Выросла в неполной семье. Отца можно сказать и не видела, так как была маленькой, когда он исчез из нашей жизни. С остальными членами семьи хорошие отношения.
Моя проблема в следующем, я влюбилась в женатого мужчину, он мой коллега старше меня на 6 лет, знакома я с ним года 3, сначала мне он ужасно не понравился, мы не здоровались и никак не проявляли к друг другу внимания. Потом где то через пол года все изменилось, стали попадать работать в одну смену, я стала к нему приглядываться и поняла, что чаще думаю о нем, скучаю, когда его нет рядом. Сейчас мы конечно намного лучше общаемся, но больше по рабочим моментам все же, он очень скрытый человек. Конечно он может пофлиртовать, и делает это часто, но большего себе не позволяет, если и начинает говорить о личном, то тут же переводит разговор или просто уходит. Иногда мне кажется, что когда мы остаемся наедине, он хочет что то сказать, проявить инициативу, но потом он резко меняется в настроении и все, как будто барьер встаёт между нами, и я очень устала от этого. Мне мало его, я хочу больше общения с ним, я виню себя за то, что моя скромность и робость не даёт нормально общаться, наверное, я и не знаю толком, как с ним общаться.
Хочу добавить я очень долго привыкаю к людям, с опаской отношусь к мужскому вниманию, но его я не боюсь подпустить к себе, он часто нарушает дистанцию (может подойти близко, близко, ущипнуть или приобнять за талию, пожать руку на прощание и т. д. ) и мне это даже нравится, другим же я этого не позволяю.
Ещё ужасно ревную его к другим женщинам - коллегам, злюсь, когда вижу, как он общается с ними и флиртует. Может в глубине души я хотела, чтоб он также общался со мной, поэтому злюсь. Я конечно понимаю, что он не мой и имеет право делать, что хочет.
Пыталась его игнорировать, не разговаривать с ним совсем, но не выходит, он начинает расспрашивать, про то, почему не разговариваю с ним, почему настроения нет, или старается привлечь мое внимание (начиная разговор о всякой ерунде, лишь бы я поговорила с ним) и т. д.
Как отпустить эту ситуацию? Как перестать злиться на него? Порой мне кажется, что я его ненавижу за то, что он не видит моих чувств и если даже и догадывается, то ничего не делает. Просто устала, я радуюсь каждому его слову, улыбке, прикосновению, считаю дни, когда будет возможность просто увидеть его. Стараюсь при нем быть счастливой, улыбаюсь ему.
Услышала от него фразу, что возможно он доработает тут до конца года и уйдет. После этой новости я места себе не нахожу, перестала нормально спать, впала в депрессию, плачу по ночам, мучает бессонница, постоянно думаю о нем, снится почти каждую ночь, иногда кажется, что схожу ссума, и эта какая то любовная зависимость.
Сейчас вот возникли мысли признаться ему в своих чувствах и будь что будет. Стоит ли это делать? Но боюсь, что я не осмелюсь сказать напрямую, был опыт в прошлом негативный, подскажите, как тогда показать человеку, что он мне важен и дорог? Пусть с ним нечего и не будет, но хочу, чтоб он знал о моих чувствах.
NastjaSt, для того, чтобы оценить последствия своего поступка необходимо ответить себе на вопросы:
1 - зачем я хочу рассказать человеку о своих чувствах? Чего именно я этим добиваюсь? Чего я жду в ответ?
2 - что произойдет, если это человек откликнется на мои чувства? Что случится с его семьей? Хотела бы я быть на месте его жены в этой ситуации? Если бы вы были на месте жены этого мужчины, что бы я сказала про женщину, которая стала бы объясняться в любви МОЕМУ мужу?
3 - что случится, если он отвергнет меня и станет меня избегать после моих ненужны ему откровений? Что я буду чувствовать? Буду ли я сожалеть о своей несдержанности? Будет ли он делиться моей откровенностью со своими друзьями - коллегами ( ведь он не особо скрывает свои увлечения, судя по слухам)? Как я буду чувствовать себя на работе в этом случае?
Вы для себя можете ответить на все эти вопросы?
Вам не приходило в голову, что если бы у него был интерес к вам, то он бы сам проявил инициативу? Ведь он совсем не из скромников, судя по слухам, которые о нем ходят на работе (как вы пишете). Риск получить от него отповедь и разрушить те приятельские отношения, которые сложились, очень велик. У вас уже был печальный опыт с вашими откровениями, как вы ранее написали, и вам стоит задуматься.