КонсультацииОтношения в парах

Как перевести отношения в другое русло, если партнёр этого не желает?

12 авг. 2025
Диана
Мне 29 лет. Развелась погода назад, в браке была 7 лет. Работаю в найме. Ему 37 лет, зовут Михаил, он обеспеченный предприниматель, живет в центре Москвы. Никогда не был женат и не собирается, есть дочь, собака. Пьет, курит, иногда употребляет, при этом спортсмен, каждый день занимается спортом. Мы познакомились в приложении, влюбились с 1 взгляда, поцеловались на 1 свидании, переспали на 4-м. Он не дарил ни разу мне подарков. Только заказывает такси и платит везде. Мы начали встречаться, 1-2 раза в неделю виделись, гуяли, все было ок, он заботился обо мне, готовил, говорил много нежностей, много обнимались и целовались, везде и всегда держались за руки. Познакомил с друзьями на 2 день, через месяц с родителями. Потом уехал в Израиль на выходные, там началась война, он еле вернулся живым оттуда. Я его поддерживала, он это оценил. Все было хорошо, до момента, пока я не поехала на родину к родителям на 2 недели. Он перестал мне писать, только отвечал мне в инстагрме и отвечал на мои сообщения. Перед моей поездкой он сказал "боюсь, что ты пропадешь", "боюсь, что ты останешься там". Перед этим он рассказал про свои прошлые отношения. Он встречался с девушкой (самые долгие его отношения 3,5 года), они любили друг друга, он подарил ей собаку (чтобы если они расстанутся видеться из-за нее), в какой-то момент она перестала пить противозачаточные, не сказала ему и залетела. Он расценил это как попытку поженить его на себе, он отказался, они расстались. Она отдала ему собаку и забрала с собой ребенка в другой город, стала жить с мамой. Его это очень травмировало, он занимается с психотерапевтом. Еще рассказал что в 28 лет он попросил девушку сделать аборт и очень жалеет об этом, мечтает о сыне. Хочет ребенка, видит меня хорошей мамой и не предохраняется со мной. Детей он хочет, жениться не хочет. Еще рассказывал про бывшую до меня девушку 19 лет, они жили вместе 1,5 года, она была из обеспеченной семьи, но его не устроил ее характер, они расстались, она украла у него с ип 2 млн. В общем первые 2 месяца у нас прошли интенсивно, потом начались разъезды и он подостыл, видимо. Недавно ездил на Камчатку, тоже пропал с радаров, переписывались чисто в инстаграме. Хотя раньше писал каждый день в телеграме. Когда мы вместе, все хорошо, когда на расстоянии, он пропадает. Вот он вернулся с Камчатки, не привез мне ничего (кстати там началось землетрясение, когда он приехал). Я пришла к нему домой, увидела в ванной женское платье. Сначала не стала вникать, потом заметила, что он его спрятал, когда увидел сам. Весь вечер сидела недовольная, потом спросила "Чье платье в ванной? " Он ответил "уборщицы". Я не стала развивать диалог. Утром все было опять хорошо, он признался в любви, я тоже. Мы попрощались, перед выходом заметила женские балетки. Я ушла на работу. Потом написала, что я расстроилась из-за платья, он ответил "Ну хочешь бросай меня в 10-й раз и блокируй" (я его 3 раза уже бросала и сама возвращалась, когда остывала), "У меня в доме есть вещи бывших и уборщиц и панику наводить каждый раз я не собираюсь по этому поводу". Я разозлилась, написала ему "не хочешь как хочешь, считаю обоснованным свой вопрос" и снова заблокировала его. Потом опять отошла, написала ему про собаку, он ответил, сейчас он достаточно односложно отвечает, не зовет видеться. В конце недели уезжает на неделю с родителями и дочкой в отпуск. Переживаю, что я забеременею от него, в последний раз было в овуляцию. Я в растерянности и не знаю, что мне делать. Понимаю, что скорее всего у него еще кто-то есть. Как мне быть дальше? Расставаться не очень хочется. Саму себя бесит моя реакция на все, что я постоянно блокирую, анализирую каждую мелочь

12 авг. 2025

Добрый день Диана! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

12 авг. 2025

Диана, можем ли мы начать консультацию?

12 авг. 2025
Диана

Здравствуйтк, Денис. Да

12 авг. 2025

Я прочитал ваше первое сообщение, хочу уточнить. Какие у вас ожидания от нашего взаимодействия, что бы вы хотели получить для себя, в чем разобраться?

12 авг. 2025

Правильно ли я понимаю, что вы сейчас решаете для себя, завершить эти отношения или оставить все как есть?

12 авг. 2025
Диана

Да. Но как есть меня не устраивает, хочу, чтобы наши отношения стали серьезнее

12 авг. 2025

А как бы вы хотели? Как вы видите ваши отношения? Расскажи об этом.