КонсультацииАрхив

Чувство, что ты лишний в семье

22 июл. 2018
Меня зовут Дарина, мне 16 лет. Я не знаю как описать мою проблему. Расскажу немного о своей жизни. С двух до семи лет я жила с бабушкой и дедушкой, потом мама забрала к себе. Я пошла в школу, проучилась семь лет и опять переехала к бабушке (причина переезда не значительна). Сейчас живу с ними и младшей сестрой. Мама живет в другой стране, видимся 1-2 раза в год... Я чувствую себя лишней в этой семье.. Я не знаю как это описать.. Вроде меня все любят, обеспечивают.. Но нет поддержки.. Ни от кого... Абсолютно.. Младшая сестра вообще тиран и манипулятор, с ней мы никак не уживемся, разница 7 лет... Это просто ужас.. Ну так вот, поддержки нет ни в чем, только осуждения... Сейчас такой период, когда нужно определятся с будущей профессией, ведь остался год учебы и 11 лет позади. С 4 класса мечтаю стать психологом.. Но и искусство не отпускает. Я человек творческий.. Безумно люблю петь, танцевать.. Мечтала пойти в актерский.. Но опять.. Никакой поддержки.."Нельзя делать искусство основной профессией - это может быть хобби" - хорошо, я согласилась с этим... Ищу подходящие вузы.. Ведь психология - моя любовь.. Ну вот опять.. Одни закатывания глаз.. Слова, что ничего не получится, что это должно идти изнутри.. Но это только бабушка и дедушка... Маме без разницы.. Тетя не вникает... Крестная навязывает архитектуру... Но это только профессии... А так.. По жизни... Меня никогда ни в чем не поддерживают. Я не чувствую семейного тепла..

22 июл. 2018
Darina145, Дарина, здравствуйте!
Прислушались ли Вы к рекомендации, данной Вам психологом в ранее созданной теме?
Сочувствую Вам, но на этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет. Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).