КонсультацииОтношения в парах

Любовь ли это к первому мужчине? Как быть?

20 авг. 2018
Полли123
Добрый вечер! После сложных неопределённых «отношений»(в которых мужчина появлялся когда захотел только он пришёл переспал ушёл пропал, ни ответа на звонки, ни смс, м-первый) появляется другой человек так внезапно, который заботиться, относится с трепетом, любит.

Не закончив окончательно те «отношения» начала эти, он мне симпатичен, но уже близится к замужеству все это. И тут на днях появляется тот первый М (он как то особо из виду не пропадал и меня не терял, переписывались иногда) предлагает встретиться, встретились, проводил до дома, зашёл в гости’ были приставания, страсть, но дальше дело не дошло,т. к. я была против. Были разговоры о нас - итог ничего серьёзного от него ждать не стоит, он не прощает «душевную измену»которую сам когда выдумал и приписал мне. Однако теперь я понимаю что изменила и тому кто меня любит и ценит. Но люблю первого своего М.

Как отпустить и разлюбить? Или стоит ждать хорошего отношения от него, боюсь сломать жизнь и себе, и тому кто меня ценит. Ведь выходит я его предала, выйдя с тем на встречу, и вовсе не люблю его. (

20 авг. 2018
Полли123, здравствуйте!
Сомневаетесь в том, что любите первого мужчину?
Кого выбрали? Кого хотите отпустить?
Советую Вам прочитать о том, как мы выбираем партнёра
20 авг. 2018
Добрый вечер! Как я могу к Вам обращаться? Сколько Вам лет?
я понимаю что изменила и тому кто меня любит и ценит

Откуда такие выводы? Встретиться и поговорить - это измена?
21 авг. 2018
Полли123
Светлана Дьяченко, сомневаюсь на счёт второго. И нужны ли мне сейчас те или иные отношения, с первым нет будущего, со вторым не хочу ломать дров. Отпустить желательно первого - это больная любовь уже, и я это понимаю, просто нужен какой то действительно толчок что ли, чтобы все осознать.

Ирина Белянина, 24 года. Со вторым полгода, знакомы лет 10. Даты конкретной нет, но все идёт к этому (исходя из слов и действий поступков второго). На счёт замуж может я просто хочу уже замуж, хочется детей, семейного счастья. Но я хочу любить и быть любима, не уверенна что люблю второго, т. К не могу отпустить первого парня. Встретились. Проводил до дома, поднялись ко мне, были поцелуй, приставания с его стороны, но дальше не пошло дело. Т. к. я не хотела этого, нет конечно была страсть, безумно хотелось, но так было б неправильно по отношению ко второму. Боюсь прождать того первого все годы и в итоге остаться ни с чем, т к он по сути ничего не обещает, просто встречи, не хочет серьезных, потому что не может простить «душевную измену» по его словам, мое общение с другими в его отсутсвие рядом и в отношениях. Нет доверия, но и отпустить тоже он не может
21 авг. 2018
Не закончив окончательно те «отношения» начала эти

Давайте здесь, в этом форуме поговорим сначала про первого и только когда по нему не останется вопросов обсудим второго. Как Вам такой вариант?
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, спасибо. Нет осознанности для чего он. Поняла только то что нужно отпустить. Но я все время думаю о нем. Хочется забыться

Ирина Белянина, 5 качеств - так сразу тяжело сказать... Он очень умный целеустремленный человек, Рядом с ним чувствуется спокойствие, он любит детей, физически очень привлекает.

Ирина Белянина, я не могу ответить за что именно я его люблю. Больше чувство привязанности вызывает наверно чувство любви. Раньше ведь он относился хорошо, и если он также забыть и отпустить не может, значит возможно что есть тоже чувства ко мне, и будет хорошее отношение ко мне?

Ирина Белянина, ждать когда вернётся доверие ко мне. И будут отношения. По его словам я в чем то виновата, значит я могу это исправить. Я не знаю чего дождаться, что он встретит кого то лучше меня, а я так и останусь одна. Я не боюсь остаться одна. В силу возраста хочу семью.

