КонсультацииСемейные отношения

Как найти общий язык с мужем?

21 нояб. 2024
Екатерина
Муж не разрешил общаться с подругой из-за того что ему не понравился её муж, я пошла навстречу перестала общаться, потом у нас случилось похожая ситуация где я не хочу чтоб он общался со своим другом, потому что залезла в его телефон и увидела где друг пытается настроить его против семьи, сказала мужу об этом и попросила не общаться, на что он не согласился и сказал будет, напомнив мою ситуацию, сказал они разные, и будет общаться, что делать? Как я должна себя вести? Я за справедливость потому что я пожертвовала общением с подругой, почему он не может своим общением пожертвовать?

21 нояб. 2024

Здравствуйте, Екатерина. Готова вам помочь разобраться в вашей ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если они вам подходят, можем начать

21 нояб. 2024
Екатерина

Здравствуйте,1. Да,2. Не состою,3. Свободная переписка

21 нояб. 2024

Екатерина, понимаю, что вы вероятно ожидали от мужа другого поведения, это может вызывать разные эмоции.

Чего вы хотели бы от этой консультации? Что для вас будет результатом?

21 нояб. 2024

Когда вы переставали общаться с подругой, вы с мужем обговаривали, что у вас тоже есть право прекратить его отношения?

Как вы справились с тем, что пришлось разорвать отношения? Эта подруга была важным человеком в вашей жизни?

Какие чувства к мужу у вас возникали, когда вам пришлось отношения разорвать?

Вчера в 13:54
Екатерина

Для меня было бы результатом, еслиб муж поступил по справедливости, меня обидело почему я по его просьбе смогла перестать общаться, а он начал говорить про мое отношение к нему, что я задеваю его границы, хотя тогда когда он меня попросил о моих границах никто не подумал, я на самом деле легко отпускаю людей, но когда случилась ситуация такая с мужем, мне стало очень больно, что я ради нечего чтоб не расстроить его перестала, а он нет, у меня сразу появились чувства гнева, и будто бы спали розовые очки, раньше же ему не мешало мое с подругой общение, когда он мне сказал что против моего общения, я конечно же сначала защищала, но он стал говорить со мной в повышенном тоне, ну и я отступила и и сказала что прекращу общение, а когда с ним эта ситуация он просто миллион слов мне сказал про свои границы, про свое пространство, то есть у меня не должно быть своей жизни, а у него должна.

Вчера в 15:44
Для меня было бы результатом, еслиб муж поступил по справедливости

Понимаю, что вы хотели бы этого от мужа, но хочу уточнить, чего бы вы хотели именно от меня в рамках этой консультации? Ведь я не могу взаимодействовать с вашим мужем в нашей консультации. К чему в конце диалога вы хотели бы прийти?

Ну и я отступила и и сказала что прекращу общение

Вы говорите, что отступили, хочется уточнить, зачем? Что вами двигало в тот момент? Из-за чего, кроме его повышенного тона, вы не настояли на своем?

Вчера в 22:25
Екатерина

От вас я бы больше хотела услышать мнение, как надо поступить в этой ситуации, отпустить ли эту ситуацию с мужем и двигаться дальше, а отступила наверно по большей части потому что не хотела чтоб муж злился и чтоб не повышал голос на меня.

Вчера в 23:02

Поняла вас, Екатерина, спасибо за ответ.

Не хотела чтоб муж злился и чтоб не повышал голос на меня

Хочу вас поддержать в этой ситуации, повышенный тон от близких может вызывать самые разные эмоции! У вас с мужем помимо этой истории были ещё ситуации, где он бы повышал голос? Как вы обычно поступаете в таких ситуациях?

По вашему описанию у меня сложилось впечатление, что муж свои границы, потребности всегда оберегает, а вы своими можете поступиться ради его спокойствия, это так? Или это единичная ситуация?