КонсультацииОтношения в парах

Безответная любовь

22 апр. 2017
Smt5014
Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 18 лет, учусь в ВУЗе, страдаю.

Всё началось с того момента когда я неудачно влюбился (а может быть намного раньше, я на самом деле с самого детства был закомплексованным ребёнком, просто тогда я этого не осознавал и думал, что так живут все). Когда любовь пришла в мою жизнь, я чувствовал себя самым счастливым человеком. Но вместе с тем очень сильно боялся сделать первый шаг, и как оказалось не зря. Потому что на мои попытки познакомится поближе, я получил просто игнор, а потом эта девушка вообще начала меня избегать. Это было для меня очень неожиданным, потому что она абсолютно со всеми общительна и приветлива, и такой реакции я никак не ожидал. Было очень обидно. И после этого у меня началась депрессия.

Я и до этого много из за чего переживал. Из за своего голоса, например. Из за размеров одного органа. Из за внешности. Я всегда ужасно получаюсь на фотографиях (поэтому у меня их нет, знакомые думают, что у меня вообще в жизни ничего не происходит, потому что я не делаю фотографии себя, и что обидно, это почти правда). Может это потому что я страшный и тощий, а может мне так кажется. Первое исправить почти невозможно, второе я пытаюсь, хожу в тренажёрный зал. Но пока даже до среднего, неспортивного человека не дотягиваю. Из за этого стесняюсь ходить в футболках. И самое главное, стесняюсь девушек.

Отношения с противоположным полом это самая больная тема. С определённого возраста у всего моего окружения они начали появляться, а я до паники боялся даже просто заговорить с какой-нибудь, даже ничего не значащей для меня девушкой. Что уж говорить про ту, которая была (и есть) для меня самым важным человеком в жизни. Я как то пересилил себя, попытался сделать первый шаг, но из этого ничего не вышло. А время шло, школа закончилась, я сдал экзамены, поступил в институт... Но я делал всё это, можно сказать, на автомате. Просто сдался, решив, что на этой неудаче для меня всё кончилось. Очень хотел вернуться назад, и поступить по другому в некоторых ситуациях. Начал пить, курить. Собственно, такое апатичное существование продолжается и по сей день. Бывает становится легче. Но ненадолго (сейчас отпустило, пишу сюда, пока могу), неделя максимум, и снова месяцы страданий, самобичеваний, мыслей о суициде (была вялая попытка, но я понял, что мне на это смелости не хватит, и в последний момент передумал).

Быть может, безответная любовь и осталось бы в прошлом в виде очень плохого воспоминания, но по иронии судьбы та девушка поступила в тот же институт, что и я, и я продолжаю видеть её почти каждый день. У неё появилось много новых друзей, она постоянно в окружении парней. А я её жутко ревную. До такого порой доходит, что бью стены, себя, рву на себе волосы (только если никто не видит), чтобы хоть как то заглушить весь этот негатив, и не думать об этом. Но не думать о чём то через силу у меня не получается. Девушки, естественно как не было, так и нет, а очень хочется. Но на других и смотреть не могу, чтобы не появились мысли о той. Она ведь даже на какое то время перестала от меня убегать, стала разговаривать. Но я теперь ещё больше боюсь поступить неправильно и избегаю её сам. У неё теперь другая жизнь, может быть и парень уже есть, я не знаю. Я понимаю, что я ей вообще не нужен, но забыть, простить и перестать о ней думать не могу. И при этом всё ещё очень хочу быть с ней вместе.

Я понятия не имею, что мне делать. Хочется отношений, но совершенно не умею общатся с людьми, к тому же боюсь опять к кому то привязаться, а потом остаться одному. Хочется быть со своей любимой, но я наверное единственный человек в её жизни, с которым она не хочет общаться (просто мои наблюдения). Хочется бросить учёбу, чтобы её забыть, но я тогда совсем пропаду без образования, да и специальность хорошая, надо закончить. Я знаю одно, если так будет продолжаться и дальше, у меня либо крыша съедет, либо я всё таки что нибудь с собой сделаю.