Ирина Белянина, да отличный думаю вариант, разобраться с первым. Тогда думаю и со вторым мне станет все самой ясно. Уже на 5 качествах я начала задумываться что действительно мало могу перечислить
21 авг. 2018
Как долго Вы с первым были вместе?
Раньше ведь он относился хорошо

Что Вы подразумеваете под хорошим отношением? В чём выражалось его хорошее отношение?
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, около года в отношениях, потом то общались полгода, пропадал, снова отношения около года. В общей сложности третий год. Любит детей т к детский хирург, и его отношение к детям на работе, к братишкам его. По отношению к нему одинаково и любовь и страсть. Время проводили прогулки, вместе ночевали, выходные проводили вместе.26 лет, в планах стать заведующим отделения. В ближайшее время видит себя он с семьей, но карьера параллельно также будет. Что все вернётся как раньше и он будет проводить больше времени со мной, Надежда на то что все станет как раньше. Хорошо относился -заботился, приезжал посреди ночи если я заболела или что то мне нужно. Проводил время вместе, никуда не пропадал. Был рядом во всех отношениях.
21 авг. 2018
он по сути ничего не обещает, просто встречи, не хочет серьезных

Вы меня запутали. Он не хочет серьёзных отношений с Вами, но при этом хочет семью? То есть, он хочет семью, но не с Вами? Поясните, пожалуйста!
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, был занят на работе, устал, после ночных смен. Был на операции, дома уснул, забыл ответить. Это все понятно усталость, но 5 минут уделить содеяно ведь было. Все дни когда мы были вместе для меня лучшие. Особенно когда мы гуляли вместе, а не когда он приходил поел, переспали уснули. В планах у него есть семья, он ее хочет. А серьезных нет. Именно так все и запутанно. И при том перед моим отъездом он пришёл и сказал если бы жила тихо одна мы бы женились, якобы не было б никаких знакомств
21 авг. 2018
перед моим отъездом

Перед Вашим отъездом откуда и куда?
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, иногда день, когда были вопросы с моей стороны по поводу отношений наших он называл это давление на него (возможно так и было, но как иначе это мои первые столь серьёзные для меня отношения, первый мужчина и тут берет и пропадает, и серьёзности не жди) в начале отношений чаще в неделю раза 2-3, после раз-два в месяц. Я уже говорила вроде как, его ответ нет доверия ко мне, хотел бы простить, но не может. Он скорей всего не любит и не хочет. Рросто держит для чего то. Отъезд в другой город к родителям и далее в отпуск.
21 авг. 2018
Я уже говорила вроде как, его ответ нет доверия ко мне, хотел бы простить, но не может.

Как думаете: человек, который любит сможет простить?
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, смотря что. Видимо не все прощается. Допустим измену, хотя это было просто общение, в тот момент когда мы не были вместе
21 авг. 2018
Как думаете возможны ли Ваши отношения с человеком, который не хочет / не может Вас простить?
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, думаю да, если сможет простить
21 авг. 2018
Захочет или не захочет прощать - это его выбор и его решение. Как Вы можете повлиять на его решение?
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, никак не могу. Остаётся либо ждать того момента когда простит, либо продолжить строить др отношения. От меня в данной ситуации ничего не зависит, к сожалению. Если бы я могла подобрать слова или знала что нужно сделать чтобы он меня простил
21 авг. 2018
Спросите его насколько возможно прощение и что Вы могли бы сделать для него, чтобы он простил?
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, такой вопрос я уже задавала, ответ был что он не знает что сделать и что просто нужно время, ну а сколько времени он не знает. Делать ничего не нужно, просто ждать. Это выглядит немного так что для чего то он держит

И не факт что простит по истечению времени
21 авг. 2018
Что он не может простить? Близкие отношения, которые были с другим? Как долго Вы не виделись с ним перед этой последней вашей встречей?