КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли ждать мужчину, если он решил вернуться к жене и детям?

23 июн. 2025
Мария
Встречалась с мужчиной 10 месяцев и была всё это время любовницей. Ещё осенью он сказал, что через пол года уйдёт от жены ко мне, а сейчас не может, потому что совсем скоро родится ребёнок, и есть ещё один ребёнок возраста 5 лет. Я очень ждала его, мы жили практически постоянно вместе, а туда в семью он ездил только на выходных. Говорил, что они живут как соседи и уже давно собираются разойтись, но тогда она забеременела. В мае его «жена», почему в кавычках, потому что они не расписаны. Он сказал, что не понимает смысла ставить штамп в паспорте. Так вот, в мае его жена мне позвонила и начала рассказывать какие у них с ним замечательные отношения, но у неё такая самооценка хорошая, поэтому она уйдёт, подаст на алименты, а я могу забирать его себе. После этого мы немного поругались, он мне пообещал, что она во многом соврала, и мы продолжили жить дальше. На приёме у психолога я рассказывала ей, что боюсь, что он уйдёт обратно и рассказывала про её звонок. Она сказала, что таким образом, его «жена» пыталась меня отвадить от него. Мы стали жить дальше, он так же ездил к детям на выходные, а я начала переживать, вдруг у них не закончились отношения и что то есть. Три дня назад мы немного разругались из - за того, что я снова накрутила себя. И он уехал к детям. Я хотела с ним всё обсудить но он писал лишь что «переговорим когда приеду», в итоге после моих распросов, он сказал, что возвращается в семью. Позвонил, мы спокойно поговорили минут 10, извинялся и говорил, что всё ещё любит «жену» и своих детей, поэтому ему надо вернуться и так будет лучше для всех. Вчера я собрала свои вещи ушла. Когда отдавала его вещи сегодня, то пересеклись с ним и начался разговор, он очень просил меня не обижаться, и тут заявил, что на самом деле он её не любит, но у него просто нет выбора и ему нужно быть с семьёй, что он не мог по другому и наши отношения были ошибкой. Нужно уточнить, что наша с ним разница в возрасте 15 лет. Я думаю у меня это из детства, потому у моих родителей тоже большая разница в возрасте. Я начала плакать, и говорить о том, что неужели он хочет провести свою единственную жизнь с нелюбимой женщиной? Он сказал, что у него дети, и если бы не они, всё было бы по другому. А я ещё найду себе хорошего и мне с другим будет лучше. А я люблю его и хочу быть с ним. После короткого разговора, он сказал такие вещи «может быть у меня в семье всё только через год решиться или через полтора или через два, и ты что, всё это время ждать будешь? Да это бред, но мне сейчас нужно быть с семьёй» на мои вопросы и просьбы обсудить причины, он сказал, что свяжется со мной через 5 дней, когда приедет с другого города, в который едет по работе. А я уже не знаю что мне делать, забыть его? Или пытаться бороться за эти отношения, разговаривать и ждать? Есть ещё один момент, я думаю, что он не может уйти из семьи ещё из - за того, что мама растила его одна. У него не было отца. А я не знаю как ему объяснить, что он же всё равно будет видеть детей точно так же по выходным, но рядом с ним буду я, его любимая.

23 июн. 2025

Здравствуйте, написала вам личные сообщения