22 апр. 2017
Smt5014, добрый вечер. Получается, что близко девушку Вы не знаете? Вы не проводили вместе время, нет общих друзей? Как вы познакомились?
22 апр. 2017
Smt5014
Мы познакомились в школе. Я знаю её довольно давно, но чувства появились только ближе к окончанию школы. Близко с ней не общались, но у нас было общее окружение, были и общие знакомые. Не назвал бы их друзьями, потому что сейчас я перестал с ними общаться, в отличие от настоящих друзей. Просто изменился круг общения. Но и сейчас ситуация такая же – общие знакомые есть, только уже в ВУЗе.
23 апр. 2017
Здравствуйте!@Smt5014, присоеденияюсь к Евгении
Скажите, пожалуйста, сколько прошло с того момента, как Вы влюбились?
Всё началось с того момента когда я неудачно влюбился

А в чем проявлялась Ваша закомплексованность?
я на самом деле с самого детства был закомплексованным ребёнком,

Может и действительно это Вам кажется. Вы молодец, что начали ходить в спорт-зал, результат не заставит себя ждать. Как думаете, чтоб нравиться девушкам, то обязательно нужно быть красавцем? Или есть что-то ещё?
Может это потому что я страшный и тощий, а может мне так кажется. Первое исправить почти невозможно, второе я пытаюсь, хожу в тренажёрный зал. Но пока даже до среднего, неспортивного человека не дотягиваю. Из за этого стесняюсь ходить в футболках. И самое главное, стесняюсь девушек.

Что хотели бы изменить?
Очень хотел вернуться назад, и поступить по другому в некоторых ситуациях.

Как думаете, из-за чего боялись?
а я до паники боялся даже просто заговорить с какой-нибудь, даже ничего не значащей для меня девушкой

Скажите, пожалуйста, Вы считаете, что в любви должно повезти сразу? Первая любовь и сразу успех, так?
Просто сдался, решив, что на этой неудаче для меня всё кончилось.

Да, Вам очень тяжело видеть ее каждый день. Возможно, если бы она не мелькала перед Вашими глазами так часто, то получилось бы ее забыть быстрее.
Быть может, безответная любовь и осталось бы в прошлом в виде очень плохого воспоминания, но по иронии судьбы та девушка поступила в тот же институт, что и я, и я продолжаю видеть её почти каждый день.

Агрессии нужно давать выход, что Вы и делаете. Но можно выбрать другой способ, более конструктивный, как например: заняться боевыми искусствами, боксом... И т. Д.
До такого порой доходит, что бью стены, себя, рву на себе волосы (только если никто не видит), чтобы хоть как то заглушить весь этот негатив, и не думать об этом.

А Вы что-нибудь предпринимали для поиска девушки?
Девушки, естественно как не было, так и нет, а очень хочется. Но на других и смотреть не могу, чтобы не появились мысли о той.

А что произошло в Вашем поведении, что он начала себя так вести?
Она ведь даже на какое то время перестала от меня убегать, стала разговаривать.

А как Вы к ней могли привязаться, если Вы с ней близко не общались?
к тому же боюсь опять к кому то привязаться, а потом остаться одному

Вы сами понимаете, что бросить учебу- это не выход, тем более, что специальность Вам нравится и действительно, без образования, возможно, Вы даже сузите круг тех потенциальных девушек в будущем. Хорошо, что обратились за помощью, в такие моменты нельзя быть одному.
Расскажите, о Вашей семье, пожалуйста. Есть ли у Вас друзья, которые Вас поддерживают?
Хочется бросить учёбу, чтобы её забыть, но я тогда совсем пропаду без образования, да и специальность хорошая, надо закончить. Я знаю одно, если так будет продолжаться и дальше, у меня либо крыша съедет, либо я всё таки что нибудь с собой сделаю.
23 апр. 2017
Smt5014
Расскажите, о Вашей семье, пожалуйста. Есть ли у Вас друзья, которые Вас поддерживают?

