КонсультацииОтношения в парах

Первая любовь

10 июл. 2017
Dmitrii2017
Расскажу с самого начала.
Еще в школе меня унижали и гнобили, у меня не было отца что бы он мог научить меня за себя постоять. Все это просто сыграло огромную роль в дальнейшем. У меня никогда не было девушки, я даже не общался особо с ними. Никто не захочет общаться с ущербным таким как я. Рассказывать можно долго про мое детсво, но лучше сразу расскажу проблему.
Я поступил в колледж, мне понравилась одна девченка на два года младше меня. Очень сильно понравилось, я не умею ухаживать за девушками и даже завести диалог, это тяжело для меня. Получилось так что нам все таки удалось с ней пообщаться случайно. Потом немного пообщались в вк, и я ей по шутке сказал что поцелую ее в щечку, а она согласилась!
Я видел ее в колледже, мы с ней там вообще не общаемся, но когда мы сели с ней вместе в автобус, она сказала "Целуй меня в щечку раз обещал". Мне так было страшно, я не ожидал что она сама это скажет, думал что она шутила на счет этого. Потом я старался ей понравится в соц. Сетях... Спрашивал можно ли мне ее еще раз поцеловать в щечку, она разрешала. Я за все время пообщался с ней минут 5 (если все время сложить общения за месяц) и 3 раза поцеловал ее в щечку. Мне так это понравилось. Потом она сказала что я навязчивый, и просто убрала в игнор. Мне так обидно стало, я не подавал виду, в колледже мы даже не здоровались... Как будто вообще никогда не разговаривали с ней. Она знала что она мне нравится, но все равно игнорила. Я из за своего страха не могу к ней даже подойти, что бы поговорить и выяснить в чем дело, я думаю она просто поиздевалась надо мной, развела меня.
Прошел год, я не так и не поговорил с ней, делаю вид что я ее не знаю (на самом деле мне страшно поговорить с ней, она самая блатная и крачивая девченка из колледжа, элита).
Я писал ей с анонимных страниц, говорил как я люблю ее, что она мне нужна. Она думаю не знает что это я писал, я делаю все возможное что бы она не узнала что я ее безумно люблю ее, ведь ей будет все равно, а мне еще хуже.
Я решил подумать в чем я был навязчив, и понял что в том что спрашивал разрешение поцеловать ее в щечку. Она даже не знает что у меня никогда не было девушки, и она первая девченка которую я поцеловал в щечку! Я никого никогда не целовал в щечку! Мне понравилось это, и я постоянно спрашивал разрешение поцеловать ее в щечку! Видимо поэтому я навязчив!
Уже прошло два года, по прежнему даже не здороваемся, я попросил знакомого написать ей что хочу поговорить с ней, она сказала "что не хочет". Мне тяжело без нее, я ее полюбил, мне с ней было комфортно, хоть мы и очень очень мало знали друг друга, когда она была рядом, она очень была добра и мила ко мне. Я не могу понять в чем дело, почему она так делает. Возможно что меня не любят в колледже, потому что я закрытый человек... И про меня ей наговорили гадости или еще что то, я накручиваю себя ((
Я не знаю что мне делать, она не знает почему я не могу к ней подойти поговорить, потому что школьное унижение привело к этому. Я делаю вид что мне все равно на нее, не замечаю ее. Но на самом деле, когда я ее вижу у меня просто ужастно сильно бьеться сердце. Она очень нужна мне.
Сейчас это привело очень к печальному, депрессия все это время... Я плачу по ночам!!! В 20 лет, мужик плачет!!! Это позор, я нытик!!! Я думаю о ней постоянно, я просто либо сойду с ума, либо наложу на себя руки.
Я с ней сейчас общаюсь, но опять анонимно... Она не знает что это я, я не стану ей говорить что это я, т. К она будет игнорить. Хоть так буду чуть чуть рядом с ней.
Я перепробовал все способы, в интернете и т. Д мне ничего не помогло.
Оставить и забыть я ее не смогу, уже прошло почти 2,5 года... С каждым днем я ближе к суициду.
Я не знаю что делать, я не могу к ней подойти и поговорить... Я пытался перебороть, измениться но не вышло.
Мне стыдно перед вами, за то что я такой... Я должен быть мужиком, но у меня не получается.. Я нытик ((
Советами я думаю мне уже не помочь, я хочу что бы вы мне посоветовали какие нибудь сильные антидепрессанты и т. Д
Я написал сюда не для того что бы меня жалели

10 июл. 2017
Dmitrii2017, добрый день. Лекарственные препараты заочно не назначаются. Психолог ответит Вам через некоторое время. Перед началом консультации прочитайте про зависимые отношения
11 июл. 2017
Добрый день, Dmitrii2017!
