КонсультацииОтношения в парах

Мужчина и его отношения с бывшей женой

21 сент. 2018
Юлия юю
Добрый день, мне 25, есть ребенок.

Полгода назад начались отношения с мужчиной. Он разведен, есть ребенок с бж, разведен на данный момент год, когда начали отношения было полгода, и сказал что не готов к серьезным отношениям. Как то все закрутилось, переехал жить ко мне, познакомил меня со своим ребенком, родителями, с родителями общаемся постоянно, с ребенком тоже, когда он ее забирает, я очень ревнивая. Сейчас узнала, что уже после развода он с ней встречался для секса несколько раз и снимал этот секс на видео, и в облачном хранении эти видео хранит. Зачем? (Хотя у нее есть мужчина, который и стал причиной развода, с которым она живёт, его лучший бывший друг), не понимаю как он мог спать с ней после кого то, мне кажется и сейчас у него к ней чувства ещё есть хоть и говорит мне, что с ней никогда не будет, и что любит меня, но при этом он живёт одним днём.

Ему 32 , он не думает о будущем, на фоне моей ревности и недоверия ссоры, бж запрещает ребенку общаться со мной, но ребенок все равно вхож в мой дом, бж знает что у него есть я, но не уверена что она знает что мы живём с ним, смс от нее он все удаляет, при мне с ней не говорит, я ее никогда не видела, и ещё узнала что в первый месяц наших отношений, он ночевал у нее, когда ее мужчина уезжал.

Как это могло быть если у нас с ним все хорошо и в сексе тоже, а он идёт ночевать к ней и секс с ней, сейчас только это узнала, он не знает, что я все знаю. Не знаю что делать, если узнает, что я знаю, будет скандал.
Как себя вести, и мне все равно кажется что он к ней ещё что то испытывает, а я как удобный вариант сейчас.

21 сент. 2018
Юлия юю, добрый день. Как вы узнали про отношения с бывшей женой? Вы пишите, что изначально мужчина не был готов к серьезным отношениям, его отношение изменилось после того, как он переехал к вам?
21 сент. 2018
Юлия юю
Что отношения были, нашла переписку, что был там в марте тоже ясно из переписки, к серьезным отношениям готов стал уже после переезда, отношения поменялись в более серьезные в начале лета, изначально мне непонятно если он не был готов к отношениям зачем он переехал жить ко мне? У него есть свое жилье где он мог так же жить а со мной просто встречи, секс, раз все ему это не нужно было.
21 сент. 2018
Юлия юю, здравствуйте.
Думаю Вы сейчас испытываете много сложных переживаний, сомнений. Давайте попробуем обсудить их по порядку.
Вы обсуждали с мужчиной то что Вас беспокоит? Как Вы видите Ваши дальнейшие отношения?
Иногда чувства к бывшим партнерам проходят не сразу. С одной стороны важно понимать, что мужчина может испытывать разные чувства к бж и дочери. С другой озвучивать, то что Вам причиняет боль, чтобы он понимал что своими действиями может разрушить Ваши с ним отношения.
изначально мне непонятно если он не был готов к отношениям зачем он переехал жить ко мне?

Задавали ли Вы ему этот вопрос, идет ли мужчина на диалог о Вашем будущем?
21 сент. 2018
Юлия юю
Татьяна Вершинина, обсуждали пару месяцев назад, он заверил что свои переживания по поводу бж, я просто накрутила себе, в плане будущего конкретики нет, замуж не звал, общие начинания, дела, планы, но опять же без слов о свадьбе, просто о совместной жизни и общих планируемых делах, ремонт, поездки, крупные покупки
21 сент. 2018
А какими Вы видите Ваши отношения в дальнейшем, чего бы хотелось Вам?
По поводу того, что Вы накрутили, как Вам кажется, что могло бы помочь Вам понять что мужчина заинтересован в Ваших отношениях. Какие его действия или поступки могли бы снять переживания по поводу контактов с бж?
21 сент. 2018
Юлия юю
Татьяна Вершинина, до этого хотела его видеть в качестве мужа, совместных детей, сейчас окончательно пропало доверие, и в данную минуту уже и не знаю а нужен ли мне такой человек пожизни, действия с его стороны - в первую очередь разговаривать с ней при мне, смс не удалять, ну это просто действия которые он может делать, хотелось бы разговора с ним честного, но и. К нет доверия то словам я не поверю да и разговора не будет. Т. к. не идёт на диалог на эту тему, просто закрывается в себе, и не отвечает на мои вопросы или говорит что об этом разговаривать не хочет, а не давно во время ссоры сказал на эмоциях что я ничего не понимаю, а с развода прошло мало времени и ему ещё тяжело и вообще он себя винит в том что видит ребенка только в выходные, к ребенку очень привязан. Опять же сомнения закрадываются только ли винит в том что ребенка видит не каждый день или всё-таки бж тоже, женаты они были 6 лет
21 сент. 2018
Думаю хорошо бы дать время себе, чтобы понять насколько этот мужчина может быть для Вас подходящим мужем. Понаблюдать за тем в чем Вы себя рядом с ним чувствуете себя хорошо, что хотелось бы изменить в отношениях, возможно ли это изменить.
При этом, подумать о том, почему Вас привлек мужчина, который не вполне пережил расставание с бж? Какие струны внутри Вас он затронул, хотелось ли Вам его спасти, пожалеть, поконкурировать за него или еще что-то?
Опять же сомнения закрадываются только ли винит в том что ребенка видит не каждый день или всё-таки бж тоже, женаты они были 6 лет

Думаю он вполне может испытывать смешанные чувства. И возможно даже это не такое уж плохое качество... Как, то что свидетельствует о том, что он способен на глубокие чувства и переживания, что он не просто вычеркивает человека из своей жизни. А вот станете ли Вы в будущем значимым для него человеком зависит в том числе и от Вас.
21 сент. 2018
Юлия юю
Татьяна Вершинина, он наверно на тот момент знакомства больше был для меня таблеткой, чем я для него, мне нужно было крепкое плечо, мужчина рядом, и появился он, сразу поняла что он будет со мной. И даже сейчас есть страх в голове остаться без него, не с кем то другим, а именно без него, почему так боюсь сама не знаю, на эмоциональном уровне тяжело, мозгами понимаю что минусов больше в разы в этих отношениях чем плюсов, а прийти к какому то решению не выходит
22 сент. 2018
Когда нам хочется чтобы все было идеально, тогда как правило мы разочаровываемся, остаемся с чувством неудовлетворенности.
Не всегда мужчина может дать нам все, что нам необходимо сразу. Иногда требуется время, чтобы вы оба поняли что для каждого из вас важно, иногда действительно нужно признать что именно этот человек чего-то не сможет дать никогда. Но тогда встает вопрос, а я смогу жить без того что он не может дать мне, или могу ли я найти другие способы получать необходимое?
Возможно было бы полезно написать на листочке, что для Вас важно в отношениях, что Вы получаете от партнера, что хотелось бы получать. А потом попробовать обсудить с ним, что он мог бы изменить в своем поведении, что ему не хочется менять, что для него важно получать от Вас.
Проясняя разные нюансы и детали можно научиться лучше понимать друг друга, говорить о своих желаниях и понять как у вас двоих получается договариваться и взаимодействовать вместе.