КонсультацииОтношения в парах
Почему мужчина ведёт себя как ребёнок или истеричная женщина?
Здравствуйте, мой доверитель, Мария! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».
Я согласна
Мой доверитель, Мария, я благодарю вас, за то что вы открыто делитесь своими чувствами и своей ситуацией. Ваше сообщение показывает, что вы проходите через сложный и эмоционально насыщенный период, и очень важно сказать себе: вы заслуживаете внимания, уважения и заботы о собственных границах. Подскажите пожалуйста какие ваши чувства чаще всего проявляются при общении с этим человеком? Страх, тревога, усталость, гнев, разочарование?
Чаще всего после общения с ним я чувствую усталость и бессилие, так как понимаю. Что он манипулирует моими чувствами, и делает все так, чтобы я делала, того чего я не хочу, меня это злит, раздражает, разочаровывает. Я ему говорю о своих границах что было бы для меня приемлемо, и мы вроде с ним договариваемся, как мы сделаем в той или иной ситуации, но он ее нарушает. Например договорились, что я сделаю свою работу в субботу и воскресенье, но он сделал все так, чтобы в субботу я полностью была на телефоне с ним весь день, соответственно моя работа встала, воскресенье то же самое. И он выставил снова меня в этом виноватой, что я ему не уделяю внимания, что я не могу работать и ему написывать. А в воскресенье вообще приехал в гости и просидел со мной, хоть и сказал работай, я рядом побуду. А в итоге сказал, что это то еще занятие сидеть и смотреть как я работаю. Например спровоцировать поездку, потому что ему приспичило, а потом выставить меня виноватой, что он все спланировал, все сделал, а я не довольна. Меня это очень злит, раздражает и разочаровывает, топом я начинаю чувствовать просто пустоту и бессмысленность своих стараний и действий в его сторону, стараясь быть лучше для него, а ему получается все чтобы я не сделала этого не достаточно, это не идеально, это не то что он хочет. А спрашиваю как ты хочешь один ответ не знаю, будь женщиной, слабой, мягкой, беззащитной, а не мужиком.
Мария, а когда он нарушает ваши границы, какое поведение вы транслируете? То есть, что делаете?
Может конечно я не могу сказать ему мягко о своих потребностях, поэтому я это делаю резко, грубо, стою на своем, в результате он говорит что я получаю ответку в виде его грубости. Например в плане работы мы с ним договорились, что я работаю с 9 до 18 в будние дни, пошла на уступки ему, потому что он прав нельзя много работать, ведь у меня есть он. Но получается работать у меня не получается, я работаю фрилансером, появляются проблемы в том, что мне надо приготовить, сделать дела, но при этом я могу спокойно работать и сделать свою работу, но когда он настаивает на том чтобы я ему писала, о том что я делаю, кк я делаю, чтобы интересовалась им, оказывала ему поддержку, отвечала на смс каждую секунду, у меня не получается переключиться на работу, весь процесс встает. Потому что он нарушает эти договоренности. Я начинаю обижаться, закатывать истерики, отстраняюсь, становлюсь холодной. Например вчера с ним вроде переписывались я работала, мало ему внимания уделила, хотя договорились, что я буду работать и время от времени писать, в итоге он меня просто послал и сказал нефиг его беспокоить. Я просто не стала ему ничего отвечать, извинилась что его беспокою, и не стала отвечать на его грубости
Мой доверитель, Мария. Каждая ваша деталь показывает, насколько важно сейчас найти баланс, внутреннее спокойствие и ясность в общении с близкими. Признание своих чувств и потребностей — уже важный шаг на этом пути. Я понимаю, что вы чувствуете усталость, разочарование и внутренний конфликт. Такие ситуации очень тяжело переживать одному, особенно когда возникает ощущение, что договоренности нарушаются, а ваши границы игнорируются. Подскажите пожалуйста чего бы вы хотели добиться в общении со своим мужчиной? Какие слова, действия могут помочь вам чувствовать себя увереннее и спокойнее? Как думаете какие способы поддерживают ваше внутреннее спокойствие и ощущение контроля в таких ситуациях?
Я понимаю, что ваша ситуация требует особого внимания и поддержки. Поэтому я приглашаю вас на бесплатную онлайн-консультацию, где мы сможем более глубоко разобраться в ситуации, понять ваши внутренние потребности и найти пути выхода из кризиса. В этом пространстве вы сможете безопасно высказаться и быстро получить поддержку и ответы на вопросы, которые действительно помогут вам почувствовать себя лучше, если вам актуально напишите ниже "хочу на консультацию".
Хочу консультацию
Ответ направила Вам в личные сообщения, для согласования времени и даты консультации.
Мой доверитель, Мария, время нашей консультации закончено и я завершаю тему. Если у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей консультации — это поможет другим людям в похожей ситуации. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, пишите в личные сообщения. Берегите себя!