КонсультацииОтношения в парах

Расставание после 5 лет отношений

16 февр. 2017
Dianabetta
Добрый день. Очень хочу получить совет, помощь и разобраться во всей этой ситуации с расставанием.
Мне 23 года. И мы были 5 лет в отношениях с молодым человеком. Год жили вместе. И где то две неделе назад он сказал, что больше меня не любит и не скучает, что он не изверг и не может держать меня около себя, раз понимает, что отношения угасли. (Да и в последнее время он вел себя не красиво и по хорошему это я должна была уйти, но думала что все можно решить разговорами и. т. П)
Я не могу свыкнуться с этой мыслью, так как нас многое связывало. Мы были родными и как можно так быстро разорвать отношения я не понимаю. И веских причин на это нет- я хорошо выгляжу, даже лучше чем когда мы познакомились. Слежу за собой, развиваюсь и. т. П
Сейчас я занимаю себя интересными делами, друзьями и всем чем угодно только что бы не думать об этом. Так же оказывают внимание и зовут на свидания другие молодые люди. Я и хочу забыть все, но не знаю правильно ли это.
Я не понимаю как строить отношения дальше с кем либо. Как перебороть страх того что в один прекрасный момент человек мне может сказать, что все... Он больше не любит. Как можно любить и в один прекрасный момент сказать, что всё?

16 февр. 2017
Олеся Веревкина
Dianabetta, психолог прокомментирует тему через некоторое время. Рекомендую раздел нашего форума Психологи говорят, советы психологов, где собрано много статей, в том числе и про отношения.
16 февр. 2017
Диана, здравствуйте. Да, так бывает в жизни. Люди расстаются и после 10, 20, 30 лет вместе (когда уже есть и хозяйство, и дети, и все-все на свете). Ваши дороги разошлись, Вы сами это почувствовали (раз хотели прекратить отношения, но почему-то удержались от решительного шага). Мне кажется, что Вас больше тяготит даже не то, что Вы расстались, а то, что именно молодой человек порвал с Вами (задето самолюбие). Он в какой-то момент оказался честнее вас обоих, поблагодарите его за это. Напишите письмо-отпускание, оно есть в интернете. Вам станет легче, а потом пускайтесь в новое любовное путешествие. Жизнь в 23 года не заканчивается, на этом молодом человеке свет клином не сошелся. Все лучшее впереди, вот увидите
16 февр. 2017
Dianabetta
Я не понимаю как строить отношения дальше с кем либо. Как перебороть страх того что в один прекрасный момент человек мне может сказать, что все... Он больше не любит. Как можно любить и в один прекрасный момент сказать, что всё?
17 февр. 2017
Скажите, пожалуйста, если Вы один раз отравились вином, например, это значит, что Вы больше никогда не будете пить вино? !
Диана, посмотрите на это с другой стороны: Вы собирались ему сказать, что все закончено, потому что он вел себя с Вами не очень красиво. Как Вы собирались после этого жить и встречаться с другими!
17 февр. 2017
Dianabetta
Очень умно) Хороший пример) Вы правы! Просто нужно пережить это морально)
Спасибо!)