С семьёй стараюсь контактировать поменьше, от них никакой поддержки, один негатив. В детстве постоянно я для них делал что то не так, мной были недовольны, ругались за мелкие косяки, а когда были довольны никак этого не показывали, как будто так и должно быть. Если раньше мне некуда было от этого деться, то сейчас я могу общаться с ними поменьше. Друзья есть, хоть их и немного, но они настоящие. Правда поддержку они оказать при всём желании не могут, просто не знают как. У самих таких ситуаций не было.
23 апр. 2017
Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, уверенного человека, которым бы Вы хотели стать?
Но намного важнее быть уверенным в себе

А как сейчас это проявляется в институте? Вам приходится отвечать на семинарских занятиях, как Вы себя чувствуете в таких ситуациях?
Первое мешало публично где то выступать, от выхода к доске в школе, д

Так Вы ей все-таки признались в любви, так? Как думаете, а может, такое быть, что ей просто не нравится такие парни, как Вы? Ну например, моей подруге не нравятся накаченные парни и дело даже не в характере, а вот просто, не ее тип мужчины. Или Вы думаете, что внимание человека можно завоевать несмотря ни на что? А может, ей вообще не хочется, чтобы у неё был парень, не считает нужным на данном этапе жизни, чтоб он был. Причина может быть вовсе и не в Вас на самом деле. Что думаете по этому поводу?
Или не уходить, но сразу переходить к активным действиям по отношению к девушке, а не тупить и ждать чуда. Не признаваться ей в любви, пока не буду уверен, что ответит взаимностью и не будет меня избегать. А если так и не получиться ей понравиться, то хотя бы как можно больше времени успеть с ней провести и стать ей хотя бы другом.

Знаете, успеху всегда предшествуют неудачи. Да, хочется выглядеть хорошо в глазах окружающих, но невсегда это получается, возможно и посмеялись бы, а может и нет, не узнаете, если не попробуете. А у Ваших знакомых не было таких неудач? А почему Вы думали, что над Вами бы посмеялись?
Боялся отказа, после которого об этом узнало бы всё наше окружение и надо мной бы ещё долго смеялись.

Спешу Вас огорчить или обрадовать, что первая любовь очень часто бывает несчастна! Вы такой не один, поверьте! А можно было бы Ваше общение перевести в дружбу? Очень правильно говорите про недостатки, которых нет.
Я вот таких ситуаций как у себя ни у кого не знаю, даже в интернете сколько на форумах читал, у людей хотя бы отношения как то развивались, общение шло, возможно, дружба. А у меня полное безразличие с её стороны. Причём только ко мне. Тут поневоле начинаешь думать, что с тобой что то не так. Искать в себе недостатки которые есть и которых нет

Вы получили информацию, применять ее или нет- решать Вам)
Хороший способ, но у меня совершенно нет на это времени. Очень много уходит на учёбу. А отдыхать иногда тоже хочется.

А опыт и не появится, если не начнёте хоть что-нибудь делать в этом направлении. Нужно начать знакомиться с девушками. В Вашем окружении есть ребята, у которых это хорошо выходит? Какие они?
я просто не знаю, что именно мне предпринять, чтобы начать отношения хоть с кем то, потому что совершенно нет в этом никакого опыта.

Мне почему-то кажется, Вы на неё давили, вот она и испугалась, потому что ничего не хотела, а как только ослабили свои позиции, она и поняла, что Вы не такой уж и страшный волк и с Вами даже можно общаться. Думаю, Вам стоит продолжать так же: Здоровайтесь, но старайтесь отвлекаться больше на другие дела.
Положил на неё. Перестал здороваться, перестал замечать. На самом деле не перестал, но делал вид, что мне всё равно. Вот она и стала делать всё наоборот - здороваться первой, о чём то спрашивать, как то просила меня помочь с заданием, я ей конечно мог отказать.

А я теперь уже не знаю, как себя с ней вести, и боюсь, что она опять будет от меня бегать, поэтому сам от неё отдаляюсь, так хоть какое то общение есть.

На самом деле, если бы Вам нравилась Ваша жизнь, то Вы бы не смогли к ней так привязаться, даже толком не общаясь.
Здесь, поподробнее, пожалуйста: чего Вы хотите от жизни?
Просто с ней жизнь заиграла красками, а без неё стала пустой. Поэтому большая часть моей жизни мне не нравится.

