КонсультацииОтношения в парах

Как отстоять личные границы в отношениях?

16 июл. 2025
Елена
Вопрос про личные границы. Встречаюсь с мужчиной уже год. В прошлом у обоих брак за плечами. Вопрос про ДОВЕРИЕ с его стороны у него стоит остро. Было предательство. Как и у меня в прошлом браке. Но. Сейчас с его стороны запрос на доступ к моему тлф, моей геолокации (включили обоюдно, чтобы ему спокойно было). Я работаю в структуре, где 90% сотрудников мужчины. Была договоренность не читать мои рабочие чаты, где он не поймёт всю специфику и в принципе общение с мужчиной вызывать будет ревность. Утром, когда я готовила завтрак, он залез в тлф в эти чаты, затем в Соц сети. Там же он обнаружил переписку с бывшим мужчиной, который предлагал встретиться, но я дала понять, что у меня отношения и я не собираюсь размениваться. Я чувствую себя некомфортно, когда он берет мой тлф, каждый раз я как будто оправдываюсь за переписки, в который никакого флирта, или сексуального подтекста нет. Зачем смайлики поставила, почему ему надо знать где ты находишься? И прочее. Говорю ему, что он единственный, что мне никто не нужен кроме него, я смотрю на наши отношения как продолжительные и крепкие. Я честно уже устала от этого нервотрёпка, но я готова пойти на встречу и внести спокойствие, но этот постоянный контроль выбивает из эмоционального равновесия. Как мне отстоять границы, запоролить тлф или вообще как быть в этой ситуации? Это вообще нормально?

16 июл. 2025
Елена

Здравствуйте. Я новичок на этом сайте. И пока не совсем разобралась с сервисом.

16 июл. 2025

Елена, здравствуйте, прочитала Ваше описание.

Ваша ситуация вызывает сочувствие и отклик.

Вы пишете, что постоянно " выбиты из эмоционального равновесия", ощущаете " усталость от нервотрёпки".

Хочется Вас поддержать и помочь начать разбираться в Вашей ситуации.

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации. Там есть варианты консультирования. Напишите, что Вам больше откликается.

Отзыв о консультации

Запрос был на личные границы. С Вероникой обсудили, выбрали стратегию, как дальше двигаться. Спасибо большое за ясность. Консультация прошла с пользой. Советую.

Елена