Почему Вы не хотите, чтобы Вас жалели? Даже самые сильные люди порой нуждаются в жалости. То, что вы поделились с нами, говорит мне, что это был тоже нелегкий шаг.
Вы прочли статью, которую Вам посоветовала Евгения, есть вопросы по ней?
Как Вам уже объяснили, лекарства выписывает врач психо-терапевт после приема. Могу дать Вам телефон своего знакомого, очень хорошего специалиста, если хотите.
Готовы немного пообщаться со мной?
11 июл. 2017
Dmitrii2017
Потому что мужчину не должны жалеть.
Да прочитал, думаю это не совсем то.. Мне с ней было хорошо, и доверял ей, и не был привязан к ней. Но когда все закончилось, ревность ужасная началась. Я не могу понять зависимость или любовь это.. Очень трудно понять. Я бы очень хотел быть с ней, а с другой стороны понимаю что не получится, ведь никогда не было девушки и я не умею ухаживать за ней. Она этого не знает.
Я был у психолога, он поставил какой то диагноз на почве нервной системы, порекомендовал заниматься плаваньем, закаляться и т. Д что бы укрепить нервную систему.
Да сложно писать вам даже анонимно, чувство страха ужасное.
11 июл. 2017
Это мама так говорила про мужчин?
Мы можем попробовать разобраться в Ваших чувствах. Вы задали верный вопрос и это уже первый шаг.
А страх Вы чувствуете отчего? Прислушайтесь к себе... О чем он вам говорит?
11 июл. 2017
Dmitrii2017
Нет, я сам так считаю, мужчина должен сам разбираться в своих проблемах, а жалость по отношению к нему, делает его слабее. Но у меня уже не получается разобраться в своих проблемах - это уже делает меня слабее.
Страх в том что далеко не каждому нужны мои проблемы и чувства, некоторые их не поймут а некоторым будет все равно... А мне от их безразличия будет обидно, хотя это ни их проблемы, а мои. Например расскажу ей о своих чувствах, а ей будет все равно.. Или скажет что мы разные. Вроде бы я уважаю этих людей которые говорят прямо, но от этого у меня странно чувство обиды или что то не понятно.
11 июл. 2017
Порой проблемы бывают такие, что самому ох как трудно разобраться, и это нормально, поверьте. Жалость же - это чувство, возникающее к человеку равному по силе, а не к презренному неудачнику, оно лишь говорит о том, что он такой же человек, как и все и его можно понять и поддержать. Тот, кто жалеет, делает это не для проявления власти над слабым, а из человеческого чувства сострадания к ближнему.
Вы имеете в виду, что если Вы признаетесь в чувствах к этой девушке, а она Вам даст прямой отказ, то это будет безразличием к Вашим чувствам? А если она будет юлить и не даст прямого ответа, как тогда мы это назовем? Скорее то, о чем Вы говорите, второе.
Я прошу Вас попробовать осознать, что вызывает в этой ситуации в Вас чувство обиды? Похоже оно на то, как если бы Вы после этого стали хуже к себе относиться, меньше уважать или это другое?
Вы рассказывали психологу о мысли о самоубийстве? Что он ответил? Это серьезная вещь! Прямо завтра Вас может ждать столько всего увлекательного, а Вы говорите, что готовы лишить себя самого бесценного дара! У меня даже сердце сжимается от того, что Вы допускаете подобные мысли!
11 июл. 2017
Dmitrii2017
Да может и не сказать прямого ответа, что бы не обидеть. Да, буду искать в себе недостатики, из за чего я ей не понравлюсь.. А если я это начну делать, я их найду и много, попытаюсь измениться для нее, но у меня точно не все получится изменить в себе... Это еще будет недостатком что я не смогу измениться так, как она этого захотела бы. И опять буду винить себя, что не получилось для нее измениться.
Нет не рассказывал о суициде, меня посчитают больным на голову и в психушку отправят лечиться. Хоть я не псих, я пока еще адекватный. Но из за этих переживаний, я осознаю что со мной что то происходит, как будто я схожу с ума. Мне от этого еще страшнее.

Да и у психолога я оказался случайно, проходил мед комиссию.. И направили к психологу. Осознано я бы не пошел.

Я написал ей в вконтанкте "Извини если чем то обидел, я тебя люблю, давай попробуем дружить опять" Она ответила "что за бред, мы чуть чуть общались, как ты мог полюбить меня " и в черный список кинула ((Что я не так сделал? Как мне быть?
