КонсультацииОтношения в парах

Депрессия из-за отношений на расстоянии

03 февр. 2018
Настя. Нт
Здравствуйте, меня зовут Настя. Моему парню 21, мне 18,. Когда мы начали встречаться, ему предложили работу в другом городе и мы встречались на расстоянии пол года. В то время когда он был далеко от меня я чувствовала себя брошенной и никому не нужной. Была ужасная депрессия, я чувствовала как схожу с ума. Когда он приехал, наши отношения стали не такими как прежде и у меня до сих пор осталось чувство ненужности и мне казалось что меня все кругом обманывают и никому я не нужна, от этого мы часто ссорились, но по прежнему были вместе. Сейчас он опять уехал на долго и я опять чувствую что я не нужна никому. Мысли переполняют меня, я так больше не могу. Словами не передать что я чувствую. Я не знаю что делать. Мы и по телефону почти не общаемся, потому что он работает. Мне не хватает человека который будет рядом со мной, поддерживать меня. Кроме него не хочу ни с кем общаться из парней. В его верности я не уверена, но я не думаю что он плохо поступил бы со мной. А мысли так и съедают тем что, вдруг он от меня что-то скрывает. Пожалуйста, помогите, как бороться с чувством ненужности? Думать немного позитивнее, и не замыкаться в себе. Мне не хватает уверенности в себе и в окружающих меня людях. Я не знаю чего я хочу.

03 февр. 2018
Настя. Нт, Настя, здравствуйте!
Чем Вы занимаетесь, пока Ваш парень работает в другом городе? Чем увлекаетесь?
Какой у Вас круг общения? Вы можете с кем-то поделиться своими переживаниями?
Советую прочитать про признаки и симптомы депрессии
Какого результата ждёте от консультации психолога?
03 февр. 2018
Настя. Нт
Я учусь, хожу на тренировки. Это мне не помогает не думать об отношениях. У меня есть подруга, мы с ней редко видимся. Общаюсь в основном с парнем. Хочу разобраться в себе и быть более открытой и позитивнее.
04 февр. 2018
Здравствуйте Настя!
Пожалуйста, помогите, как бороться с чувством ненужности? Думать немного позитивнее, и не замыкаться в себе. Мне не хватает уверенности в себе и в окружающих меня людях. Я не знаю чего я хочу.

Дело тут действительно не в парне. А дело в вас, вы не ощущаете себя нужной для себя в первую очередь, не знаете, что вы хотите, но рассчитываете, что другой человек вас сделает счастливой.
Это путь приведет к созависимым отношениям. Когда вы будете полностью зависеть от другого человека, навряд ли вам удастся стать более позитивной и открытой.
Чтобы строить отношения, необходимо сначала разобраться в себе, так что вы на верном пути.
Если для этого вам нужна помощь психолога, то лучше разбираться в себе не в общем чате, так как это достаточно интимный процесс - познание себя.
04 февр. 2018
Настя. Нт
Елизавета Матосова, вы ведете личные консультации?
04 февр. 2018
Здравствуйте Настя!
Да, я провожу личные консультации.
Вы хотите по переписке или видео или аудио связи?
08 февр. 2018
Настя. Нт
По переписке. Консультации бесплатные? Куда можно написать?
08 февр. 2018
Настя, если вы хотите бесплатные консультации, то они происходят на форуме и в общем доступе. Консультации в личных сообщениях платные.

Отзыв о консультации

Я решила, что справлюсь сама с депрессией. От личных консультаций отказалась. Спасибо психологу. Поняла в чем причина, буду исправляться.

Настя. Нт