КонсультацииСемейные отношения

Не могу найти общий язык с мужем

02 июл. 2017
Oljana
Добрый день. Пишу Вам от безысходности, дело в том, что я не так давно радила второго ребенка и тут началось мое помешательство(послеродовая депрэссия)Первый месяц пока не начались проблемы все бвло неплохо, но по мере наростания проблем и отсутствия нормальной помощи я начала срываться на детях, просто по мелочам орать, психовать и нервничать. И как бы улутшения нет, это длиться уже 7-8 месяцев. Муж меня не понимает, говорит держи себя в руках, но как?когда ты кормиш груддю как себя держать в руках?сесть на таблетки?или сразу в петлю?Первый брак у меня не удался: рано вышла замуж, муж оказался маминьким сынком, они меня гнобили, пока не развелась. На фоне этого у меня был что не день, то нервный срыв, доходило до того, что я срывалась на маленьком, потом билась головой об стену, из за того, что я ударила ребенка. После развода улутьшения не особо последовало: проблемы с недвижимостю общей, он приежжял мозг выносил. Вы знаете при виде его я готова была глотку ему перегрызть и шею скрутить в прямом смысле слова, естественно ребенок был ему не нужен, а мне лиш нервы потрепать. Когда же кормление груддю старшего закончилось, я стала поспокойнее и как бы вышла в люди, устроилась на работу и вроде все нормально. Но развод нанес на меня приличный осадок, плюс ко всему испортились отношения с отцом так как он его поддерживал и говорил чтобы я давала ему малыша. Ну как если он даже алименты не платит?а если платит то редко и как бы на тебе подачку. Когда старшему было три с половиной я встретила другого человека (теперешнего мужа)и мне он понравился, романтика, мы с ним сошлись, все хорошо, к ребенку относиться нормально, спокойный как бы, да и во всем меня устраивал. Его сильно беспокоило, что в 27 лет у него нет детей, так как с другими девушками не получалось и он еще работает на вредном производстве, я пожалела и через 3месяца после того как сошлись забеременнела. Беременность протекала как бы средне, все было норм, но вот после рождения все дого до того, о чем я говорила вначале. Его непонимание меня убивает, а фраза держи себя в руках меня вообще выводить из себя. Хочу я пойти в парикмахерскую постричься, так он мне говорит сестра его же как бы парикмахер, пусть она приедет домой пострижет. А может я просто хочу выйти, я устала от этого сидения дома. А он то как не наработе, так надо мопед чинить с кумом, так к маме поедет помочь, а то и вовсе поедет в город скупиться, иногда мне кажеться, что мы разговариваем на разных языках. Он стал стоже к старшему, с меньшим проводит мало времени, а когда я отлучаюсь в город(было месяца 3 назад)так он за 2 часа названиваюл три раза по три раза. Это бесит. Несколько недель назад после срыва я вообще сидела на лавочке под палящим солнцем и хотела сдохнуть, дошло до того, что я ушла в себя так, что даже нешевелилась и смотрела в одну точку, давление упало, я даже эмоции перестала выражать, меня папа, чуть не заволочил в дом, и в холодку я как бы оклемалась. Но это печально, мужа это как бы немного тронуло, но понимания нет, хотя у нас есть темы для разговора, цели, ремонт идет потихоньку и просто мне приятно с ним находиться. Но и еще раз но понятия моей ситуацыи нет. Я дохожу скорее всего до ручки, меня раздражает то что он может сидеть по пол часа в туалете с телефоном, а я бегу как сумашедшая туда и обратно, что он может поесть в тишине, а я если ем, то частями, а то и вовсе холодное. Я даже начинаю завидовать ему за то что он может куда угодно пойти или поехать один без детей. Из за всего этого я срываюсь на детях, когда ребенок нормально не спит, я тоже раздражаюсь, могу его шарпануть, иногда ударить, и старшему тоже попадает. Вы знаете я не считаю себя до конца плохой матерью, я за ними ухаживаю, играю, выслушаю, но эти приступы портят все, я просто стаю зверем, я начинаю считать, что я недостойна их воспитывать и думаю, что с другим человеком им будет лутьше. Посоветоваться особо не с кем, мать не понимает и у нее свои проблемы, отец тоже не вариант, подруги без детей, мой самый близкий человек (хрестная)болеет и не может со мной общаться. Я теряюсь в догадках, мыслях как мне быть. Помогите мне пожалуйста

02 июл. 2017
Oljana, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Прочтите перед началом консультации статью Послеродовая депрессия.
03 июл. 2017
Oljana
Oljana, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Прочтите перед началом консультации статью Послеродовая депрессия.
Статья была полезной, спасибо
03 июл. 2017
Здравствуйте.
Его непонимание меня убивает, а фраза держи себя в руках меня вообще выводить из себя.

Опишите как выглядит для Вас понимание. В чем оно выражается?
03 июл. 2017
Oljana
Ну например, когда я ему говорю, что я хочу прогуляться, он мне невопрос бери детей и гуляй. Я ему обьяснила, как я хочу прогуляться, но нормального ответа не было. Я же работаю, времени нет. Я это тоже прекрасно понимаю, но когда ты дома можно ж побыть с сыном. Домашние дела делаю перебежками, а когда его оставляю с ребенком, что б помыть посуду, он как будто спецыально через 10 минут приходит с малым, прекрасно зная как он реагирует нытьем при виде меня. Он даже с ним в туалет преться ко мне. Для меня его понимание это не попытка сбежать с дома по каким то делам, а помощь с ребенком (типа дорогая я с ним посижу, а ты погуляй). Или же я отпустить в город скупиться самой. Мне же это не надо каждый день, а хотя бы раз в неделю. Мы один раз вместе выбирались в гости, но это было кошмарно, малый почти все время на руках, не прилечь, ни нормально посидеть. Беда прям какая то, зато папа выпил, поболтал с мужиками, еще и умудрился поспать. А я вечеро с ног валилась. И еще я хочу, что бы он с понимание относился к моей нервозности
11 июл. 2017
И еще я хочу, что бы он с понимание относился к моей нервозности

Как именно? Опишите
В чем заключается Ваша "нервозность"?