Расскажите, пожалуйста, кто в Вашей семье? Кто Вас воспитывал? Помогают сейчас родители?
С семьёй стараюсь контактировать поменьше, от них никакой поддержки, один негатив.
23 апр. 2017
Smt5014
Расскажите, пожалуйста, кто в Вашей семье? Кто Вас воспитывал? Помогают сейчас родители?

Отец, мать и я, они же и воспитывали. Братьев, сестёр нет. Не то, чтобы прям воспитывали, скорее указывали, что делать, а когда я перестал их слушать, махнули на меня рукой. Но они мне материально помогают, и не выгоняют из дома, я им за это благодарен.
24 апр. 2017
Здравствуйте!
Хорошо, у знакомых не было, но это не значит, что такого не было ни у кого. Повторюсь ещё раз, что настоящему успеху всегда предшествуют неудачи.
Не получится первый раз- Вы извлечете опыт, в следующий раз получится лучше, потом ещё и ещё.
Понимаю, что не хочется, чтоб над Вами смеялись в случае неудачи, но а сдругой стороны, поймите, что нужно когда-то начать и пересилить себя, так можно бояться всю жизнь. (Обратите внимание, что они могут и не смеяться, это Вы так считаете)
Но поверьте мне, что у Вас обязательно получится! (может только не сразу, но обязательно) И ещё момент: даже если они над Вами посмеются, что плохого произойдёт? Если посмеются, то Вы переживете страх и стыд, но пережив это, Вы откроете для себя другой мир и начнёте себя больше уважать! Неудачи не будут продолжаться всегда, ведь Вы будете постоянно оттачивать своё мастерство знакомства и общения с девушками.
Как думаете, что лучше: пережить стыд и страх несколько раз и стать отличным коммуникатором по отношению к девушкам или не пережить стыда и страха, но при этом никогда не научиться общению с девушками?
Плюс к этому в интернете много книг и видео о том, как общаться с девушками. Это немного не в моей компетенции, но это можно самому найти в интернете.
У моих знакомых не было.

А как Вы считаете, люди должны реагировать на глупость?
Не в этой ситуации, а в других. Когда к примеру говорил какую нибудь глупость.

Понаблюдайте за этими парнями: как они себя ведут, как говорят, как держаться. А Вы с ними общались? Почему думаете, что они тупые?
И что выходит, что девушкам нравятся тупые, не во что неставящие их, но красивые парни? Не кажется ли Вам это абсурдным?
Они тупые, но красивые и сильные. И ни во что не ставят девушек, с которыми встречаются. Я это говорю не от зависти, просто это так и есть. Такие очень нравятся девушкам. Правда отношения у них долго не длятся, бывает одну ночь, бывает неделю, бывает месяц. Но на них обращают внимание девушки, причём хорошие, порядочные, не дамы лёгкого поведения.

Какую бы Вы хотели семью, расскажите, пожалуйста.
А лет через восемь семью.

Какая Ваша идеальная спутница?
А так, хочу найти спутника жизни.

А когда Вы их перестали их слушать?
Отец, мать и я, они же и воспитывали. Братьев, сестёр нет. Не то, чтобы прям воспитывали, скорее указывали, что делать, а когда я перестал их слушать, махнули на меня рукой. Но они мне материально помогают, и не выгоняют из дома, я им за это благодарен.

Скажите, в каких странах хотите побывать, что хотите больше всего увидеть?
Хочу путешествовать, только не одному.

