КонсультацииОтношения в парах

Агрессия на девушку из-за алкоголя

11 сент. 2018
Roman69isr
Добрый день! Роман 26 лет, гражданский брак.
Столкнулся с проблемой агрессии после приема алкогольных напитков. Я не алкоголик, в запой не ухожу. Но если выпиваю больше чем надо ("кнопка "стоп"", отсутствует), я могу причинить боль близким людям, как морально, так и физически, при этом я не понимаю откуда берется агрессия, у меня нет объяснения своим поступкам (это как-будто не я). Скажите пожалуйста, возможно ли как то научиться контролировать свои эмоции, возможно контролировать количество выпитого. Сможете ли вы помочь мне разобраться с причинами такой агрессии.

Буду очень благодарен за ответ.

11 сент. 2018
Roman69isr, добрый день. А Вы пробовали контролировать количество выпиваемого алкоголя? Как часто употребляете?
11 сент. 2018
Roman69isr
Вот именно что, когда попадает одна капля и нет кнопки стоп, ну бывает через день по бутылочки две пиво, а именно на каких то праздниках выпил и кнопка стоп отсутствует, и в какой то момент начинается именно агрессия в обществе на свою девушку, один на один все в порядке... Вот не могу понять, в чем же проблема?
11 сент. 2018
Roman69isr, а пробовали совсем не пить?
11 сент. 2018
Roman69isr
Да ситуация в том что дни рождения, праздники календарные, всегда все собираемся семьями, ну как то хочется со всеми расслабиться поддержать всех... Вот интересно в чем эта проблема именно в алкогольном опьянении...
11 сент. 2018
Roman69isr, здравствуйте! Раскажите побольше о ситуации. Как часто вы выпиваете до такого состояния, что у вас начинается агрессия? Вспомните последние 1-2 года и посчитайте количество эпизодов с агрессией (это важно).

В чем именно выражается ваша агрессия к девушке? Опишите ваши действия.

Вы проявляете агрессию только по отношению к своей девушке или в пьяном виде вы проявляете агрессию по отношению и к другим людям (или раньше проявляли, когда ещё девушки под рукой не было)?
11 сент. 2018
Roman69isr
Добрый день, выпиваю до такого состояния ну примерно раза 4 в два месяца, за 1 2 года было эпизодов 10 наверно, к девушки идет агрессия можно сказать не иза-за чего именно оскорбления, поднятие руки, ну агрессию могу и на друзей проявить, вести себя не культурно провоцировать их, но они прекрасно понимают что это я, и что именно в трезвом состоянии я другой человек...
11 сент. 2018
Roman69isr, проанализируйте ситуацию с тем, как часто вы выпиваете. Вы пишете, что "бывает через день по бутылочки две пиво" и напиваетесь до состояния, когда не можете себя контролировать, примерно 2 раза в месяц ("раза 4 в два месяца"). Это сигналы о том, что в 26 лет вы уже привыкли употреблять алкоголь регулярно и в достаточно больших количествах - 3-4 раза в неделю по 1 литру пива (в 2-х бутылках пива по 0,5 с 5% алкоголя содержится 50 мл чистого этилового спирта). И регулярно 1 раз в 2 недели (2 раза в месяц) выпиваете столько, что теряете над собой контроль и начинаете вести неадекватно, проявлять агрессию по отношению к другим людям. Регулярный прием алкоголя и потеря контроля над тем, в каких количествах вы его потребляете - это явные признаки того, что у вас алкогольная зависимость (пока в стадии пьянства), которая начинает влиять на вашу физиологию - на работу мозга. У каждого человека от природы (генетически и физиологически) свой порог, когда алкоголь начинает разрушать нормальную работу его тела и мозга, когда человек становится алкозависимым.

Этиловый спирт, который содержится в алкогольных напитках, при регулярном употреблении разрушает нормальную работу кровеносной системы, желудка, кишечника, печени и - главное- мозга. В первую очередь алкоголь нарушает работу высших психических функций - тех, которые отличают поведение человека от животных, взрослого человека от 3-хлетнего малыша - он отключает самоконтроль за поведением и растормаживает эмоции (кто-то становится агрессивным, кто-то плаксивым, кто-то смеется и дурачится - это зависит от темперамента человека, от его физиологической, заложенной природой в генотипе человека предрасположенности к тем или иным реакциям).
При регулярном употреблении спиртного клетки мозга отмирают и даже те навыки и знания, которые человек получил в результате обучения и воспитания, начинают исчезать. Мыслительные процессы замедляются и человек тупеет, становится неадекватным, его реакции диктуются сиюминутными эмоциями, а не разумом и логикой (как у маленького ребенка). При этом сам человек этого не замечает - ему кажется, что алкоголь его просто расслабляет и делает естественным, помогает раскрепоститься.
Если задача побыстрее вернуться в состояние непосредственного малыша, который не отвечает за свои поступки и слова, то алкоголь этому помогает. Если же вы не хотите впасть в детство раньше глубокого старческого возраста, то вам имеет смысл от алкоголя отказаться и найти себе иные способы расслабления и снятия напряжения в компании. Для вас алкоголь неприемлем - ваш организм уже показал вам, что алкоголь его разрушает и нарушает вашу жизнь, ставит под угрозу дружеские и личные отношения. Задумайтесь над тем, что ваша девушка становится заложницей вашего пристрастия к выпивке и вы ставите её здоровье и благополучие в зависимость от возможности напиться в компании. Вы знаете, что не контролируете прием алкоголя и свое поведение. Задумайтесь, что просто ради возможности выпить в компании вы оскорбляете её, бьете, унижаете. Поставьте себя на её место - хотели бы вы строить семью и рожать детей с человеком, который с вами так поступает? Настолько ли вам важна выпивка, чтобы приносить такие жертвы?
11 сент. 2018
Roman69isr
Огромное вам спасибо...
11 сент. 2018
Roman69isr, желаю Вам здоровья и благополучия! Имеет смысл задуматься над приоритетами в жизни, чтобы развлечения и способы отдыха были не в ущерб вашему здоровью и личной жизни.