КонсультацииОтношения в парах

Безответная любовь

22 апр. 2017
Smt5014
Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 18 лет, учусь в ВУЗе, страдаю.

Всё началось с того момента когда я неудачно влюбился (а может быть намного раньше, я на самом деле с самого детства был закомплексованным ребёнком, просто тогда я этого не осознавал и думал, что так живут все). Когда любовь пришла в мою жизнь, я чувствовал себя самым счастливым человеком. Но вместе с тем очень сильно боялся сделать первый шаг, и как оказалось не зря. Потому что на мои попытки познакомится поближе, я получил просто игнор, а потом эта девушка вообще начала меня избегать. Это было для меня очень неожиданным, потому что она абсолютно со всеми общительна и приветлива, и такой реакции я никак не ожидал. Было очень обидно. И после этого у меня началась депрессия.

Я и до этого много из за чего переживал. Из за своего голоса, например. Из за размеров одного органа. Из за внешности. Я всегда ужасно получаюсь на фотографиях (поэтому у меня их нет, знакомые думают, что у меня вообще в жизни ничего не происходит, потому что я не делаю фотографии себя, и что обидно, это почти правда). Может это потому что я страшный и тощий, а может мне так кажется. Первое исправить почти невозможно, второе я пытаюсь, хожу в тренажёрный зал. Но пока даже до среднего, неспортивного человека не дотягиваю. Из за этого стесняюсь ходить в футболках. И самое главное, стесняюсь девушек.

Отношения с противоположным полом это самая больная тема. С определённого возраста у всего моего окружения они начали появляться, а я до паники боялся даже просто заговорить с какой-нибудь, даже ничего не значащей для меня девушкой. Что уж говорить про ту, которая была (и есть) для меня самым важным человеком в жизни. Я как то пересилил себя, попытался сделать первый шаг, но из этого ничего не вышло. А время шло, школа закончилась, я сдал экзамены, поступил в институт... Но я делал всё это, можно сказать, на автомате. Просто сдался, решив, что на этой неудаче для меня всё кончилось. Очень хотел вернуться назад, и поступить по другому в некоторых ситуациях. Начал пить, курить. Собственно, такое апатичное существование продолжается и по сей день. Бывает становится легче. Но ненадолго (сейчас отпустило, пишу сюда, пока могу), неделя максимум, и снова месяцы страданий, самобичеваний, мыслей о суициде (была вялая попытка, но я понял, что мне на это смелости не хватит, и в последний момент передумал).

Быть может, безответная любовь и осталось бы в прошлом в виде очень плохого воспоминания, но по иронии судьбы та девушка поступила в тот же институт, что и я, и я продолжаю видеть её почти каждый день. У неё появилось много новых друзей, она постоянно в окружении парней. А я её жутко ревную. До такого порой доходит, что бью стены, себя, рву на себе волосы (только если никто не видит), чтобы хоть как то заглушить весь этот негатив, и не думать об этом. Но не думать о чём то через силу у меня не получается. Девушки, естественно как не было, так и нет, а очень хочется. Но на других и смотреть не могу, чтобы не появились мысли о той. Она ведь даже на какое то время перестала от меня убегать, стала разговаривать. Но я теперь ещё больше боюсь поступить неправильно и избегаю её сам. У неё теперь другая жизнь, может быть и парень уже есть, я не знаю. Я понимаю, что я ей вообще не нужен, но забыть, простить и перестать о ней думать не могу. И при этом всё ещё очень хочу быть с ней вместе.

Я понятия не имею, что мне делать. Хочется отношений, но совершенно не умею общатся с людьми, к тому же боюсь опять к кому то привязаться, а потом остаться одному. Хочется быть со своей любимой, но я наверное единственный человек в её жизни, с которым она не хочет общаться (просто мои наблюдения). Хочется бросить учёбу, чтобы её забыть, но я тогда совсем пропаду без образования, да и специальность хорошая, надо закончить. Я знаю одно, если так будет продолжаться и дальше, у меня либо крыша съедет, либо я всё таки что нибудь с собой сделаю.

29 апр. 2017
Smt5014
Если найдёте для чего нужно учить язык, то выучите;) Как думаете, как бы улучшилась Ваша жизнь, если бы Вы знали какой-нибудь язык

Я знаю два языка, могу смотреть фильмы без перевода, понимаю, о чём поётся в песнях, в работе тоже проще будет.
30 апр. 2017
Здравствуйте! Как у Вас сейчас дела? Что чувствуете по поводу девушки?
В чем заключается сложность? Были такие моменты?
Да, пожалуй. Только мне трудно сходиться с новыми людьми.

Но музыкой же можно просто заниматься для души, т. Е. Садиться за инструмент тогда, когда душе угодно.
Может и не сразу, но через пару лет тренировок - да. А с музыкой так не получается.

