочь, не навредит, или как я могу её навести наконец-то на истинный путь в виде посещения специалиста?

08 июн. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Александра! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации.

08 июн. 2025
Александра

Здравствуйте! Да, буду Рада с вами поработать 🤲

08 июн. 2025
Александра

С условиями я ознакомилась, а подскажите пожалуйста нельзя ли перейти в телеграмм для дальнейшего общения или это проводится за определенную плату?

09 июн. 2025

Можем провести сессию здесь, вы можете ее скрыть и тогда нашу тему никто не увидит (это платная услуга), можем провести в телеграмм сессию на выбор: либо как на сайте по условиям бесплатной консультации, либо выберем время и проведем консультацию, подскажите, как будет удобнее?

09 июн. 2025
Александра

Наверное лучше будет в телеграмме в формате бесплатной консультации, я могу узнать ваш юз там? 🥹

09 июн. 2025

Ответ направила Вам в личные сообщения, для согласования времени и даты консультации.