КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу быть мамой и женой, устала. Что делать в такой ситуации?

11 авг. 2025
Динара
Мне 28 лет. 2 е детей, муж. Я так устала от взрослой жизни. Я хочу заботиться только о себе. Мне надоело быть мамой, женой, менеджером, уборщицей, поварихой. Я даже иногда жалею что создала семью. Я ведь всегда мечтала жить одна и принадлежать себе. Я люблю детей. И выходила замуж по любви и детей заводила тоже по своему решению. Я когда жила с родителями, весь быт и младшие брат и сестра были на мне. Полы мыть ежедневно, забирать с сада детей, спрашивать на все разрешения. И от родителей сразу ушла к мужу жить. И вот теперь опять тоже самое, я чувствую злость, без надежность, и что я нужна в этом мире только как обслуживающий персонал. Я делаю маникюр, ресницы, хожу в спорт зал иногда. Но меня это не наполняет. Ощущение, что я хочу уйти от всех и жить одна. Эти плачи, быт, просто ужас как мне надоели. Иногда хочу уснуть и не просыпаться в этот мир. Муж работает, без вредных привычек, но и он меня бесит, хочу просто развестись с ним. Ему нужен секс, а мое тело совершенно его не хочет. Часто мысли возникают что я запоздалый чайлдфри. Думала может мне нужны транквилизаторы, потому что магний б6 не помогает. Я часто хочу плакать. Детям 5 и 2 года.

11 авг. 2025

Добрый день Динара! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

11 авг. 2025

Динара, чем я могу вам помочь?

11 авг. 2025
Динара

Как выйти из негатива? Мне кажется я вижу всю свою жизнь в негативе.

11 авг. 2025

А что вы подразумеваете под негативом? Расскажите.

11 авг. 2025
Динара

Все описала в тексте, для меня временами вся моя жизнь негатив.

Даже дети в тягость.

11 авг. 2025

Вы пишите:-"чувствую злость". Мы можем поговорить об этом, об этой злости?

11 авг. 2025

Злость сильное чувство! Злость это показатель того, что вы чего-то хотите, есть какая-то потребность которая нуждается в удовлетворении, при этом есть препятствие, (ограничение), к удовлетворению этой потребности.

11 авг. 2025

Чем дети могут быть в тягость?

11 авг. 2025

Вы пишите о том, что возможно не хотели детей, он фак в том, что они уже есть, и важно строить свою жизнь с ними.

Выйти из негатива можно, если понимать свои чувства и давать им проявляться (выражать себя), а также, найти как наполнять себя, то есть находить опору.