Хорошо, что нашли для себя такой способ- представлять, что Вы рассказываете кому-то одному. Чувствуете, что становится легче?
Есть ещё один способ: Когда оказываетесь в центре внимания, то Вам нужно заставить себя из всех сил бояться ещё сильнее, сделать голос более дрожащим, больше дергать шею. Звучит странно, но попробуйте. Прям очень сильно постараться, чтоб так вышло и оно пройдёт.
Да так же, как и всегда, голос дрожит, шея дёргается. Стараюсь не оказываться в ситуациях, когда я в центре внимания, но если приходится, представляю, что я рассказываю что-то одному человеку, а остальных как будто нет.
24 апр. 2017
Smt5014
Хорошо, что нашли для себя такой способ- представлять, что Вы рассказываете кому-то одному. Чувствуете, что становится легче?
Есть ещё один способ: Когда оказываетесь в центре внимания, то Вам нужно заставить себя из всех сил бояться ещё сильнее, сделать голос более дрожащим, больше дергать шею. Звучит странно, но попробуйте. Прям очень сильно постараться, чтоб так вышло и оно пройдёт.

Спасибо, я попробую.
24 апр. 2017
Smt5014
Но поверьте мне, что у Вас обязательно получится!

Спасибо за поддержку, хотелось бы верить.
25 апр. 2017
Здравствуйте!
А эта девушка, которая Вам нравится, такая, как Вы описали?
Верная, заботливая, эмоциональная, без вредных привычек, красивая. Невинная.

Предположим, пытались познакомиться Вы с девушкой, если она Вам отказала, то подумайте, что было не так: может, изначально у неё было плохое настроение, или фраза, которую Вы ей сказали не привлекла ее внимание или момент выбрали неподходящий, или вообще может парень у неё есть или она, наоборот вся в учебе и ей не до парней. Вообще, мне кажется, лучше всего сначала завязать дружбу- показать, каким Вы можете быть другом.
Какой я должен был извлечь из этого опыт?

Что делать? Мне кажется, есть один выход- заняться собой, если она не обращает на Вас внимание, то значит надо показать себя с другой стороны, возможно проявить себя в учебе, заняться каким-то хобби, спортом и держите дистанцию от неё.
И есть важный момент: мы не можем повлиять на другого человека, но можем повлиять на себя. И не стоит забывать, что нужно уважать волю другого человека, просто, может быть, ей это ненужно, ну не хочет она никаких романтических отношений, Вы сами говорите, что она активистка, в конкурсе учавствует, может ей не до этого всего?
И ни слова о том, что делать, если тебе даже не дают шанса показать себя и начать общение.

К сожалению, не могу дать совета, как влюбить в себя девушку, это не то, чем занимаются психологи, нельзя повлиять на другого человека.
Но могу сказать одно, что Вы можете стать лучше, сильнее, увереннее и тогда, возможно, она обратит на Вас внимание. Над этим можно работать, да.
Ладно, я понял, с одной не получилось, надо пробовать ещё. Но другой такой, чтобы так же нравилась, я не знаю.

Вот что ещё вспомнила. А какая у неё жизнь без Вас, яркая? Мне почему-то показалась, что ее жизнь ярче. Так ли это? То есть она Вам нужна, ещё и потому что у Вас недостаточно интересная жизнь без неё, а у неё наоборот- интересная без Вас. Любовь -это как приятный бонус в жизни. Нужно стремиться к тому, чтоб жизнь была яркой без любви, а когда она появится, то жизнь станет ещё прекрасней. Но если забрать любовь, когда жизнь не такая насыщенная, то будет очень больно. А если, любовь исчезает, когда жизнь и так сама по себе насыщенна интересными событиями, то это не так болезненно. Да и к тому же, люди у которых насыщенная жизнь всегда более привлекательны для окружающих. Вы можете сделать свою жизнь более интересной! Что думаете? Давайте обсудим.
Просто с ней жизнь заиграла красками, а без неё стала пустой. Поэтому большая часть моей жизни мне не нравится.
25 апр. 2017
Smt5014
Здравствуйте!
Вы можете сделать свою жизнь более интересной! Что думаете? Давайте обсудим.

