КонсультацииОтношения с друзьями

Мы с подругой взяли паузу в дружбе. Что дальше?

04 июл. 2025
Ангелина
Почти 3 мессяца назад познакомилась с девочкой (Катя) по интернету, дружим, общаемся, поддерживаем и вроде все хорошо, пока однажды я случайным образом не познакомилась с ее второй подругой (Вика) с Викой мы начали общаться теснее, вместе поставили парные аватарки, играем, поддерживаем небольшое уточнение, что Кате я также предлагала парные, всегда зову играть, на что получаю "я занята" , ну и не настаиваю в какой то момент Катя начала закрываться, о проблеме не говорила. И не так давно я узнала от ее подруги Киры, что Кате неприятно наше общение с Викой, что нельзя так хорошо сдружиться за пару дней (с Викой она знакома 2 года) мы пытались с ней обсудить эту проблему, найти решение, но все свелось к тому, что это загоны Кати и она сама с ними разберётся я же, как подруга, постоянно разговаривала с ней, пыталась найти решение, помочь, обсудить, что ни к чему не привело и сегодня я приняла решение, что устала от такой дружбы и взяла паузу в общении с ней я переживаю, что делаю что то не так, как найти решение проблемы и не остаться без подруги? Как помочь ей с загонами?

04 июл. 2025

Здравсвтуйте) если устроят условия консультации можем начать

05 июл. 2025
Ангелина

Да, меня все устраивает, можем начать

06 июл. 2025
в общении с ней я переживаю, что делаю что то не так, как найти решение проблемы и не остаться без подруги?

Ангелина, скажите, почему вы решили что делаете что-то не так?

Как помочь ей с загонами?

Вас об этом просила подруга?

07 июл. 2025
Ангелина

Решила так, потому что мы стоим на месте, не можем решить проблему, я не могу найти выход и постоянно задумываюсь о том, что пауза в общении может быть ошибочным решением и станет все хуже

По поводу загонов, нет, не просила, но я как подруга должна же ей помочь, и к тому же это касается нашей дружбы

07 июл. 2025

Ангелина, я вижу как для вас ценна эта дружба и как вам важно сохранить эту дружбу в положительном ключе.

Должна же ей помочь

Долженствование может говорить о том, что вы играете в спасателя и находитесь в позиции жертвы. Ваша подруга сказала, что сама справится. И к сожалению или к счастью мы не можем повлиять на решения и выборы других людей, пусть даже дорогих нашему сердцу. Вы от себя сделали все что могли, и теперь остается только ждать.

А чтобы ожидание не было столь томительным, попробуйте сместить фокус на себя и свои чувства. Задайте себе вопрос: А что я хочу для себя? А как я хочу для себя?

Предлагаю немного снизить вашу тревогу и ответить на следующий вопрос

Фраза

Пауза в общении может быть ошибочным решением и станет все хуже

По шкале от 0 до 10 на сколько вам откликается? Где 0 - не откликается совсем, 10 - это 100% случится

10 июл. 2025
Ангелина

Мне кажется, что 4

13 июл. 2025

Здравствуйте, Ангелина!

4 уже хорошо, это даже меньше чем половина по шкале.

Теперь скажите, если бы подруге было так же важно сохранить вашу дружбу, она бы делала шаги на встречу вам? Предпринимала бы попытки как-то пойти на контакт с вами?