КонсультацииОтношения в парах

Ребёнок от любимого женатого мужчины

03 мар. 2018
Гость18
Здравствуйте. Два года назад встретила мужчину, он был женат. Начал ухаживать, предложил отношения; сказал, что собирается разводиться. Я сразу себе и ему сказала: нет. Было бы так на самом деле, давно бы развёлся.

Но он был настойчив; ухаживал, встречал с работы; звонил. До сих пор не могу себя простить, но мы стали встречаться. Все время он проводил со мной; столько заботы и внимания у меня никогда не было. Прошло полгода, я забеременела. Он сказал: аборт. Я ушла. Перестала отвечать на звонки; полностью прекратила любое общение. Аборт делать не стала.

Он сначала пытался поговорить, потом исчез. Через полгода появился снова. Просил прощения; сказал, что все осознал; любит до сих пор и нужны ему. Глупо, виню себя, но опять поверила его: будем вместе жить. Тебя люблю, ты одна нужна. Это лишь слова одни. К сыну приходит на 5-10 мин; материально не помогает.

Подскажите, как быть? Запретить видеть сына? Я понимаю, насколько я виновата перед его семьёй, перед своим малышом, перед всеми. Так плохо и больно. Все, что было - ложь. В лицо одно, за спиной - другое. А я со всей душой, всем сердцем... Никогда не думала, что со мной такое может произойти, что я смогу допустить такое. Как быть, как поступить мне?

03 мар. 2018
Гость18, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст. С кем Вы проживаете?
Кто из близких поддерживает Вас с малышом, помогает финансово?
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос психологу.
03 мар. 2018
Гость18
Мне 25 лет. Проживаю одна. Помогают родители, но всей ситуации они не знают. А я не знаю, что мне делать, как вести себя с этим человеком теперь.
03 мар. 2018
Гость18, добрый день! Как к вам обращаться? По вашему никнейму?
Напишите, пожалуйста, чего вы хотели бы? Вас устраивают эти краткие встречи, отсутствие поддержки? Быть может в этих посещениях есть положительная сторона, озвучьте её, пожалуйста.
03 мар. 2018
Гость18
Юлия Попова, меня это не устраивает. Я не хочу жить во лжи; от встреч мне только хуже. Мне неприятно, больно и обидно. Когда любишь человека всем сердцем, а тебе в ответ - одна ложь. Хочу совсем не видеть его и не общаться, но думаю, а правильно ли я сделаю, если лишу отца своего сына. Пусть и приходит редко, но хотя бы отец есть. Ребёнок маленький пока, ничего не понимает. Для себя - лучше прекратить все. А что будет лучше для ребёнка? Отец, приходящий на время или полное его отсутствие в сложившейся ситуации?
03 мар. 2018
Гость18, ни один специалист не даст вам прямого ответа на ваши вопросы - лишь постарается взглянуть на проблему с другой стороны. Ответственность за происходящее была и будет на вас. Теперь вы несёте ответственность и за вашего ребёнка, помните это, принимая решения, теперь нужно учитывать и его интересы тоже.
Когда ребёнок растёт, он наблюдает своих родителей, таким образом у него формируется модель отца, её он, скорее всего, переймёт. Какого отца видит ваш ребёнок, какая модель отцовства перед ним? Попробуйте описать и проанализировать этот момент.
Какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой и какой сейчас присутствует, сопоставьте два этих образа. Это можно сделать на листе бумаги. Перечислите важные для себя качества в мужчине в один столбик, а рядом пометьте, совпадают они с качествами этого человека?