Как? Если большую часть моего времени занимает учёба, тренировки и безвольное лежание на кровати в ужасном настроении?
26 апр. 2017
Здравствуйте!
Да, Вы правильно понимаете, что повлиять на неё не можете, насильно мил не будешь. Но! Можно повлиять косвенно, т. е. совершенствуя себя, Вы сможете привлечь ее внимание. Потому что в данный момент, Вы ей неинтересны. А как стать интересней? Например, стать лучше в чем-то: в учебе, спорте. Вы говорите, что Вам интересны путешествия. У Вас есть туристический клуб при университете? Ведь можно много где путешествовать и необязательно для этого много денег, минимум.
Мой брат, будучи студентом, объездил пол Европы автостопом, имея минимум финансов. Вы только подумайте, насколько она будет удивлена, если Вы покажетесь ей в новой роли! А достигая чего-то Вы начнёте себя больше уважать, самооценка поднимется. Да и окружающие на Вас по-другому будут смотреть, не только эта девушка.
Получается от меня тут ничего не зависит. Остаётся совершенствоваться, ждать и надеяться на чудо

Именно так, а чудо будет результатом Ваших усилий.
Вы правы, её жизнь ярче и интереснее. По моему, наоборот, можно жить не очень, а потом полюбить, и всё становится не так уж и плохо и даже хорошо. Но да, нужно всегда стремиться к лучшему. Просто у меня обычно на это нет сил и настроения.

Конечно, когда приходит любовь жизнь становится прекрасней. Но если пока нет взаимной любви, то нужно работать над качеством жизни в данный момент. Нет сил и настроения стремиться к лучшему? А конкретней, к чему стремиться? Вы вообще чего хотите от жизни?

Как? Если большую часть моего времени занимает учёба, тренировки и безвольное лежание на кровати в ужасном настроении?

А сколько времени в неделю у Вас занимает безвольное лёжа те на кровати в ужасном настроении? Как думаете, а этой девушке понравился бы парень, безвольно лежащий на кровати?
26 апр. 2017
Smt5014
Здравствуйте!
А сколько времени в неделю у Вас занимает безвольное лёжа те на кровати в ужасном настроении? Как думаете, а этой девушке понравился бы парень, безвольно лежащий на кровати?

С ней у меня бы такого не было, я точно знаю)
Я как с ней перекинусь хотя бы парой слов, особенно если она сама была инициатором разговора, у меня потом прекрасное настроение весь день. Плохое настроение у меня от того, что мне её не хватает, вот и всё.
Сколько времени? Бывает, что нисколько, бывает чуть не весь день, всегда по разному. В последние три дня например всё время забирала учёба. Но бывает, что это и учёбе мешает, не могу на ней сконцентрироваться, из за этого страдает успеваемость. Не критично, я всё равно себя заставляю работать, но это даётся мне очень тяжело.
26 апр. 2017
Максимум, что я могу себе позволить в ближайшее время, это поездки дня на два-три в ближайшие места.

Так это же замечательно! Это может быть шагом на пути к созданию более яркой жизни. Если вдруг у Вас выпадет возможность с ней поговорить (только если она начнёт разговор) Вы ее сможете рассказать о том, где побывали, это должно оставить хорошее впечатление, а ещё лучше, если она узнает о Ваших маленьких успехах от кого-то другого. А как у Вас в учебе дела? А на кого Вы учитесь?
Да, конечно, если бы она была с Вами, такого бы не было. Но я имею ввиду вообщем, смог ли бы ее привлечь такой человек, который безвольно лежит на кровати? То есть на данный момент.
С ней у меня бы такого не было, я точно знаю)

Вы молодец, можете собрать волю в кулак, когда нужно! Иногда работать невсегда хочется и заставить себя тяжело, но необходимо.
Не критично, я всё равно себя заставляю работать, но это даётся мне очень тяжело.

Смотрите, у нас с Вами есть ситуация:
Вам нравится девушка, которой Вы не нравитесь, по причине нам неизвестной. Возможно, потому что сейчас ей неинтересны никакие романтические отношения, может быть ее сердце принадлежит кому-то другому, а может просто Вы не ее типаж. Вообщем, мы не знаем.

