КонсультацииАпатия. Депрессия

Почему, когда я одна, наступает апатия и ничего не хочется делать?

12 июл. 2025
Аня
Почему я волнуюсь или мне не хочеться ничего, но при друзьях я могу улыбаться и радоваться? Я могу радоваться и испытывать эмоции с другими людьми, но когда я одна мне ничего не хочеться делать, да и на саму встречу я соглашусь но иду туда больше не как отдых а как на работу, во время встречи все нормально, но этот период до и после встречи. Я не хочу большую часть всего и меня раздражает то что от меня постоянно чего то хотят меня это бесит. Потому что я хочу расслабиться, а в итоге нахожусь вечном стрессе. Возможно я часто рефлексирую. Недавно друзья сказали там что они гуляли с кем то кроме меня, а я против этого и я все время расстраиваюсь

12 июл. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Аня! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».

12 июл. 2025
Аня

Да я согласна

13 июл. 2025

Мой доверитель, Аня. То, что вы обращаетесь за помощью, — достойный шаг к пониманию себя и к улучшению ситуации. Спасибо вам за то, что поделились своими чувствами и переживаниями. То, что вы описали очень похоже на состояние тревожности, связанное с внутренним конфликтом и ощущением потери контроля. Для того, чтобы лучше понять, можете пожалуйста ответить максимально подробно на несколько вопросов. Когда вы испытываете эти «ничего не хочется», что именно ощущаете — усталость, грусть, тревогу или что-то другое? Какие ситуации вызывают у вас больше всего раздражения или стресса?

13 июл. 2025
Аня

Думаю тревогу, злость, разочарование и грусть. Эти три состояния приходят постепенно, начиная от злости и доходя до апатии...

Когда меня слишком много трогают в плане подай поднести и ТД. Или если я выхожу на улицу тоже меня может раздражать все от мальчика который кричит, до того как солнце светит, думаю это выматывает. Но состояние тревожности именно вызывают мои мысли и ситуации из прошлого с моих молодым человеком. Как только я думаю о них и это все в совокупности даёт тревогу переходящую в истерику.

14 июл. 2025

Мой доверитель, Аня. Расскажите пожалуйста, а что за ситуация произошла с вашим молодым человеком из прошлого, что она до сих пор вас выводит из состояния баланса?