12 июл. 2017
Здесь не о психушке речь, Dmitrii2017, а о Вашем состоянии. Сейчас попасть в больницу очень сложно, т.к. их перестали финансировать. А то, что Вам действительно нужно, это легкие препараты для поддержания хорошего самочувствия. Я их прописать не могу, а может этот доктор.
Теперь о Вашей девушке. Она рассуждала так: "если мы общались недолго, значит, он не мог меня полюбить, а если не мог, значит, обманывает или надумывает себе что-то." Кроме того, она имеет полное право не отвечать Вам взаимностью. Не потому что Вы какой-то не такой и Вам нужно что-то в себе изменить, а потому что любовь довольно редкое на самом деле чувство, его нельзя в себе вызвать или заслужить его, оно или есть или нет. Сразу показать Вам, что этого чувства у нее нет - это честный поступок, говорящий о том, что она девушка, отвечающая за свои поступки и действия и осознающая свои чувства.
Задайте себе вопрос, какое чувство в Вас сильнее сейчас: обида за то, что она Вас отвергла или желание ей счастья и благополучия?
Вам нужно научиться любить себя, перестать искать в себе недостатки и чувствовать себя каким-то не таким. Потому что на самом деле это не так, это всего лишь Ваше внутреннее ощущение. Когда Вас по-настоящему полюбят, то не будут искать в Вас недостатков, и Вы это сразу почувствуете совсем по-другому. Наше отношение к себе чувствуют остальные люди, если оно негативное, они будут считать, что имеют право также относиться и к нам.
Хотите помогу Вам начать лучше к себе относиться, не сравнивая себя с другими и адекватно оценивая свои недостатки и положительные стороны? Сейчас же Вам кажется, что виноваты Ваши недостатки, а на самом деле, это просто чувства этой девушки, которые от Вас не зависят.
Хорошая новость еще в том, что она позволяла Вам себя целовать, значит, Вы нравитесь девушкам!
А это еще раз убеждает меня в том, что я права и дело здесь в Вашем собственном отношении к себе.
12 июл. 2017
Dmitrii2017
Что бы научиться себя любить уйдет вся жизнь, ну и смысл тогда жить? Потратить все свое время на это? Я не робот что бы взять и разлюбить ее, если бы я мог так.. Я бы не мучался 2,5 года, и не написал бы вам. Я вам не совсем все рассказал, психолог (или психотерапевт) сказал что у меня социофобия в тяжелой степени. Вы как психолог должны знать что это почти нельзя изменить, все эти страхи. Что бы облегчить их, нужен не один год я думаю... У меня просто нет времени тратить время. Никогда ничему не радовался. Постоянный страх, каждый день его переживаю.. Накручиваю себя разными плохими мыслями и про эту девушку, и про окружающих что я что то не так сделал, сказал и т. д. Что мне помогает избавиться на время от них? Это алкоголь.. Я никогда раньше не пил, и вот из за этой "любви" каждый день напивался, это помогало... Действительно хороший способ. Но прошло где то 3 месяца и даже когда я пьяный, начал чувствовать все эти страхи, переживания и т. д. Бросил пить потому что это неэффективно стало, и мог натворить глупостей. Самый лучший способ это были компьютерные игры, не просто игры а "онлайн", там я мог действительно уйти от всех проблем, это самое лучшее что я испытывал, радость поиграть с другими... Помогать им, что то делать, вообщем я играл года три сутками, не хотел возращаться к своим проблемам. Но теперь компьютера нет уже 2,5 года, а проблемы есть, кто бы не говорил что компьтер это плохо, но он действительно очень помог мне, я бы и сейчас ушел от этих проблем. После того как я бросил играть, и поступил в колледж, я влюбился в эту девушку, она даже и не знала.. Потом удалось с ней пообщаться.. Вот я ее и полюбил. Я ее вижу каждый день, остался один год учебы. Но после вчерашнего я не смогу смотреть ей в глаза, скоро начнется учебный год.
Я изо всех сил стараюсь не показывать "социофобию", стараюсь быть как все.. Но у меня получаеться только делать вид что мне все равно на всех, но это только вид, каждый чертов день я переживаю эти страхи.
Я не навязываюсь ей любить меня, все это и без вас знаю. Она вызвала у меня настоящую радость, лучше чем игры на компьютере.. Когда мы дружили, хоть и не много, я не думал о многих проблемах. Но когда все это закончилось, страхов стало столько много, что никакие легкие препараты мне не помогут.