Что можно сделать:
- Заставить полюбить? - Никак.
- Пытаться завязать дружбу? - Очень вероятно, но только если Вы ей покажетесь достаточно интересным, т. К. Мы с Вами пришли к выводу, что у нее более яркая и насыщенная жизнь, чем у Вас. Следовательно, ей будет интересно с таким же человеком, который также чем-то увлекается, занимается, стремится, развивается. То есть, Вам нужно таким стать. Согласны?
И на тот момент, пока Вы активно занимаетесь собой, старайтесь держать дистанцию. Вы же обратили внимание, что как только Вы успокоились и стали более холодным, она сразу же начала вести себя по-другому, так?
А через дружбу, есть шанс, попасть в ❤️️
26 апр. 2017
Smt5014
Вы же обратили внимание, что как только Вы успокоились и стали более холодным, она сразу же начала вести себя по-другому, так?

На какое то время. Мы с ней уже довольно давно не общались, так что я не знаю, что она думает про меня сейчас.
27 апр. 2017
Здравствуйте! Да, почему бы и нет! Для Вас это может показаться обычным, потому что Вы там живёте, а на самом деле, может быть много чего интересного! Одному не так весело. Может, стоит поискать единомышленников для изучения окрестностей родного края? Или уже к кому-то приосоеденится! Уверена, что в Вашем городе есть такие, которым это интересно! А потом, Вы могли бы своими впечатлениями делиться в vk,instagram,livejournal что там ещё есть... К этому ещё найти единомышленников. А представьте, если девушка эта заметит то, что Вы делаете?! Вы как минимум покажетесь ей интересным человеком! А это как раз Вам и нужно:)
Да я живу в глуши (обычный такой провинциальный русский город), куда ехать то? В ближайшее село? В лес? В поле? Одному с палаткой? За пару дней больше некуда.

Конечно, это Ваше право- не говорить то, что не хочется. Единственное, что я хотела узнать, что нравится ли Вам специальность и выбрали Вы ее по своей воле?
Учиться сложно, но у меня получается. Пусть моя специальность останется тайной - я и так немало о себе рассказал на сайте с общим доступом, чтобы меня кто нибудь знакомый, случайно сюда заглянувший, узнал, а я этого не хочу.

Так вот, она не знает, к счастью!
Но чтобы в перспективе ей понравиться, этого быть недолжно. Согласны? Поэтому вот это время старайтесь использовать с пользой!
Нет конечно! К счастью, она не знает об этом.
27 апр. 2017
Smt5014
Да, почему бы и нет! Для Вас это может показаться обычным, потому что Вы там живёте, а на самом деле, может быть много чего интересного! Одному не так весело. Может, стоит поискать единомышленников для изучения окрестностей родного края? Или уже к кому-то приосоеденится! Уверена, что в Вашем городе есть такие, которым это интересно! А потом, Вы могли бы своими впечатлениями делиться в vk,instagram,livejournal что там ещё есть... К этому ещё найти единомышленников. А представьте, если девушка эта заметит то, что Вы делаете?! Вы как минимум покажетесь ей интересным человеком!

Одному опасно для жизни я бы даже сказал. Так же, как и с незнакомыми людьми. Путешествуют люди с друзьями. С семьёй. Можно и в одиночку, только не по нашим краям. У нас нечего делать! Если она узнает, что я по местными лесам и болотам путешествую, она подумает, что я ненормальный. Да и друзья пальцем у виска покрутят, они то все с девушками, им некогда такой ерундой заниматься.
Я согласен, что мне надо менять свою жизнь, но мы куда то совсем не туда ушли.
28 апр. 2017
Здравствуйте!
Здорово, что Вы учитесь именно тому, что нравится! А как думаете, в учебе насколько Вы выкладываетесь? Можно ли в учебе найти какие-то сферы, где можно себя проявить?
Да, нравится, я ещё давно определился со специальностью, а родители не стали возражать.

