КонсультацииОтношения в парах

Любовь к женатому мужчине

25 окт. 2016
NastjaSt
Анастасия, 25 лет.
Выросла в неполной семье. Отца можно сказать и не видела, так как была маленькой, когда он исчез из нашей жизни. С остальными членами семьи хорошие отношения.
Моя проблема в следующем, я влюбилась в женатого мужчину, он мой коллега старше меня на 6 лет, знакома я с ним года 3, сначала мне он ужасно не понравился, мы не здоровались и никак не проявляли к друг другу внимания. Потом где то через пол года все изменилось, стали попадать работать в одну смену, я стала к нему приглядываться и поняла, что чаще думаю о нем, скучаю, когда его нет рядом. Сейчас мы конечно намного лучше общаемся, но больше по рабочим моментам все же, он очень скрытый человек. Конечно он может пофлиртовать, и делает это часто, но большего себе не позволяет, если и начинает говорить о личном, то тут же переводит разговор или просто уходит. Иногда мне кажется, что когда мы остаемся наедине, он хочет что то сказать, проявить инициативу, но потом он резко меняется в настроении и все, как будто барьер встаёт между нами, и я очень устала от этого. Мне мало его, я хочу больше общения с ним, я виню себя за то, что моя скромность и робость не даёт нормально общаться, наверное, я и не знаю толком, как с ним общаться.
Хочу добавить я очень долго привыкаю к людям, с опаской отношусь к мужскому вниманию, но его я не боюсь подпустить к себе, он часто нарушает дистанцию (может подойти близко, близко, ущипнуть или приобнять за талию, пожать руку на прощание и т. д. ) и мне это даже нравится, другим же я этого не позволяю.
Ещё ужасно ревную его к другим женщинам - коллегам, злюсь, когда вижу, как он общается с ними и флиртует. Может в глубине души я хотела, чтоб он также общался со мной, поэтому злюсь. Я конечно понимаю, что он не мой и имеет право делать, что хочет.
Пыталась его игнорировать, не разговаривать с ним совсем, но не выходит, он начинает расспрашивать, про то, почему не разговариваю с ним, почему настроения нет, или старается привлечь мое внимание (начиная разговор о всякой ерунде, лишь бы я поговорила с ним) и т. д.
Как отпустить эту ситуацию? Как перестать злиться на него? Порой мне кажется, что я его ненавижу за то, что он не видит моих чувств и если даже и догадывается, то ничего не делает. Просто устала, я радуюсь каждому его слову, улыбке, прикосновению, считаю дни, когда будет возможность просто увидеть его. Стараюсь при нем быть счастливой, улыбаюсь ему.
Услышала от него фразу, что возможно он доработает тут до конца года и уйдет. После этой новости я места себе не нахожу, перестала нормально спать, впала в депрессию, плачу по ночам, мучает бессонница, постоянно думаю о нем, снится почти каждую ночь, иногда кажется, что схожу ссума, и эта какая то любовная зависимость.
Сейчас вот возникли мысли признаться ему в своих чувствах и будь что будет. Стоит ли это делать? Но боюсь, что я не осмелюсь сказать напрямую, был опыт в прошлом негативный, подскажите, как тогда показать человеку, что он мне важен и дорог? Пусть с ним нечего и не будет, но хочу, чтоб он знал о моих чувствах.

25 окт. 2016
NastjaSt, здравствуйте! Не стоит начинать какие - либо отношения с женатым человеком. Он уже сделал свой выбор и дал "клятву верности" другой женщине - своей жене. Ваше вмешательство в его жизнь создаст ситуацию, в которой ваш любимый человек окажется в полном проигрыше - вы ему навредите. Не стоит его провоцировать на измену - подобное поведение ни ему, ни его семье, ни вам счастья не принесет.
Порядочность, сдержанность и осмотрительность нередко гораздо важнее, чем минутная слабость и увлечение. Как вы считаете?
25 окт. 2016
NastjaSt
Да, я согласна, что порядочность и сдержанность это важно, но это не минутная слабость и увлечение, я люблю его уже больше 3 - х лет, если бы я хотела ему навредить, я бы за это время придумала, что - то, что навредило бы его семье и ему, я уважаю его выбор, иногда даже "восхищаюсь" тем как он строит отношения, говорит, что верность превыше всего. Именно такого человека, с такими принципами и взглядами, я бы и хотела видеть рядом. Но говорить одно, но видишь другое. ( Не верю, что он не смотрит налево, слухи другие по работе ходят - стараюсь их не слушать).
Также я не уверена, что если я признаюсь ему, что он мне дорог и важен, что он тут же решится на измену, не такой он человек.
Возможно моё признание и нечего не будет значит для него. Но, тогда что мне делать просто отпустить без слов и все, ведь я его больше не увижу, мне кажется я буду жалеть, потом, что упустила возможность рассказать ему.
25 окт. 2016
NastjaSt, для того, чтобы оценить последствия своего поступка необходимо ответить себе на вопросы:
1 - зачем я хочу рассказать человеку о своих чувствах? Чего именно я этим добиваюсь? Чего я жду в ответ?
2 - что произойдет, если это человек откликнется на мои чувства? Что случится с его семьей? Хотела бы я быть на месте его жены в этой ситуации? Если бы вы были на месте жены этого мужчины, что бы я сказала про женщину, которая стала бы объясняться в любви МОЕМУ мужу?
3 - что случится, если он отвергнет меня и станет меня избегать после моих ненужны ему откровений? Что я буду чувствовать? Буду ли я сожалеть о своей несдержанности? Будет ли он делиться моей откровенностью со своими друзьями - коллегами ( ведь он не особо скрывает свои увлечения, судя по слухам)? Как я буду чувствовать себя на работе в этом случае?

