КонсультацииОтношения с друзьями

Дружба с лучшей подругой. Мы очень близки. Мне 17, ей 16 лет

15 дек. 2019
Карина
Есть лучшая подруга. Мне 17 лет, ей 16. учимся в одной школе. сразу скажу, что с ориентацией у меня все в порядке) нооо я чувствую , что к ней я очень привязана. всегда ищу с ней встреч, всегда хочу поговорить по телефону. она тоже привязана сильно, но мне кажется, что я все же больше. у нее с недавних пор есть парень . а вот у меня моя лучшая подруга единственная радость. у нас с ней бывают моменты нежности. не люблю держаться за руку с подругами, всегда чувствую себя смущенно, но с ней мне всегда это в удовольствие. плюс при встрече мы всегда чмокаем друг друга в губы (просто чмок). вопрос весь в том, что я не знаю, нормально ли все это. я на 1000 % уверена, что нравятся мне лишь мальчики) и ей тоже. но когда мы рядом, меня к ней сильно тянет. Может, стоит перестать переходить на такого рода нежности?

16 дек. 2019
Здравствуйте, Карина!
Мы не проводим консультации лиц младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).