КонсультацииОтношения в парах

Ушел парень после 10 лет отношений

20 июл. 2018
АннаСтасия
Здравствуйте! Такая ситуация: с молодым человеком провстречались 10 лет, из них 6 прожили вместе у его родителей, около 4 месяцев назад начали жить отдельно. Первые 3 месяца все было хорошо, потом он начал немного отдаляться из-за мелких ссор и недопониманий. К тому же на работе была сложная ситуация, так что я списывала все на это и старалась вывести на разговор, от которого он уходил. Даже втихаря проверила телефон - никаких подозрительных девушек, исключительно рабочие вопросы от парней. 10 дней назад я пришла с работы а он собирает вещи, сказал что больше чувств ко мне нет, у него есть другая с которой он 3 месяца и жить он будет у родителей. Часть вещей он забыл и не забрал до сих пор, ВКонтакте поставил статус «есть подруга», удалил везде наши фотографии, срочно продал машину. Ему 30 лет, мне 26. Он мне не звонит, не пишет, я ему тоже. Моя знакомая по своей инициативе позвонила ему, ей он сказал что живет то у родителей, то у новой девушки и возвращаться не собирается.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и оценить шансы на нормализацию отношений.

20 июл. 2018
АннаСтасия, здравствуйте!
Что стало для Вас и молодого человека поводом для того, чтобы проживать раздельно?
20 июл. 2018
АннаСтасия
Светлана Дьяченко, сдали дом, в котором мама подарила мне квартиру. Немного неверно высказалась в тексте письма.
20 июл. 2018
Здравствуйте, Анастасия!
Прежде, чем что-либо делать с молодым человеком, нужно убедиться, что вы оба одинаково оцениваете ту реальность, в которой сейчас находитесь. С его точки зрения у него "есть подруга". Т. е. отношения у него не с Вами, а с ней. А с Вашей точки зрения, Ваши отношения продолжаются. Поэтому про нормализацию отношений я бы говорить не стала.
Вернется ли к Вам молодой человек, зависит от его желания вернуться и Вашего желания принять его обратно. Хотелось бы сказать что-то, от чего Вам было бы лучше. Но просчитать шансы на отношения со стороны невозможно.
Думаю, что после 10 лет отношений все это очень непросто для Вас.