КонсультацииОтношения в парах
С чем может быть связана неконтролирумая агрессия у девушки?
Здравствуйте, Сергей.
Агрессия девушки 18 лет, выраженная в угрозе и физ воздействии. Продолжительность 4 часа последняя. Закончилась также быстро как и началась. После этого кашель и рвота.
Вы не описали какая ситуация привела к такому поведению девушки, какой конфликт она переживала так остро - нервный срыв, истерика 4 часа это довольно длительно по времени и если человек не может себя контролировать и успокоиться, это означает что его нервная система крайне возбудимая. Нужно рассмотреть и семейное воспитание, что происходило в детско-родительских отношениях, и как родители строили отношения между собой.
Возраст девушки - 18 лет и это период окончания пубертата, ранняя юность, когда гормональный фон все ещё не стабилен, могут быть эмоциональные качели, низкий уровень адаптации к меняющимся условиям, слабая стрессоустойчивость, повышенная тревожность. Конечно не нужно допускать чтобы девушка такое длительное время находилась в состоянии истерики, близкие взрослые должны об этом позаботиться. Хотя формально родители (или законные представители) несут ответственность за жизнь и здоровье ребёнка до 18 лет, но и в возрасте 18 лет это все ещё очень неприспособленный к самостоятельной жизни человек, не имеющий опыта, специальности и возможности себя обеспечивать. Поэтому есть смысл продлить родительское покровительство и заботу, пока ребёнок не станет действительно взрослой зрелой личностью и оградить девушку от серьёзного стресса, предотвратить подобные нервные срывы, предложить ей поработать с психологом.
Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.
Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго, если нужна будет более развернутая консультация в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения.