КонсультацииАрхив

Родители разводятся

19 июл. 2018
Dasavfa
Здравствуйте! Меня зовут Алина. 29 июля мне будет 17 лет. Мне нужна помощь. Заранее спасибо. Уж так вышло, что моя мама (36) собралась уходить к любовнику. Папа (40) о этом знает. Не хочет ее отпускать. Живем в 4-ом. Я, сестра (14) и родители. Я и маму понимаю, но и просто так согласиться не могу. Я люблю папу, и не хочу ни судов, ни разводов. Тем более, что в следующем году мне нужно будет уезжать в другой город на учебу. Я не выдержу столько переездов, тем более, что я все принимаю близко к сердцу.

20 июл. 2018
Dasavfa, Алина, здравствуйте!
Сочувствую Вам, но Ваши родителя взрослые люди и будут принимать решение самостоятельно.
Вы можете поговорить с ними и рассказать о своих переживаниях.
Мне очень жаль, но на этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).