КонсультацииОтношения в парах

Нашла у парня тайную интимную переписку с мужчиной. Как жить с ним дальше?

31 июл. 2025
Светлна
Мой парень боготворил меня, вел себя идеально. Мы говорили о свадьбе и детях. Он был для меня самым лучшим человеком, я вообще не представляла, что он способен на такое. Я нашла у него в телефоне переписку с мужчиной, где он говорит, что очень скучает хочет его, далее они договариваются о встрече. Мой мир рухнул... Я не знаю, как мне жить дальше.

31 июл. 2025

Светлана, здравствуйте. Как вы сейчас себя чувствуете? Готовы пообщаться?

Расскажите, пожалуйста, подробнее, как давно вы узнали об этом? Успели ли уже обсудить со своим парнем? Находитесь ли вы с ним в сексуальных отношениях? Обсуждали ли предпочтения?

31 июл. 2025
Светлна

Узнала вчера утром. Весь день я не ела ни пила мне было очень плохо. Он понял, что со мной что то не так не так, но я ничего не сказала. Вечером он позвонил и попытался понять, что происходит. Я не в силах сдержаться все ему сказала. Сначала он говорил, что это не правда, но я сказала, что сделала снимок экрана. Он сознался, геем себя не считает. Говорит ты что не видишь как я на тебя реагирую и как хочу тебя постоянно. Секс и правда был у нас хороший, мы все обсуждали, постоянно фантазировали и пробовали. Он говорил, что с такой женщиной как я не соскучишься и он восторге от моих фантазий. Я знала, что после разрыва с женой (был в браке 15 лет и еще находится в стадии развода) он ходил по проституткам и пробовал разное и разных женщин. Я находила переписки которые были до меня с женщинами легкого поведения о встречах. Но это было до меня и я приняла это как данность. Но когда я случайно взяла телефон я увидела переписку с мужчиной и там было понятно, что они уже встречались ранее и у них все было (так как пишут что хотят друг друга) я просто охуела. При этом он тихий, спокойный семьянин любящий сына. У него нет времени поспать, он много работает и всем помогает, а тут получается он еще и на встречи с мужчинами успевает. Я очень зла, но при этом при всем я понимаю, что отношения были у нас хорошие, я считала его самым добрым человеком в мире. Я и представить себе не могла. Что человек может так меня предать. Я не понимаю как можно было быть таким фальшивым, он часто обнимал меня и плакал, что ему страшно что я его брошу. Всегда говорил если ты уйдешь моя жизнь кончина, наложу на себя руки.

31 июл. 2025

За что больше всего вы на него злитесь?

31 июл. 2025

Хорошо, что вам удалось поговорить и обсудить этот вопрос. И ваши чувства в таком ситуации нормальны и закономерны. Вы столкнулись неожиданно с шокирующей вас информацией и с того момента прошло немногим больше суток. Однако, для принятия решений сейчас еще не время. Сейчас важно осознать происходящее, прожить эмоции и продолжать быть в диалоге с вашим парнем. Для всего этого нужны силы. Пожалуйста, не забывайте заботиться о себе и своих базовых потребностях, помогите себе и своему организму пережить этот стресс. И я буду рядом, чтобы вас поддержать.

31 июл. 2025
Светлна

Злюсь на т о что он был таким идеальным, что так боготворил меня. Зачем он так ухаживал за мной, зачем знакомил с сыном, с мамой. Зачем поехал знакомиться к моим родителям. Зачем говорил о своих серьезных намерениях. Мы даже квартиру для покупки выбрали, где будем жить. Зачем он вообще мне пудрил мозги? Зачем он так влюбленно смотрел на меня, если он любит мужчин. Я злюсь, на то что т еперь нет того будущего о котором мы мечтали.

31 июл. 2025
Светлна

Вы считаете, что мне сейчас нужно продолжить диалог с ним?

31 июл. 2025

Сейчас вам кажется, что все его слова и действия, все отношение к вам было не искренним? Или все же во все описанные моменты вы ощущали близость и искренность?

31 июл. 2025

Продолжить диалог, думаю, было бы важно для вас и для ваших отношений, чтобы понять:

  • Сохранять ли их
  • Если да, на каких условиях и договоренностях (о лжи и параллельных отношениях)
  • Что значат для вас ваши отношения и что значат они для него
  • Возомжно, чего ему не хватает в ваших отношениях и чего вы сама ждете от них - чтобы соотнести картины желаемых отношений и увидеть, есть ли у вас общие ценности и цели

А вот когда именно продолжить диалог - зависит от вашей готовности. Может быть вы уже готовы, а может быть вам еще нужно время, чтобы осмыслить происходящее и понять себя лучше.

31 июл. 2025
Светлна

Нет, я не понимаю как так можно было претворяться. Я не могу поверить в неискренность. Я же чувствовала то как он ко мне относится, этого нельзя подделать. Со мной он пережил много положительных моментов о которых мечтал всю жизнь. Например доехать на мотоцикле до крыма. Я не понимаю, чего ему не хватала. Хорошо был у тебя такой опыт не стандартный, но сейчас у тебя девушка твоей мечты. Да зачеркни ты все свои скелеты в шкафу не заходи ты в эти группы не смотри, что там пишут. Так нет, он будучи в моей квартире, общался с этим мужчиной в сообщениях. У меня не укладывается в голове как это возможно. Обнимая и плача от счастья, что я есть в его жизни он пишет какому то пидору и говорит, что хочет его. Может у него биполярное расстройство?

31 июл. 2025
Светлна

Вы считаете после такого можно сойтись с мужчиной? Или это болезнь и он всегда будет смотреть на сторону зла?

31 июл. 2025

Правильно ли вижу из сообщения, что вы ощущали его искренность и это было не подделкой, а его настоящим отношением к вам? И вы оба были счастливы вместе в этих отношениях, верно?

Полагаю, именно поэтому сейчас так больно: возникает ощущение, будто все, что было между вами теперь оказывается ложью. Верно?

31 июл. 2025

Биполярное расстройство - это про изменения в настроении. Предпочтения сексуального характера сюда не относятся. А что для вас является "стороной зла", могли бы подробнее раскрыть это, чтобы я смогла вас лучше понять?

31 июл. 2025
Светлна

Да верно, я чувствую себя обманутой. Как будто мной поиграли, а я взрослая женщина, которая видит всех на сквозь, так сильно ошиблась в человеке. Я когда его первый раз увидела, подумала, что это самый добрый мужчина на свете. Я вообще и подумать не могла, что он может сделать мне больно или предать меня.

31 июл. 2025
Светлна

Сторона зла, это года мужчину возбуждает другой мужчина, года ему нравится смотреть на мужские члены. При этом быть ласковым и заботливым отцом со своим сыном каждый вечер он моет мальчика и интимное место тоже.

01 авг. 2025

Светлана, здравствуйте. Вижу, что не только "мир рухнул", который был для вас реальностью, но и также есть много переживаний, раздумий о том, как новые знания могут влиять и отражаться на текущей жизни и близких. Вижу, вам не просто с этим всем справляться.

А чего вы хотели бы достичь в работе с психологом? Что видите хорошим результатом нашей работы?