КонсультацииСемейные отношения

Брат не считается с близкими. Как найти с ним общий язык?

04 нояб. 2018
Adeling93
Здравствуйте, проблема с братом. Ему 18, он неуправляем. Ненавидит свою семью, считает, что его достают. Хотя на деле-наоборот. Может уехать в соседний город, никому не сказав. Знает, что его будут искать, переживать, но ему плевать. Телефон садится и ему невозможна дозвониться, а сам позвонить и предупредить, что жив и здоров НЕ ХОЧЕТ. И таких ситуаций много. Ему плевать на нас. Разговаривает сквозь зубы. Спросишь что-то, а в ответ «не знаю», «надо было», «дела были» и т. д. Отвечает общими фразами и «на отвали». Конечно, может это возраст такой, но это перебор. Сил нет уже!!! Что делать и как с ним общаться? Ни один разговор спокойно не заканчивается, все время выводит на эмоции. Ни по-хорошему, ни по -плохому не получается

04 нояб. 2018
Adeling93, здравствуйте!
Сколько Вам лет? С кем проживает брат?
В этой ситуации лично для Вас в чём проблема?
И что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
04 нояб. 2018
Adeling93, здравствуйте!
Просьба пояснить, почему вопрос задаете вы, а не родители? Вы опекаете брата?
06 нояб. 2018
Adeling93
Мне 24, оба проживаем с родителями, у них уже сил нет. Не могут найти к нему подход. Лично для меня проблема в том, что он ни во что меня не ставит, нет ни капли уважения ко мне.
06 нояб. 2018
у них уже сил нет. Не могут найти к нему подход

Вы как-будто пытаетесь заменить ему родителей, а родители тогда какую роль играют?
Не могут найти к нему подход

Грустно, когда не получается наладить отношения с таким близким, родным человеком.
Лично для меня проблема в том, что он ни во что меня не ставит, нет ни капли уважения ко мне.

Он кого-то уважает?

Adeling93, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?