КонсультацииОтношения в парах

Хочу уйти от женатого мужчины, но у меня от него ребёнок. Забыть его не получается

26 окт. 2019
Викуличка
Добрый вечер прошу помощи. Начну свою историю. Я 14 лет назад была замужем мой бывший муж игроман я родила ему сына не подозревая о серьезности этой проблемы. У нас начались сложности он стал все проигрывать и в этот момент я встречаю женатого мужчину которого безумно полюбила и он меня тоже он меня ревновал к мужу и я решила уйти от него ведь мне было с ним очень плохо он был зависим. Этот мужчина оставался женатым так и длились у нас отношения.

Вскоре мне надоело что он не принимает никаких решений хотя и обещал мне уйти. Я понимала что как бы он меня не любил ту семью он не оставит у него там было двое деток но быть любовницей я не хотела. Мы расстались. Вскоре закрылись игровые автоматы и мой муж бывший исправился стал делать для нас все. Мы вернулись к нему, но я его больше не любила у меня оставались чувства к тому мужчине но я решила попробовать ради сына жить вместе вроде бы получалось но забыть того женатого у меня не получалось.

Потом я узнаю что я опять беременна и решила родить ребеночка казалось что мой муж стал таким хорошим. Но счастье длилось не долго он нашел где ему играться. Я ушла от него когда моему сыну второму был год. Ушла из за игры и изменил он мне. Спустя два месяца я встречаюсь со своим бывшим и у нас заново все начинается. Он признается мне в любви заботиться обо мне не отходит от меня ни на шаг только ночами он уезжал домой. Вскоре его жена узнает о нас. И он принимает решение уйти от нее. Она его супруга живет с его родителями ей не куда идти он ничего не может ей предложить.

Когда его мама узнала о том что он ушел она прекратила с ним общение сначала пилила его потом вовсе от него отвернулась. Но я старалась его поддержать во всем. Он очень слабый человек и им легко могут они манипулировать. Он жил у меня ну как жил переночевал и утром бегом домой там дома у него типо работа, оттуда он приходил злой и не в настроении. Я вскоре узнаю что я беременна и мы принимаем решение рожать. В итоге у нас родилась дочка он всю жизнь о ней мечтал. Но как я живу с ним это просто не обьяснимо. Два дня он у меня с ночевкой в 4 утра он уезжает домой типо работать один день он там ночует с детьми, в тот момент когда он там я ему не могу позвонить на вопрос мой почему он говорит я очень люблю свою маму не хочу чтобы она нервничала. Он безумно любит свою дочьку это факт, но ко мне отношение не понятное в постеле у нас все хорошо.

Ну у меня больше нет сил так жить мне кажется что та семья приняла что он так и будет жить и он в итоге с нами двумя. Я хочу быть счастливой но если так дальше будет продолжаться я загоню себя в депрессию. Я хочу просто уйти или пусть он либо принимает все таки решение либо остается со своей женой. Хочу просто его забыть как мужчину но не получается когда после ссоры через три дня он приходит.

26 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.
Я хочу просто уйти или пусть он либо принимает все таки решение либо остается со своей женой.

Просто уйти уже не получиться, поскольку у Вас общий ребёнок. Данному мужчине удобно жить так, как он живёт: на 2 семьи. Его всё устраивает. Это не устраивает Вас. Если бы мужчина хотел делать выбор, то давно бы уже его сделал. Каждый сам вправе выбирать, какую жизнь ему проживать. Чего конкретно хотите Вы? Почему Вы соглашаетесь на эти отношения, если Вам в них плохо?
26 окт. 2019
Викуличка
Добрый день меня зовут Виктория. Скорее всего я соглашаюсь на эти отношения потому что в глубине души я верю что у нас могла быть семья. Хотела я с ним семью но понимаю что этого не будет. Не решаюсь я потому что наверное понимаю что мне сейчас будет тяжело одной
26 окт. 2019
Не решаюсь я потому что наверное понимаю что мне сейчас будет тяжело одной

Тяжело сейчас одной? Или всё таки это страх остаться одной, без мужчины рядом? Что дают Вам эти отношения? И какую цену Вы платите, оставаясь в них? (Чем Вы жертвуете?)
26 окт. 2019
Викуличка
Остаться без мужчины рядом вот этого я действительно боюсь. Эти отношения только причиняют мне боль. Но в тоже время когда я пытаюсь все закончить мне становится тяжело я все время думаю о нем о его хороших поступках когда то, я вижу что он очень хороший отец. Но он заврался и это очень видно. Мне нужно время чтобы его не видеть первое время переболеть так скажем, а он мне его не дает потому что у него есть весомый аргумент это ребенок.
26 окт. 2019
Мне нужно время чтобы его не видеть первое время переболеть так скажем, а он мне его не дает потому что у него есть весомый аргумент это ребенок.

Виктория, дело не в ребёнке, а в Вашей не готовности к такому шагу, чтобы разорвать эти отношения.
Я не просто так Вам задала следующие вопросы:
Что дают Вам эти отношения? И какую цену Вы платите, оставаясь в них? (Чем Вы жертвуете?)
Дело в том, что при соотнесении того, что Вы даёте в этих отношениях и того, что получаете, можно принять верное для Вас решение.
Виктория, когда его нет рядом с Вами, чем Вы занимаетесь? О чём Вы думаете? Вы хотите закончить эти отношения, а как Вы представляете свою дальнейшую жизнь?
26 окт. 2019
Викуличка
Я занимаюсь воспитанием своих деток, и домашними делами. В дальнейшем есть в планах отдать дочку в детских сад и искать себе новую работу, хочу поехать отдыхать со своими детками на море. Представляю что мои дети растут здоровыми и счастливыми и рядом со мной хороший и понимающий мужчина который любит меня и я его и конечно же уважает моих деток.
27 окт. 2019
Виктория, какой помощи Вы ждёте от психолога?

Вы постоянно пишите "Я хочу...". Как Вы думаете, что нужно для того, чтобы Ваши хочу исполнились?
27 окт. 2019
Викуличка
Чтобы хочу исполнилось значит надо делать))).
27 окт. 2019
Виктория, какой вопрос к психологу?
27 окт. 2019
Викуличка
Спасибо больше нет вопросов.
27 окт. 2019
Хорошо, Виктория. Если у Вас нет вопросов, Вы можете закрыть данную тему. Если нужна будет помощь и поддержка психолога, Вы всегда можете обратиться на данный сайт. Желаю Вам удачи в налаживании своей жизни.
27 окт. 2019
Викуличка
Спасибо Марина за добрые пожелания.

Отзыв о консультации

Спасибо Марине за помощь. Помогла для себя понять, что если что-то хочется, надо просто брать и делать.

Викуличка