Это очень здорово, что Вы знаете языки и практикуете их.
Я знаю два языка, могу смотреть фильмы без перевода, понимаю, о чём поётся в песнях, в работе тоже проще будет.
01 мая 2017
Smt5014
Здравствуйте!
О девушке стараюсь не думать, вчера позволил себе о ней вспомнить - и плакал как девочка. Бывает у меня иногда такое, хорошо никто не знает. Вот сами видите, как у меня дела.
Я стараюсь следовать Вашим советам - не оставляю себе свободного времени на плохие мысли. Встретился вот сегодня с другом, которого давно не видел, поговорили с ним, задолженности по учёбе доделывал, фильм посмотрел, в общем, только когда я вообще всё время занят, только тогда настроение не плохое.
Но музыкой же можно просто заниматься для души, т. Е. Садиться за инструмент тогда, когда душе угодно.

Так и делаю, но больших успехов так не добиться, если нет таланта, владение музыкальным инструментом - это результат упорных тренировок.
05 мая 2017
Здравствуйте!
Вы очень хорошо держитесь, Вы сильный человек! У всех бывают минуты слабости и нужно себе их позволять. Переживание невзаимный любви всегда очень болезненно, но Вы справитесь!
Здравствуйте!
О девушке стараюсь не думать, вчера позволил себе о ней вспомнить - и плакал как девочка. Бывает у меня иногда такое, хорошо никто не знает. Вот сами видите, как у меня дела.

Очень рада, что у Вас получается себя отвлекать, несмотря на то, как Вам тяжело. Вы все делаете правильно. Старайтесь продолжать также, это Вам только на пользу, а мысли о девушке-нет.
Я стараюсь следовать Вашим советам - не оставляю себе свободного времени на плохие мысли. Встретился вот сегодня с другом, которого давно не видел, поговорили с ним, задолженности по учёбе доделывал, фильм посмотрел, в общем, только когда я вообще всё время занят, только тогда настроение не плохое.

А чего Вы хотите? Просто для себя или добиться больших успехов в музыке?
Так и делаю, но больших успехов так не добиться, если нет таланта, владение музыкальным инструментом - это результат упорных тренировок.

Хорошо, что у Вас получается вести себя как обычно в новом коллективе, то есть Вы не пытаетесь быть кем-то, но не собой. Вы и говорите, что со временем общение само собой получается. На самом деле, многие люди чувствуют себя сначало неуютно в новом коллективе, нужно пройти адаптацию, просто скорость адаптации у всех людей разная.
А при встрече с новыми людьми (как я поняла, что не в коллективе) Вам нужно вести себя как Вы всегда себя ведёте. Как мне показалось, что каких-то глобальных трудностей в общении у Вас нет. Главное- проявлять искренний интерес к людям, плюс ко всему, учитывая сколько у Вас много интересов, Вы сможете легко поддержать любой разговор. А по поводу, что не можете открыться, хочу сказать, что в этом нет ничего плохого, что Вы не открываетесь новым людям. Пройдёт время, Вы почувствуете, что это за люди и тогда можно открываться. Другое дело было бы, если бы Вы вообще никому не могли открыться.
Есть много литературы о том, как быть интересным собеседником, как начинать разговор. Все это можно применять и оттачивать свои коммуникативные навыки.
Но на мой взгляд, самое важное при общении с людьми- оставаться собой, то есть не пытаться произвести впечатление (потому что чаще всего выходит обратное), быть внимательным (то есть замечать, что если человеку неинтересно/неприятно, что Вы ему говорите/делаете) и искренний интерес к людям (можно использовать для начала разговора какие-то шаблонные вопросы, но они не дадут такого эффекта, если Вы спросите у человека то, что действительно вызвало у Вас интерес в нем)
Когда оказываюсь в новом коллективе, не знаю, что мне делать со всеми этими людьми. Неуютно себя чувствую рядом с ними, не могу открыться. Как правило, я просто веду себя как обычно, и общение со временем само собой получается. Но это если мы в одном коллективе. А если это просто незнакомые люди, я тогда вообще не представляю, как начать общение.
07 мая 2017
Smt5014
Здравствуйте!
Как мне показалось, что каких-то глобальных трудностей в общении у Вас нет.

Панический страх, который сковывает горло, не давая говорить, перед людьми, которые мне важны, считается?
10 мая 2017
Здравствуйте!
Как у Вас дела? Как себя чувствуете?
Считается, но с этой проблемой мы не сможем поработать с Вами в формате переписки. Для этого Вам нужна либо очная консультация либо с видео.
Панический страх, который сковывает горло, не давая говорить, перед людьми, которые мне важны, считается?

По поводу музыки хотела добавить, что очень здорово, что у Вас есть такие мечты. Возможно, сейчас не получится уделять столько времени музыке, но Вы можете хотя бы изредка садиться за инструмент, чтобы не потерять навыки.
12 мая 2017
Smt5014
Считается, но с этой проблемой мы не сможем поработать с Вами в формате переписки. Для этого Вам нужна либо очная консультация либо с видео.

Жаль. К такому я не готов.
13 мая 2017
Здравствуйте!
Мы с Вами сделали все возможное в формате нашей консультации.
Жаль, что не смогли добиться значительных улучшений, но мне кажется, что Вы провели отличную работу над собой!
Желаю Вам удачи!
Если будут вопросы-пишите
Дела стабильно плохо, а вот настроение нестабильное, то прямо хорошо себя чувствую, то очень плохо.