КонсультацииОтношения в парах

Любовь ли это к первому мужчине? Как быть?

20 авг. 2018
Полли123
Добрый вечер! После сложных неопределённых «отношений»(в которых мужчина появлялся когда захотел только он пришёл переспал ушёл пропал, ни ответа на звонки, ни смс, м-первый) появляется другой человек так внезапно, который заботиться, относится с трепетом, любит.

Не закончив окончательно те «отношения» начала эти, он мне симпатичен, но уже близится к замужеству все это. И тут на днях появляется тот первый М (он как то особо из виду не пропадал и меня не терял, переписывались иногда) предлагает встретиться, встретились, проводил до дома, зашёл в гости’ были приставания, страсть, но дальше дело не дошло,т. к. я была против. Были разговоры о нас - итог ничего серьёзного от него ждать не стоит, он не прощает «душевную измену»которую сам когда выдумал и приписал мне. Однако теперь я понимаю что изменила и тому кто меня любит и ценит. Но люблю первого своего М.

Как отпустить и разлюбить? Или стоит ждать хорошего отношения от него, боюсь сломать жизнь и себе, и тому кто меня ценит. Ведь выходит я его предала, выйдя с тем на встречу, и вовсе не люблю его. (

21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, получается ничего не выйдет, потому что он ничего не хочет в будущем со мной?
21 авг. 2018
он ничего не хочет в будущем со мной?

Задайте ему этот вопрос: как ты видишь наше с тобой совместное будущее через месяц, через пол года, через год. Если за месяц он не приложит никаких усилий, чтобы сделать то, что "через месяц", делайте выводы. Как Вам такой вариант?
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, да были такие случаи - у него были операции, я до утра ждала, в итоге он сказал поедет к себе. И были другие случаи мне нужна была его помощь. Да я бы хотела жить вместе. Быть рядом.
21 авг. 2018
Предложите ему жить вместе, если хотите.
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, да надо бы задать все эти вопросы, которые Вы сегодня подсказали. Но ответ на них получить сложно. У него все ответы не однозначны
21 авг. 2018
Если он захочет, чтобы ваши отношения развивались, то постарается ответить. Если будет уклоняться, делайте выводы.
21 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, я как то уже предлагала -он отказался

Ирина Белянина, выводы -нет у этих отношений будущего?
21 авг. 2018
Полли123, сожалею, но я не могу за Вас делать выводы. Психолог не даёт советы, не делает выводы и не принимает решения в Вашей жизни. Мы не берем ответственность за Вашу жизнь. Я могу помочь проанализировать ситуацию на основании того, что Вы мне написали.

Отношения возможны только если этого хотят оба, я это уже писала ранее. Что хочет Ваш молодой человек не знаем ни я, ни Вы. Читать его мысли мы с Вами не умеем.
Вернее он говорил, что не хочет серьёзных отношений. Но как я поняла, Вы решили этому не верить. Если Вы захотите поговорить с ним ещё раз на эту тему, я Вас поддержу.

Насколько Вам нужны отношения, где он может пропасть на три месяца и потом Вас сделать виноватой тоже решать только Вам.
22 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, порой хочется чтоб выводы сделались сами. Так как в этой ситуации от меня ничего не зависит, единственное что я могу завершить все отношения и ждать. С другой стороны Вы правы измены с моей стороны не было и пропадает он, а не я.
22 авг. 2018
Полли123, Доброе утро! Скажите, пожалуйста, у Вас есть ещё ко мне вопросы?
22 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, да, а как же быть со вторым? Держать возле себя или отпустить? В принципе есть симпатия, интерес к нему, но такой любви нет. Да и первого ещё не отпустила мыслями
22 авг. 2018
По поводу первого - переживание расставания длится около года. Мысли будут посещать всё реже и реже, разумеется, если не будет новых встреч.

По поводу второго - предлагаю, начать обсуждение отношений с ним, когда закончатся вопросы по первому.
27 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, я не могу без первого. Я понимаю эти отношения не приносят радости, скорее разочарование, но если бы мне сказали отказаться от всего внимания мужчин ради его внимания я бы согласилась. Мне нужен он. Наверно это ужасно первая любовь
27 авг. 2018
Добрый день! Как Ваши дела сейчас? Звонил ли первый, виделись ли с ним?
27 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, добрый день. Нет, не звонил, но как то списывались. Когда я звоню он вечно занят и не хочет разговаривать. А на днях оказалось он также как и я ищет и смотрит квартиру нашим как оказалось общим знакомым. Это меня спровоцировало на нестабильный эмоциональный фон (реву второй день) от обиды что на них время есть (то есть они в другом городе сейчас и вместо них выбрать квартиру, тоже самое они и меня попросили, когда он уехал в тот же город, выяснилось случайно что мы оба ищем им, хотя знакомые не с общей компании) а на меня времени нет. И я не знаю что теперь делать

