КонсультацииОтношения родителей и детей
Как простить родителей за боль в детстве?
Здравствуйте, Андрей!
Давайте начнем консультацию.
Здравствуйте! Давайте
Конечно хорошо, что Вы начали личную терапию.
Как давно занимаетесь со специалистом?
Уже три года
И реальная сепарация произошла год назад.
И Вы себя чувствуете не очень комфортно.
Не хватает родителей?
Я как-то даже не чувствую нехватки родителей здесь и сейчас. Они у себя, живут не очень далеко от меня, мы видимся, все нормально. Но вот эта боль всплывает почему-то временами и мучает. Обида и еще злость с недавних пор
Обида и злость.
Наверное, вопрос в том, что не можете их "простить".
У меня были тогда какие-то неописуемые истерики, мне так жалко сейчас себя маленького, ему было так плохо видеть как папа оставляет его и уходит.
Оставляют одного.
Наверное, это очень важно.
Он не должен был оставить.
Не должен был. Можно было что-то придумать. Можно оставить у бабушки. Можно взять с собой на работу, да что угодно. Но не туда где я ни контакта со сверстниками не нашел и не был особо заинтересован, ни семьи не видел
Ну как можно было так жестоко поступать? Я не был готов. С родителями это обсуждал уже взрослым. Мама говорит, на работе сидела у нее самой сердце кровью обливалось от этого. Так что ж вы не придумали блин как решить проблему?
Скорее всего это очень важно.
Вы не принимаете их действие, это "неправильно", так нельзя было поступать с ребенком.
Которому было плохо в тот момент.
У них был выбор, но они сделали "неправильно".
Здесь тоже важно - как могли так и сделали. Это не от того, что не "любили", а скорее от невозможности.
И это был их выбор.
Но Вы это пока не принимаете.