Я не смогу ее разлюбить, видеть каждый день что ее кто то целует, обнимает и т. Д Ревность меня убьет окончательно.
Проблему почему я стал такой я нашел и сам. Когда родной человек говорит что нельзя никого обижать, а тем более бить кого то... А потом в школе меня начали бить и обижать, я не мог ответить им. Приходил домой, рассказал что меня бьют.. На что услышал "правильно и делают, что бы ты слушался". А потом когда я что то не так сделаю, этот же "родной" человек меня и бил. И когда тебя бьют и в школе и дома, и ты не знаешь что делать, как можно вырасти нормальным человеком? Единственный кто меня любил, это моя пробабушка.. Она и защищала меня, и жалела и каждый день приносила то конфеты, то какую нибудь игрушку. Она жила с нами, и когда ей стало плохо, она упала на кровать... Начала кричать, мы вызвали скорую, когда она приехала то лишь установила "смерть". В 6-7 лет я не знал как это пережить, я забился в себе. Но время помогло забыться, но все равно это вспоминать не хочется.
Я никого не виню, как бы плохо меня не воспитали, мне уже нельзя помочь.
Да я и сам не хочу все это вспоминать, я это все наизусть помню, все моменты... И могу очень долго вам жаловаться.
Меня больше волнует то, что мне делать с этой девушкой. Я не могу по щелчку пальца разлюбить ее, я кучу разных способов попробовал. Но ничего не помогает мне. Она не знает как мне это тяжело дается, сказать что я люблю ее. Мне кажется есть только два выхода:
Либо тот самый суицид, от всех проблем сразу избавит, но меня лишь останавливает мысль "я больше никогда не увижу ее, никогда не обниму" и аж сердце кровью обливается. И второй способ это лечь лечиться... Препараты без думаю помогут, на время, а вот клеймо "больного" у меня на всю жизнь, работать такого не каждый возьмет, узнает кто то, стараться избегать меня будет. Ну сами поняли какой способ лучше. Но есть и третий способ, терпеть все это, начать пить, играть в игры... Из за той смерти, начались проблемы с сердцем, и каждый раз когда я переживаю, это влияет на его работу. А переживаю я каждый день. Вместо обычных 60-70 уд/мин у меня 100-110 уд/мин в нормальном, спокойном состоянии. А если волнуюсь, испытываю страхи то 120-150 уд/мин. Врач сказал если не лечить нервную систему, то до 30 лет я не проживу. Вот такой этот 3 вариант. А что бы вы посоветовали?

Я ей желаю счастья. Но как говориться "сердцу не прикажешь кого любить". Я хочу что бы она была счастлива. И даже если бы она ответила что любит меня, я бы лишь немного обрадывался. Потому что я не умею ухаживать, я теоретически все знаю. Страхи не дадут нормально с ней общаться, гулять с ней и т. д. Я не смогу с ней погулять, мне нужно тратить деньги на цветы, кафе и т. д. Но когда денег не будет, как мне гулять? Мне самому будет стыдно перед ней, даже если она скажет что она любит меня не из за денег, мне это не поможет.. Я должен для нее делать все самое лучшее, я и сам это хочу. Но не смогу, отношения для меня это наверное хуже по состоянию будет чем сейчас. Я буду сталкиваться с проблемами, как вести себя с ней, где взять деньги, куда сходить, как впечатлить ее... И куча куча других проблем. Проблемы - страхи.
Я хоть и хочу быть с ней, но я понимаю что я не выдержу всех этих отношений.
И быть я с ней не могу, и забыть я ее не смогу. Безысходность просто.
12 июл. 2017
Вы хотите, чтобы я помогла Вам с выбором?
Что выбрать:
1. Разрушающий депрессант-алкоголь и замену реальной жизни виртуальной
2. Суицид, от которого еще никто не возвращался, чтобы рассказать нам, что там лучше, чем здесь
3. Лечение, которое возможно и без "клейма", но займет время не больше, чем бессмысленные игры, но зато подарит реальную возможность жить полноценно?
По-моему, выбор очевиден.
Тем более благодаря тому, что Вы уже начали самоанализ, это значительно облегчает работу. А Ваша будущая вера в то, что человека определяет не диагноз, а его воля и стремление к лучшей жизни, может гарантировать Вам выздоровление.
Если Вы решите продолжить общение со мной, то Вы должны обещать сходить к доктору за лекарствами и не делать попыток лишить себя жизни, иначе я не смогу взять за Вас ответственность на себя.