Ирина Белянина, я уже месяца два как не ревела, обещала себе что больше не буду. И себя «любила» все эти дни, а теперь снова чувствую себя таким ничтожеством, и реву при каждой мысли
27 авг. 2018
Очень и очень Вам сочувствую! Вы словно застряли в отношениях, которые Вас разрушают. Кто-то из близких есть рядом? Кто Вас поддерживает?
Не думали обратиться к психологу очно или по скайпу?

Я конечно поддержу Вас насколько это возможно в данном формате.
снова чувствую себя таким ничтожеством

Откуда такие мысли? Поделитесь?
Если хотите плакать - плачьте, будет становится легче.
27 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, на данный момент я проживаю одна в другом городе, рядом нет. Тот второй парень он тоже с другого города-«отношения на расстоянии» , благодаря этим отношениям я хоть немного пришла в себя и почувствовала вновь красивой, умной. А до его появления я рыдала каждый день в ожидании того и ждала от него сообщений, звонков, он появлялся раз -два в месяц и вселял мне надежду что учеба работа загружен, все будет нормально. В итоге когда доводов его не хватало говорил о моей измене (помните я Вам говорила «душевная измена». Отношения со вторым просто подняли меня немного духовно и в плане самооценки, т. К после первого мужчины в моей жизни она стала нулевая, вот я и с головой нырнула в них, но чувствую что нет любви ко второму, и если он пропадёт также-я переживу спокойно. Мешает то что первый мужчина все время появляется, напоминает себе, то сообщениям в стиле чего ты хочешь ни с того ни с сего, то о том что хочет меня в плане интима, или встреться хочет. Я устала так жить, помогите мне разобраться насколько это возможно здесь. Очно ходила к психологу, но наши с ней встречи проходили вопросами про детство и т. п. вещи, у меня было счастливое Детсвто, я не была обделена вниманием родителей, и вообще больше внимания было от папы-он мой лучший друг-в детский парк-аквапарк все веселье с папой. Так что я не думаю что проблема оттуда, меня просто подорвала эта вся ситуация с первым мужчиной- я не ожидала что всё-таки будет так, что так бросит и растоптает.

Ирина Белянина, нет плакать уже нельзя -я становлюсь страшной от слез. Меня это не красит. Ничтожеством потому что такое отношение первого мужчины, за что можно было так ко мне относиться -я всю душу ему, тело ему, а он ходит помогает каким то знакомым, это очень очень неприятно когда так относятся. Я не думаю что я заслуживаю такого отношения к себе. От этого и мысли всякие ужасные и жить не хочется
27 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, Вы правы я словно застряла, застряла как в болоте и все больше тянет ко дну. И чаще думаю что я какая то «не такая» - глупая, страшная или в плане интима может что то со мной не то. С каждым разом он все хуже и хуже ко мне относится, но затем появляется как ни в чем не бывало. И я такая глупая не могу просто ему не отвечать/каждый раз думая что вот на этот раз он изменился и будет у меня с ним все хорошо. Хотя нет, один раз я его Сообщения проигнорила это было от него; нечего тебя жизнь не учит, удачи во всем- в ответ на то что я выставила фото в соц сети на котором 2 моих друга со мной (отдыхала в другом городе и там пересеклись). На это мне было нечего ответить, позже он сам возобновил беседу
27 авг. 2018
У всех психологов разные подходы. Психоанализ предполагают работу с тем, что было в прошлом и могло повлиять на качество жизни в настоящем. Не все в работе используют психоанализ, я бы даже сказала, что многие используют не только его. Есть подходы, которые позволяют работать здесь и сейчас, признавая, что прошлое уже всё равно не изменить (а Вам и менять ни к чему), а ситуацию сейчас можно, а иногда даже нужно менять. Я больше склоняюсь к методу когнитивно-поведенческой терапии. Это работа с мыслями и убеждениями человека.

Если интересно, почитайте более подробно в интернете о методах, которые используют психологи в работе. Выбирая себе психолога для дальнейшей работы очно или по скайпу, Вы сможете интересоваться какими методами пользуется он.

