КонсультацииОтношения в парах

Первая любовь без взаимности

20 июн. 2018
Рустик
Банальная проблема, а может даже и не проблема.
Дело в том, что очень давно мне нравилась одна девочка. Мне было лет 12, я писал ей в контакте, всячески пытался найти общие интересы, забыл написать что она училась в моей школе на класс меня младше, красивая, умная, по воли судьбы осталась до 11 класса, но не об этом сейчас, то есть я общался с ней везде, кроме реальной жизни.

Я просто боялся с ней заговорить, всячески избегал её взгляд и т. д. . Признавался в любви, опять же в сети. Были разные этапы жизни, колледж - считал, что стал более раскрепощёней и писал ей, но ничего.. Ни ответа ни привета, отучился, отслужил, есть планы на жизнь, только что пришёл, мне 19 лет. Узнал из инстаграм что она сейчас находится в Питере, увидел её - ещё больше зацепила, думал на отпуск съездить в Питер, дабы пообщаться с ней. Не отпускает любовь так сказать..

Правильный ли это шаг? Или стоит забыть её? Я понимаю что я могу найти кого то и получше, но она это я не знаю даже...

21 июн. 2018
Рустик, здравствуйте!
У Вас есть возможность встретиться с этой девушкой и поговорить о своих чувствах?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
22 июн. 2018
Рустик
Хотел бы решить для себя нужно ли за ней бегать. Возможность есть всегда. С товарищем ближе к осени поедем по работе недалеко от Питера, есть возможность погулять по самому Питеру.
24 июн. 2018
Здравствуйте! Похоже, что у Вас осталась незавершенной эта история с девушкой.
Попробовать свое счастье, наверное, можно.
Мне кажется, здесь важно не пытаться добиться желаемого любой ценой. А скорее настроиться на получение опыта, какой бы он ни был. За эти годы произошло многое - вы оба повзрослели.
Возможно, сейчас Вы видите ее немного глазами того влюбленного 15-летнего молодого человека.
Вы увидите ее новую вне зависимости от того, откажет ли она Вам или согласится. И это все - жизнь и полезный опыт.
"Бегание" начинается, когда человек себя теряет. Не теряйте самоуважение, будьте внимательны и бережны к себе и к ней.