КонсультацииСемейные отношения

Как найти общий язык с мужем, чтобы сохранить семью?

28 июн. 2025
Алена
Мне очень нужен совет по семейным отношениям. Мы с мужем в браке уже восемь лет, в общем и целом все нормально, но меня беспокоит, в последнее время все чаще, что он меня как будто не слышит. Если он говорит какие-то неприятные или обидные для меня вещи, я пытаюсь до него донести, что я чувствую, но он воспринимает такие разговоры негативно, закрывается, ощетинивается в ответ. Я уже не знаю, как с ним разговаривать, мелкие обиды копятся, как снежный ком. С моей стороны я все больнее бью словами в ответ на каждый даже незначительный повод, потому что внутри меня засела глубокая неудовлетворенность текущей ситуацией. Например, он говорит, что не хочет планировать со мной отпуск, потому что у нас вообще нет общих интересов. Мне обидно, я веду себя как обиженный человек, а потом спустя несколько дней он предъявляет мне в претензию, ссылаясь на этот же разговор, что я неадекватно реагирую на честное замечание. Я не знаю, как донести до него, что мне больно, что он обращается со мной как чужой человек. Таких случаев много. Я тоже не образец хорошего поведения. В последний раз мы поругались при следующих обстоятельствах. Сейчас я беременна на раннем сроке, лежу в больнице на сохранении. На днях отпустили домой на пару часиков. Когда я приехала, муж лег спать и проспал все то время, что я была дома. Уже перед уходом я попыталась ему сказать, что хотела бы, чтобы он хотя бы спросил, как у меня дела, хотела, чтобы раз уж я дома, мы бы хоть немного пообщались. Он отвечал только «угу» и спал дальше. В итоге я снова расстроилась и наговорила ему всякого, в том числе и то, что я бы его с больницы встречала более радушно и что я вообще жалею, что вышла за него замуж. Он конечно обиделся на мои слова и потом тоже высказал мне, что мои постоянные придирки его достали, что он много работает ради меня и будущего ребёнка, и что я опять веду себя неправильно. Я не знаю, как мне изменить свое поведение, чтобы все наладилось, потому что хоть я понимаю, что он не везде неправ, я действительно местами неправа, но и мне порой обидно бывает тоже и я тоже хочу как-то разрешить все свои обиды, хочу тепла и заботливого отношения в некоторые моменты. Пожалуйста, подскажите, как мне быть, что сделать со своей стороны, чтобы сохранить мир в семье.

28 июн. 2025

Алена, доброе утро! Читаю о том, что Вам больно от того, что муж Вас не слышит, Вы ссоритесь и нет взаимопонимания в семье. Вы сейчас ждёте малыша и Вам очень важно наладить отношения и мир в семье. Мы можем с Вами поработать над Вашим запросом. К этому сообщению автоматически будут прикреплены условия консультации. Если все устроит мы можем договориться о времени консультации.

28 июн. 2025
Алена

Добрый день! Я все ещё лежу в больнице на сохранении, но очень надеюсь, что в понедельник уже выпишусь. Так как я буду в отпуске, мне в принципе удобно поговорить в любое время, главное быть дома, а не в больнице (там нет интернета).

28 июн. 2025

Алена, добрый день! Поняла Вашу ситуацию. Скорейшего Вам и Вашему малышу восстановления и выздоровления! Высылаю график онлайн консультаций на период с 30 июня по 4 июля 2025 г. Время московское. 30 июня (пн. ): 12:30-13:30, 14:00-15:00, 15:00-16:00, 16:00-17:00, 17:00-18:00; 1 июля (вт): 9:00-10:00, 12:00-13:00, 13:00-14:00, 14:00-15:00; 2 июня (ср. ): 10:00-11:00, 11:00-12:00, 12:00-13:00; 27 июня (пт. ): 13:00-14:00, 14:00-15:00. Время московское. Созвониться предлагаю в Ватсапп или телеграмм. Есть ли удобное для Вас время?

28 июн. 2025
Алена

Давайте созвонимся 2 июля (среда) с 12:00 до 13:00 в ватсаппе. Как мне лучше вам номер написать, прямо тут? )

28 июн. 2025

Алена, добрый вечер! Нет. Тут не нужно писать, это конфиденциальная информация. Я Вам написала свой номер телефона в личном сообщении. В 12:00 в среду Вы можете набрать видео звонок на мой номер. До встречи!

Отзыв о консультации

Замечательный специалист! Мы подробно обсудили все, что меня беспокоило, разобрались в проблеме, я многое для себя поняла и теперь знаю, что делать дальше. Разговор был приятным, деликатным, после него осталось очень приятное чувство. Я очень рада, что обратилась, это было лучшее мое решение!

Алена