Вы для себя можете ответить на все эти вопросы?
Вам не приходило в голову, что если бы у него был интерес к вам, то он бы сам проявил инициативу? Ведь он совсем не из скромников, судя по слухам, которые о нем ходят на работе (как вы пишете). Риск получить от него отповедь и разрушить те приятельские отношения, которые сложились, очень велик. У вас уже был печальный опыт с вашими откровениями, как вы ранее написали, и вам стоит задуматься.
25 окт. 2016
NastjaSt
NastjaSt, для того, чтобы оценить последствия своего поступка необходимо ответить себе на вопросы:
1 - зачем я хочу рассказать человеку о своих чувствах? Чего именно я этим добиваюсь? Чего я жду в ответ?
2 - что произойдет, если это человек откликнется на мои чувства? Что случится с его семьей? Хотела бы я быть на месте его жены в этой ситуации? Если бы вы были на месте жены этого мужчины, что бы я сказала про женщину, которая стала бы объясняться в любви МОЕМУ мужу?
3 - что случится, если он отвергнет меня и станет меня избегать после моих ненужны ему откровений? Что я буду чувствовать? Буду ли я сожалеть о своей несдержанности? Будет ли он делиться моей откровенностью со своими друзьями - коллегами ( ведь он не особо скрывает свои увлечения, судя по слухам)? Как я буду чувствовать себя на работе в этом случае?

Вы для себя можете ответить на все эти вопросы?
Вам не приходило в голову, что если бы у него был интерес к вам, то он бы сам проявил инициативу? Ведь он совсем не из скромников, судя по слухам, которые о нем ходят на работе (как вы пишете). Риск получить от него отповедь и разрушить те приятельские отношения, которые сложились, очень велик. У вас уже был печальный опыт с вашими откровениями, как вы ранее написали, и вам стоит задуматься.

Постараюсь ответить на все вопросы
1. Рассказать наверное для того чтобы расставить все точки над i, чтоб не мучить себя больше тем, что а вдруг все таки, что то возможно, может он и не против и т. д. Если ответ будет отрицательным, то я наконец то попытаюсь его отпустить и смириться с тем, что нет у него чувств ко мне.
2. Я думаю, что если бы он ответил бы на мои чувства, то кроме роли любовницы он бы нечего мне не предложил. Его семья я думаю нечего бы не знала, скрывать и выкручиваться из непростых ситуации это в его стиле.
Конечно не хотела бы быть на месте жены его в этой ситуации (А так я ей завидую по хорошему, как ей повезло с ним). Тут сложно не знаю, я чтобы сказала про женщину обясняющуюся в любви к моему мужу.
3. Об этом я думала много раз, он уже делал это не раз, то старается быть близок, общается, улыбается, помогает во всем, то мог быть неделями холоден, не слово не вытянуть. Конечно обидно наверное станет если начнёт избегать. Сожалеть незнаю, как говорится все что не делается все к лучшему.
Я много, что ему рассказывала и замечен в том, что он делится этим с другими не был. Говорит если дал слово хранить это в тайне, то не болтает об этом. О себе и о своих увлечениях он не рассказывает, вечно только оправдывается, что это не так, хоть я этого и не требую, об этом болтают другие коллеги (чаще женщины, думаю везде так и многое ещё придумано). Врятли он пойдёт с ними делится, ведь они все перевернут и непонятно, что придумать могут, а с мужчинами коллегами, ну может быть, честно незнаю. А так коллектив у нас небольшой все про друг друга много что болтают и чаще неправду и не кто уже всерьёз не воспринимает новости.

Я вот, что думаю может быть он и проявлял интерес, но я не поняла его жесты, упустила ( опыт общения с мужчинами не большой, я замыкаюсь в себе, очень стесняюсь, мне сложно поддерживать темы для разговора, начать первой о чем то говорит это уже не только его касается) вот он и перестал стараться, что то сделать, так как я не ответила изначально.
Ещё добавить хотела, он любит внимания, любит общения, не любит когда его игнорируют ( лев по гороскопу).
25 окт. 2016
NastjaSt, если, как вы пишете, опыт общения у вас с мужчинами небольшой, то лучше всего держитесь подальше от женатых мужчин - ничего кроме проблем и разочарований вам это не принесет. Рекомендую вам внимательно почитать здесь на форуме темы, которые создали другие участницы, которые связались с женатыми и теперь брошены и рыдают, потому что рассчитывали, что их будут любить, а ими попользовались и вернулись к женам и детям. А они не знают куда себя девать и как залечить теперь душевные раны - ведь самооценка их катастрофически упала. А ещё очень часто жены узнают про такие романы и мало того, что жизнь в семье превращается в вечные скандалы, муж ещё и проклинает свою любовницу за то, что она вообще появилась в его жизни, делает её одну виноватой в том, что семья несчастна. Жены при этом получают сильнейшие раны и мучают потом себя и мужа подозрениями и ревностью. Я думаю, что вы неискренни, когда говорите "не знаю, я чтобы сказала про женщину обясняющуюся в любви к моему мужу. " - наверняка все эти слова вы уже знаете. Вряд ли кто - то вас поддержит в том, что вы задумали.
Если хотите запустить весь этот клубок проблем для себя и своего "любимого", то будьте в курсе того, чем все это закончится.
Если же у вас есть моральные тормоза, чтобы не вмешиваться в чужую семью и не навязываться со своими чувствами чужому мужу, то у вас хватит разума и силы духа переключить свою нерастраченную любовную энергию в другое русло и заняться поиском себе неженатого друга.