Здесь я смогу поддержать Вас в данной ситуации, но Вам нужно решать проблему, так как сейчас Вы ходите по кругу. Понимаете, что отношения для Вас разрушительны – признаёте, что хотите их закончить – начинаете снова звонить мужчине, который не хочет серьёзных отношений – у Вас падает самооценка – плачете, переживаете – понимаете, что отношения для Вас разрушительны и выходите на новый круг. Такие проблемы лучше решать очно или хотя бы по скайпу.

Вы пишите, что ранее обращались к психологу. По этому же вопросу? Сколько было встреч? Почему прекратили общение? Было ещё что-то в работе с ним кроме путешествий в детство?

Мне Вы пишите, что Вы живёте в городе, в котором нет ни близких, ни друзей, что там есть первый Ваш мужчина. Как Вы оказались в этом городе? Чем Вы там занимаетесь? Как долго планируете там пробыть?

У Вас есть ещё второй город, там, где живёт второй мужчина. Что это за город? Есть ли там близкие и друзья? Когда Вы планируете туда ехать и как долго пробыть? Чем Вы там занимаетесь?

Пока что мы оперируем терминами мужчина 1, мужчина 2, город 1, город 2. На мой взгляд, личные встречи могли бы придать какую-то конкретику ситуации, а не абстрактные обсуждения: что делать с первым, который не хочет серьёзных отношений и что делать со вторым, который их хочет.

В рамках этой консультации я могу сказать, что отношения возможны только, если этого хотят двое. Если мужчина не хочет серьёзных отношений, это не значит, что Вы плохая, глупая и страшная. Это значит только то, что он не хочет серьёзных отношений.

По поводу второго мужчины. Вы встречаетесь, ходите на свидания (хотя я в этом уже не уверена, так как сегодня оказалось, что Вы сейчас в городе 1, где живёт мужчина 1, а мужчина 2 живёт в городе 2) Пока что относительно второго Вы не можете утвердительно ответить ни на одно из высказываний ниже:
1. Это человек, который мне не интересен и я не хочу его больше видеть
2. Это мужчина, которого я люблю и хочу прожить с ним всю жизнь
Заметьте, и он не сможет утвердительно ответить ни на одно из этих высказываний относительно Вас – иначе или расстался бы с Вами, или предложил бы уже руку и сердце.
Вы не замужем, Вы можете встречаться и ходить на свидания. Любой из Вас в любой момент может понять, что Вы не его человек или он не Ваш человек. Собственно, поэтому люди сначала ходят на свидания, а не сразу идут в ЗАГС. Вы выбираете, Вас выбирают.
Если я права: что Вас смущает в этой ситуации?

Если есть желание корректировать моё понимание ситуации – пожалуйста!

Если есть вопросы – пожалуйста, задавайте.
28 авг. 2018
Полли123
Ирина Белянина, да мне нужно выйти с этого «круга». Встречи прекратились так как мы больше занимались психоанализом, но Вы правы что проблему эту нужно решать сейчас, не копаясь в прошлом. В этом городе я работаю и продолжаю учебу, я также медик как и 1 мужчина, 2 тоже связан с медициной. Сколько планирую здесь не знаю, есть желание уехать чтоб не видеть и не знать 1.

Ирина Белянина, здесь есть скорее знакомые, чем друзья. Коллеги по работе. Сам город мне нравится, но здесь чувство ненужности появляется. 2 мужчина приезжает сюда, я была в его городе (где он сейчас проживает, но мы с одного города с ним) да Вы правы ответить конкретно на 2 утверждения я не могу, но просто понимая что меня тянет к 1 мужчине и незаконченное выяснение с ним не даёт мне начать новые отношения.

Ирина Белянина, в этом городе я оказалась случайно по работе пригласили, и почти в первый день я познакомилась с первым мужчиной.

Ирина Белянина, могу ли я что то сделать с первым мужчиной? Или просто ждать когда появится желание серьезных отношений? А может и вовсе не появится. Что то со мной не так.

Ирина Белянина, просто уехать с этого города? А потом всю жизнь думать о первом и сожалеть. Я чувствую что виновата в этом я, как он говорил сидела бы дома одна ни с кем не общалась бы жила тихо мирно и мы бы поженились.

Ирина Белянина, и для чего первый мужчина появляется в моей жизни. Он как бы и не держит меня и не отпускает ведь. Насовсем то он не пропадает, он следит за моей жизнью через соц. Сети, там ведь все отображается. И это не просто что лента друзей вышла и он заходит, нас нет в списках друзей и общих тоже нет,т. е. ему не лень через поиск искать и заходить. Для чего все это? Почему взрослые отношения так сложны. Почему просто нельзя быть вместе