КонсультацииСемейные отношения

Как найти общий язык с мужем?

13 сент. 2018
Jane300788
Евгения, 30 лет, замужем
Добрый день! Нахожусь сейчас на 8 месяце беременности, жду второго ребенка. Муж не поддерживает, чувствую, что не хватает его внимания. Приезжает каждый день с работы вечером и сидит в телефоне. Общаемся, только если надо решить какой-либо вопрос. Очень переживаю, попытка поговорить заканчивается ссорой, друг друга не слышим. Может я себе придумываю проблемы или нет? Как разобраться в ситуации?

13 сент. 2018
Jane300788, добрый день. Сколько лет Вы замужем? Сколько лет второму ребенку? Муж занимается ребенком? Вторая беременность запланированная?
13 сент. 2018
Jane300788
Замужем 3 года, знакомы с мужем 4 года. Первому ребенку 2,9 года. Занимается, но редко. Почти всё время с ним я. Т. Е. Например вместо того, чтобы почитать ребенку книжку, лучше включит ему мультфильмы и будет сидеть в телефоне. Вторая беременность незапланированная.
13 сент. 2018
Евгения, добрый день!
Муж не поддерживает,

Какой поддержки Вам бы хотелось от мужа?
Общаемся, только если надо решить какой-либо вопрос

Важные серьезные семейные вопросы муж помогает Вам решить? Вы можете положиться на него в этом?
попытка поговорить заканчивается ссорой, друг друга не слышим

Когда Вы пытаетесь поговорить с мужем, это выглядит как доброжелательная беседа с целью донести свои переживания, чувства и выяснить его эмоциональный настрой и его видение ситуации или беседа носит обвинительный характер?
13 сент. 2018
Jane300788
Денежные вопросы решить помогает, остальные решаем по отдельности. Стараюсь начинать беседу доброжелательно, т. к. понимаю, что и у него накопилось много претензий ко мне. Оба люди эмоциональные, поэтому быстро переходим на повышенные тона и обвинения.
13 сент. 2018
Денежные вопросы решить помогает,

Это- поддержка для Вас?
Какой еще поддержки и помощи Вам бы хотелось от мужа?
Стараюсь начинать беседу доброжелательно, т. к. понимаю, что и у него накопилось много претензий ко мне

Хорошо, осознание здесь очень важно, что муж тоже нуждается в понимании
быстро переходим на повышенные тона и обвинения.

Хочется сразу предложить Вам, пишите свои чувства и желания для мужа в письменной форме)), чтобы не было
переходим на повышенные тона

Вам нужно учиться конструктивному выходу из конфликтов, потому что постоянные конфликты вносят сильный эмоциональный дисбаланс в семью и отношения теряют свою доброжелательность и открытость.

Советую прочитать про близкие и доверительные отношения,
конфликты в паре.