КонсультацииОтношения в парах

Женатый мужчина и ребёнок от него

18 мар. 2018
Гость18
Добрый день! Понимаю, что можно бесконечно осуждать и говорить всякие гадости, но это случилось. Познакомилась с женатым человеком. У нас завязались отношения. Хотела прервать их, но не нашла в себе сил отказаться от этого человека. Полюбила, впервые в жизни. Грех большой, в чужую семью «залезла». Но по сути, он ведь тоже взрослый человек, понимает, что делает. По его словам, в семье удерживает только дочь. Через время наших отношений я забеременела. От ребёнка он не отказался, но не помогает ничем; придёт, когда вздумается ненадолго и уходит. Просила, забыть нас, не даёт. Упрекает, что сына лишаю. Говорит, что хочет быть со мной. Сложная ситуация; нужно подождать. А я жду уже больше двух лет. Думаю, все понятно. - я точно не нужна и не любит. А что все сложно - это лишь прикрытие. Но что лучше для малыша, естественно - полноценная семья, но в моем случае: Папа, приходящий когда вздумается и не сдерживающий свои обещания? Или полное его отсутствие?

18 мар. 2018
Папа, приходящий когда вздумается и не сдерживающий свои обещания? Или полное его отсутствие?

Как Вы сами думаете, какой вариант лучше?
18 мар. 2018
Гость18
По мне, его отсутствие
Но получается, я решила все за сына. Как потом это скажется, будет ли лучше ему этот вариант?
18 мар. 2018
получается, я решила все за сына. Как потом это скажется

Я правильно понимаю, что отец ребёнка ничего не решал и вся ответственность за выбор лежит на Вас?
18 мар. 2018
Гость18
Да. Ему удобно, я на все закрываю глаза, поэтому как хочет, так и ведёт себя. Только я так больше не хочу и не могу. Но решение трудно принять, это касается и ребёнка, а не меня одной...
18 мар. 2018
решение трудно принять, это касается и ребёнка, а не меня одной...

Какое решение он принял по поводу ребёнка?
18 мар. 2018
Гость18
Хочет видеть его; приходить. Но пока то, что я вижу - слова одни. Даже с свой выходной придёт на 10 мин и уходит, например, к другу. Видимо тот важнее, чем целый день с ребёнком провести. Поэтому это меня настораживает. Он пришёл на 5 мин, а малыш потом полдня плачет.
18 мар. 2018
Что должно произойти, чтобы Вы почувствовали что всё стало так как Вы хотите?
19 мар. 2018
Гость18
Не могу ответить даже
19 мар. 2018
Не могу ответить даже

Можно это понимать так, что Вы не знаете чего хотите?
19 мар. 2018
Гость18
Хочу тишины и покоя. Хочу не думать об этом человеке. Хочу чтоб он исчез из моей жизни. Хочу счастья, а не слез
19 мар. 2018
Хочу не думать об этом человеке. Хочу чтоб он исчез из моей жизни.

Что можно сделать, чтобы добиться этого?
19 мар. 2018
Гость18
Я думаю, что если бы могла себе помочь, давно бы сделала это. Просто нужно время. Гсень много времени. Грех так говорить, малыш растёт, радоваться нужно, а у меня так погано на душе, что извиняюсь за выражение, сдохнуть хочется
19 мар. 2018
Я думаю, что если бы могла себе помочь, давно бы сделала это. Просто нужно время. Гсень много времени.

В такой ситуации лучше пойти на личную терапию и проговорить всё со специалистом.

Эта тема для Вас ещё актуальна?
21 мар. 2018
Гость18
Да
22 мар. 2018
Возможно Вы хотите ещё что-то спросить?
22 мар. 2018
Гость18
Я уже приняла решение. Сказала, что все, а раз к сыну не тянется, то может вообще не появляться. Самое обидное, что он исчез. И не появляется теперь. Так легко отказался от сына... Нет дак и нет
22 мар. 2018
Так легко отказался от сына... Нет дак и нет

М-да. Что делать, это на его совести.