КонсультацииОтношения в парах

Любовь ли это к первому мужчине? Как быть?

20 авг. 2018
Полли123
Добрый вечер! После сложных неопределённых «отношений»(в которых мужчина появлялся когда захотел только он пришёл переспал ушёл пропал, ни ответа на звонки, ни смс, м-первый) появляется другой человек так внезапно, который заботиться, относится с трепетом, любит.

Не закончив окончательно те «отношения» начала эти, он мне симпатичен, но уже близится к замужеству все это. И тут на днях появляется тот первый М (он как то особо из виду не пропадал и меня не терял, переписывались иногда) предлагает встретиться, встретились, проводил до дома, зашёл в гости’ были приставания, страсть, но дальше дело не дошло,т. к. я была против. Были разговоры о нас - итог ничего серьёзного от него ждать не стоит, он не прощает «душевную измену»которую сам когда выдумал и приписал мне. Однако теперь я понимаю что изменила и тому кто меня любит и ценит. Но люблю первого своего М.

Как отпустить и разлюбить? Или стоит ждать хорошего отношения от него, боюсь сломать жизнь и себе, и тому кто меня ценит. Ведь выходит я его предала, выйдя с тем на встречу, и вовсе не люблю его. (

21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, а ещё он приводил пример про разбитую кружку, якобы склеить ее и что будет? Я сказала что это будет моя самая любимая кружка которую я буду ценить. Думаете стоит спросить ещё раз?

Ирина Белянина, не может простить мое общение с другими людьми мужского пола, и мое когда то пофигистическое отношение к нему. Даже после того как он убедился что он первый мужчина, все равно какое то недоверие, и вновь мое общение с другим. Без какой-либо близости в плане интима

Ирина Белянина, перед последней встречи 4 месяца не виделись он пропал, начались другие отношения. И вот в субботу, после моего приезда в этот город уводились вновь
21 авг. 2018
не может простить мое общение с другими людьми мужского пола

А он общается исключительно со свои полом?

Возможно, он сам решил закончить отношения и при этом сделать Вас виноватой? Что думаете?
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, да если так подумать просить прощения не за что. Но я приняла вину на себя, и жду когда он сможет простить. Вот в чем моя ошибка. Так надолго я действительно не думала, да идея его, не было инициативы с его стороны как то возобновить, спустя 3 мес он попытался встретиться, но меня не было в городе. Нет, он спал с многими, когда я была у него он говорит параллельно никого не было. А за эти 4 месяца не отрицает. Получается ему можно даже близость с кем то, а я виновата во всем.

Ирина Белянина, да я тоже так думала, но я не могу принять что по моей вине разрушились отношения, и если он так хочет закончить отношения, для чего появляется в моей жизни, для чего мне постоянно указывает что могло бы быть у нас. В этот раз я спросила его зачем появляешься как только начинаю забывать тебя, он с ухмылкой сказал чтоб скучно не жилось мне. Его же инициативы встретится, поговорить. И стала замечать что перед тем как он объявится я начинаю срываться ругаться с близкими мне людьми. Это я считаю не нормально
21 авг. 2018
т к он по сути ничего не обещает, просто встречи, не хочет серьезных

Его вполне могут устраивать отношения в том формате, в котором они есть. Встречаться, гулять, спать вместе и рассказывать сказки как оно всё могло бы быть, но не стало. Я не вижу, что он хочет закончить отношения. Возможно, его вполне бы устроило встречаться раз в три месяца. Что думаете?
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, для чего ему это? Ему есть с кем спать, таких девушек много. Меня не устраивает такое отношение к себе. Почему не будет нормальных отношений? Как мне этого добиться?

Ирина Белянина, я не хочу оставлять все как есть. В принципе да конечно ему удобно это: я живу одна, работаю, с него ничего не прошу, готовлю не плохо, прийти поесть переспать. Но он может к другим также ходить, ко мне зачем? Неужели он не понимает что так меня с ума сведёт. Мне все это тяжело даётся, все эти его пропадания, игнора и сказы про то что я все испортила. Временами мне жить не хочется
21 авг. 2018
Временами мне жить не хочется

Вы серьёзно хотите провести свою жизнь с мужчиной, благодаря которому Вы испытываете такие эмоции?
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, можно было б узнать, но только вот он не говорит для чего. Я не так давно начала осознавать что такое отношения не должно быть. Интересно значит что делаю лучше, если в плане интима он у меня первый и я сомневаюсь что девочки с опытом по этой части его не заводят больше. Я испытываю такие эмоции когда понимаю что мы не можем быть вместе, когда его нет рядом
21 авг. 2018
У Вас по сути два варианта:
1. Оставить отношения с первым в том формате, который предлагает Вам он.
2. Начать строить отношения, которые соответствуют Вашим ожиданиям с тем, кто предлагает такие отношения:
может я просто хочу уже замуж, хочется детей, семейного счастья.
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, то есть ждать все таки первого? Думаете там есть смысл ждать?
21 авг. 2018
Я бы не стала ждать. Но это Ваша жизнь и здесь я не могу давать какие-то советы, Вы должны решить сами.
Чего Вы сможете дождаться с первым? И как скоро?
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, любви хотелось бы дождаться...