Полностью согласен!
В таком случае от этого нужно избавляться. Как я это вижу: А чтобы таких моментов не было (безвольное лежание на кровати), нужно чтобы у Вас были интересные занятия и чтоб просто времени на это не было. Я понимаю, что Вы иногда настолько расстроены из-за неё, что не хочется ничего делать и настроение ужасное. Какой там личностный рост, если любимая сердцу девушка Вас игнорирует! Но это лучшее, что Вы можете сейчас делать, на мой взгляд.
Рассматривайте это как личностный рост, который поможет привлечь ее внимание. Но в первую очередь, поймите, что Вы делаете это для себя! Даже если не получится с этой девушкой (такое может быть), то Вы в любом случае в будущем сможете привлечь внимание других девушек, потому что будете интересным человеком. У Вас сейчас замечательный продуктивный возраст и много энергии для свершения многих дел!
Одному опасно для жизни я бы даже сказал. Так же, как и с незнакомыми людьми. Путешествуют люди с друзьями. С семьёй. Можно и в одиночку, только не по нашим краям. У нас нечего делать! Если она узнает, что я по местными лесам и болотам путешествую, она подумает, что я ненормальный. Да и друзья пальцем у виска покрутят, они то все с девушками, им некогда такой ерундой заниматься.
У Вас все друзья с девушками? Да, наверное, на их фоне, Вы очень себя некомфортно чувствуете.
Хорошо, если считаете это ерундой, то пусть будет ерунда, Вам виднее;)
Наверное, путешествие это несовсем то, что Вас вдохновляет.
Я согласен, что мне надо менять свою жизнь, но мы куда то совсем не туда ушли.

Хорошо, давайте так:
Что Вы можете сделать сейчас, чтобы сделать свою жизнь интересней?
29 апр. 2017
Smt5014
Здравствуйте!
Хорошо, давайте так:
Что Вы можете сделать сейчас, чтобы сделать свою жизнь интересней?

Продать почку и уехать на Гавайи! - сами понимаете, не вариант.
Найти девушку - я даже пытаться не буду, покуда с их стороны не будет симпатии. Я ещё пытался начать общение с той, которую люблю, не получилось, но я потратил два года времени и миллионы нервных клеток (то ли ещё будет); на тех, кого я не люблю я не хочу тратить больше, это всё равно бессмысленно. Насильно ведь мил не будешь.
Проводить больше времени с друзьями - тоже не подходит, им почти всегда не до меня.
Ходить по клубам - мне не нравится там и денег на это нет.
Научиться играть на музыкальном инструменте - пробовал, наверное не моё - очень тяжело даётся, хотя я иногда к этому возвращаюсь и продолжаю учиться, но надолго меня не хватает, быстро надоедает.
Учить иностранные языки - меня насильно этому заставляли в детстве, меня теперь от этого тошнит.
Заниматься спортом, книжки читать - я и так.
Кстати, сейчас тепло, а это значит, что можно будет устраивать велопрогулки.
Что ещё, я больше не знаю.
29 апр. 2017
Здравствуйте!
Я бы немного подправила, пока Вы не станете таким, чтобы вызвать их симпатию :thumbsup:
Найти девушку - я даже пытаться не буду, покуда с их стороны не будет симпатии.

Вот эту энергию, которую Вы тратили на попытки привлечь эту девушку (а энергии уходило ого-го-го), перенаправьте в другое русло. Поверьте, это сейчас самое лучшее, что Вы можете сделать! Вы делаете замечательные выводы! Просто, видимо, пока что, Вам в жизни это ненужно.
Я ещё пытался начать общение с той, которую люблю, не получилось, но я потратил два года времени и миллионы нервных клеток (то ли ещё будет); на тех, кого я не люблю я не хочу тратить больше, это всё равно бессмысленно

А может стоит расширить круг друзей, которым будет до Вас?
Проводить больше времени с друзьями - тоже не подходит, им почти всегда не до меня.

А Вы думаете, что все, что Ваше должно получаться сразу?
Научиться играть на музыкальном инструменте - пробовал, наверное не моё - очень тяжело даётся, хотя я иногда к этому возвращаюсь и продолжаю учиться, но надолго меня не хватает, быстро надоедает.

Если найдёте для чего нужно учить язык, то выучите;) Как думаете, как бы улучшилась Ваша жизнь, если бы Вы знали какой-нибудь язык?
Учить иностранные языки - меня насильно этому заставляли в детстве, меня теперь от этого тошнит.

И плюс к этому найти новых друзей)
Кстати, сейчас тепло, а это значит, что можно будет устраивать велопрогулки.