Задумайтесь, разве это не благо для Вас, что такой безответственный и инфантильный человек, от которого не было ни поддержки, ни заботы, ни благодарности исчез из Вашей жизни, снял с Вас хлопоты по обслуживанию его интересов? Теперь Вы свободна и можете заниматься собой, можете найти себе достойного спутника жизни, который оценит и Вашу отзывчивость, и трудолюбие, и то с какой стойкостью Вы проходите через лечение и восстановление, ведя при этом активный и деятельный образ жизни ( удаленная работа, дистанционная учеба, друзья в соцсетях). Вам нужен мужчина, который будет таким же отзывчивым, ответственным и активным, как Вы, чтобы у Вас была опора и поддержка в лице мужчины. Так стоит ли сожалеть, что Вы сняли с себя обузу в лице инфантильного взрослого мужика, который искал себе "мамочку" и вел себя, как дитя?
14 дек. 2019
Merivii
Вроде бы все понимаю, но сильно переживаю. Тоскую, не могу спать, часто думаю о нем. Есть ли какие-либо эффективные методы, кроме времени?
Для того, чтобы переключить внимание с тягостных мыслей или надоедливых воспоминаний, необходимо занять свое внимание чем-то новым, желательно важным для улучшения качества жизни и достаточно сложным, требующим сосредоточенности и концентрации внимания. Только новизна имеет свойство притягивать и задерживать наше внимание, смещая фокус с прошлого на настоящее. Новые впечатления наслаиваются на старые воспоминания, перекрывают их и делают менее яркими и менее волнующими - как будто картинка воспоминаний перекрывается новыми слайдами , затуманивается и теряет четкость, краски, линяет и перестает привлекать к себе внимание. Это как раз тот эффект, который поможет Вам быстрее избавиться от переживаний, переключит Ваше внимание с прошлого на настоящее и образы будущего. Сейчас как раз то время, когда нужно осуществлять смелые мечты и браться за сложные задачи, на которые Вы раньше не решались.
Расскажите побольше о себе и своих мечтах. Чем Вы занимаетесь, в какой сфере работаете? Что Вас интересует, какие у Вас увлечения? Какой у Вас круг общения, есть ли друзья по интересам? Есть ли у Вас мечты и задумки, которые Вы все откладывали или боялись попробовать реализовать?
14 дек. 2019 (изменено 14 дек. 2019)
Merivii
Я ст.логист, но к сожалению я достигла - стеклянного потолка в своей компании, Пока я работаю удаленно у нас сменился начальник и коллектив - я б хотела уволиться но пока что нет возможности из-за операций. Я много, что хотела бы, но опять же сейчас останавливают операции, так как я не могу пройти более 100м без боли. Поэтому мой быт сейчас выглядит так: я работаю по сменному графику, в выходные ко мне иногда приходят друзья, стараюсь отвлекаться, что либо читать, смотреть, учить. Из дома выхожу только в больницу не более. По дому помогает мама и друзья, от чего чувствую себя обузой
Merivii, Вы мне рассказали только о том, что сейчас происходит в Вашей жизни, но совсем ничего не рассказали ни о своих интересах, ни о своих мечтах, ни о своих друзьях. А это гораздо важнее для нынешней ситуации. Я понимаю, что сейчас Вы делитесь больше своими проблемами и сожалениями - именно это в фокусе Вашего внимания и именно это вгоняет Вас в депрессию. Давайте отойдем от темы проблем и сожалений, а изучим больше тему того, о чем Вы мечтаете, чего хотите, чем интересуетесь. Ведь задача консультации изменить русло мыслей и подумать о том, что важно для Вашего будущего. Операции пройдут и пройдет этап восстановления, поэтому важно помнить, что ограничения, которые накладывают нынешние обстоятельства - это всё временные вещи, что жизнь продолжается и имеет смысл задуматься о будущем, начать делать что-то для улучшения жизни прямо сейчас. Ведь именно наши мысли и наши планы формируют наше будущее. Если зацикливаться на сиюминутных проблемах, то не будет целей и не будет мотивации для развития, для улучшения своей жизни. Расскажите побольше о себе и своих мечтах. Что Вас интересует, какие у Вас увлечения? Какой у Вас круг общения, есть ли друзья по интересам? Есть ли у Вас мечты и задумки, которые Вы все откладывали или боялись попробовать реализовать? Хочу предупредить, что у нас с Вами есть лимит количества печатных знаков на день (4000). И мы исчерпали этот лимит на сегодня. Но у нас есть еще 2 дня - завтра и послезавтра, когда мы можем продолжить консультацию. Так что напишите побольше о себе, а я буду на связи завтра с утра и мы продолжим