Ирина Белянина, мне надо выйти из этого состояния, умом я понимаю что это все ненормально и это были неправильные отношения изначально. Но во мне ещё сидит Надежда на его любовь, и то что моя вина во всем этом. Это пожирает меня изнутри. Не могу так больше
21 авг. 2018
Думаете человек может пропадать на три месяца, а потом появится и полюбить?

и то что моя вина во всем этом.

Вашей вины тут нет. Вы ему не изменяли.
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, я не знаю

Ирина Белянина, просто получается ему удобно делать меня виноватой? Но неужели он не понимает что делает мне больно всеми этими появлениями и пропаданиями
21 авг. 2018
Не факт, что он анализирует так глубоко. Он делает как ему удобно: хочет - звонит и приезжает, не хочет - не звонит и не приезжает.
Можете попробовать поговорить с ним ещё раз, чтобы было понимание, что Вы сделали всё, что могли: объяснить, что Вам больно, неприятно, что Вы хотите другое развитие отношений и поинтересоваться, что он Вам может предложить, кроме "приехать, поесть, поспать". Если готов на что-то ещё - хорошо.
Если только это - выбор за Вами соглашаться или уходить в другие отношения.
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, когда я говорю на эту тему начинается его «не люблю давления, давишь постоянно» . Не знаю как начать такой разговор, чтобы был толк. И это лучше снова дождаться когда он сам выйдет на связь-позвонит, позовёт или придёт сам. Или вывести самой?

Ирина Белянина, и от него все время вопросы зачем я тебе такой нужен
21 авг. 2018
Ну ждать этого товарища можно и три месяца. Поэтому всё зависит от Вашего терпения. Можно:
1. Написать ему письмо и отправить прямо завтра
2. Позвонить ему и договориться о встрече завтра
3. Ждать пока он сам явится. Вы не торопитесь в другие отношения со вторым? Тогда можно и подождать.

и от него все время вопросы зачем я тебе такой нужен

А зачем он Вам такой нужен?
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, нет, ждать долго я не смогу, да хочется быть честной со вторым. Все же думаю правильно при встрече все выяснить. Только вот когда у нас делом доходило до таких разговоров он не может четко сказать что я не нужна ему, он ни да ни нет не говорит. Вот как вывести его на предельно честный разговор. Что все закончится он пожмёт плечами Типа ок, а потом снова заявится? Такое уже было, такой расклад не удовлетворяет. Нужен
21 авг. 2018
Что все закончится он пожмёт плечами Типа ок, а потом снова заявится? Такое уже было, такой расклад не удовлетворяет.

Делайте вывод. Слова - это только слова. А получается на какие-то действия, чтобы украсить свой досуг с Вами он не готов?

Попробуйте здесь сформулировать свои ожидания от него, а я помогу откорректировать.
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, мои ожидания то что он будет находить для меня время никогда он только захочет, а когда и мне это будет необходимо. Я хочу от него полноценных отношений. Мне не нужно звонить по 50 раз в день, спрашивая поела ли я, и как мои дела (как это делает 2) мне просто нужно его присутствие рядом, чтобы были взаимные отношения. Я хочу чувствовать что я ему действительно нужна, а не сама догадывать и придумывать. На счёт каких то действий -вот именно он перестал добиваться меня, не то чтобы я такая высокомерна и добиваться меня надо все время, но элементарно он не прилагает никаких усилий чтоб увидеться со мной, просто это происходит так редко, что конечно безумно соскучившись по нему я бегу как собачка за ним. Тем более когда были ещё с ним отношения такие же на протяжении полгода после как начали вместе спать.

Ирина Белянина, но это же не формат нормальных взрослых отношений между мужчиной и женщиной. Из этого ничего не получится в дальнейшем, а я конечно же хочу дальнейшего будущего
21 авг. 2018
Для того, чтобы что-то получилось в будущем, этого должны хотеть оба.