КонсультацииСемейные отношения

Как найти общий язык с мужем и сохранить семью? Стараюсь изо всех сил, но для него всё не так

13 мая 2021
Ольга
Я второй год в браке, с мужем всё сложнее найти общий язык, он всегда во всех ситуациях считает себя правым, чтобы я не делала, даже по дому, всегда слышу критику, и он сделал бы лучше, если говорю"сделай тогда сам как считаешь нужным" начинает кричать, постоянно слышу оскорбления в свой адрес, если что-то не по его гонит из дома, пугает разводом. А у нас 3 месячный сын, при ссоре может спокойно сказать, что может мне изменить. Провоцирует меня на ревность и ссоры, я молчу на его провокации, но это может длиться часами-днями, но я же человек и взрываюсь, он счастлив в этот момент, как говорит "аж мурашки по коже", а мне уже от обиды сложно остановиться и перерастает в ссору. В данный момент он работает вахтой, и из-за его провокаций и слов, я не могу побороть ревность на расстоянии, бывает ссоры на этой почве, меня это морально убивает. Я дома сижу с 2 детьми, после родов сразу ж привела себя в форму, для него важно быть идеальной, во всем стараюсь, но всё не так, слышу только"да ты ничего не делаешь, с 2 детьми устать не реально", я сама в начале отношений была виновата, посадила его на шею: кушать подогрей, чай навели, принеси подай то что перед его носом стоит, во всех ссорах я прошу прощение, даже если моей вины там нету, просто чтоб сохранить семью и закончить ссору. Помощи от него нет, заботы тоже...