КонсультацииОтношения в парах
Девушка не видит во мне мужчину, а только близкого друга. Можно ли сохранить отношения?
Виталий, добрый день, готова вас проконсультировать ознакомьтесь с условиями, напишите если согласны работать со мной.
Здравствуйте, да, согласен
Виталий, сожалею вашей непростой ситуации в отношениях. Вижу как вам дорога и ваша девушка и отношения с ней.
По поводу проблемы озвученной девушкой, как вы себя видите в плане секса? Как себя чувствуете? Есть ли у вас желание?
И если вспомнить в начале ваших отношений вы чувствовали взаимное влечение друг к другу?
Касательно секса, естественно желание есть, появилось ещё в прошлом году, но я никак особо старался не обозначать, что мне прям хочется, тк всё таки не совершеннолетняя была. А когда 18 исполнилось, я уже начал показывать, что мне как бы и хочется. Чувствую себя не очень конечно же, неприятно слышать, что тебя не хотят, да и я сам честно говоря "девственник", думаю, моё желание оправдано.
На счёт влечения с её стороны точно сказать не могу, у меня было влечение к ней, я и предложил встречаться, она долго думала. С её стороны никогда прям такой влюблённости не было особо, но я просто считаю, что она такой человек. Тк она не испытывала ни сексуального влечения, ни сильной влюблённости к кому либо
Поняла вас, в таком случае немного понятней становится 2-дневная пауза в отношениях.
Отмечу, что вы очень заботливый партнер и хорошо выдерживали эти 3 года платоническую стадию ваших отношений, но она как будто немного затянулась и к тому же как я понимаю у вашей девушке также нет сексуального опыта. В такой ситуации секс может просто пугать, также как и само чувство возбуждения может пугать. Ваша девушка может чувствовать бессознательно моральное давление, из-за которого либидо может значительно снижаться. По сути сейчас у вас важный период отношений — переходный из платонического на сексуальную.
На этом этапе отношений сильно проявится чувство возбуждения и оно должно настолько вырасти, чтобы желательно вы оба поняли, что готовы к сексу.
Во-первых, флирт и комплименты.
Важна эмоционально-чувственная часть, начать выражать свое восхищение своей девушкой как женщиной, говорить об этом (комплименты и флирт), опять же не торопиться. Дать своей девушке побыть с вашими комплементами, опять же подбирать те слова, которые ей понравятся, порой смущение и стыд могут подавлять эмоции или даже пугать и вызывать агрессию.
Во-вторых, без спешки развивать чувствительность физического контакта без проникновения (поцелуи, легкий петтинг), но обязательно, обговорив это со своей девушкой.
Так, вы можете начать исследовать свои эрогенные зоны и после обсуждать как вам было обоим (приятно, неприятно, что понравилось, а что нет), создавая свою такую карту сексуальной совместимости.
Возможны любые другие подготовительные действия, обговорить с друг другом свои неловкости и страхи, и пр. При необходимости консультация со специалистом.
Примерно так постепенно выровнять ваш уровень желания и возбуждения.
Как вам такое?
Спасибо за похвалу, очень приятно)
Вы правильно поняли, сексуального опыта ни у меня, ни у неё нет.
Понимаете, проблема не только в том, что ну нас нет секса. Это тоже проблема, но сейчас для меня она второстепенная. Да и пробовал всяко, и намекал и прямо говорил и пытался как то возбудить, ничего не берёт, ну далее вы всё узнаете, её версию, почему нет.
Не так давно, как раз после перерыва, мы решили поговорить, о том, что надумали.
С моей стороны, я понял, что:
1) в последнее время я очень плохо относился к её увлечениям, они по каким-то причинам меня начали бесить (возможно, тк она постоянно твердит про них), сейчас с этим проблем нет, я начал слушать её и меня действительно они заинтересовали.
2) так же я понял, что часто жаловался на проблемы, что меня совсем не красило, как мужчину, тоже по тихоньку исправляюсь.
3) я так и не решил, хочу ли я продолжать отношения, без секса, без чувства, что меня любят, с девушкой, которая вечно пытается меня исправить.
С её стороны:
1) как она утверждает, что я её не возбуждаю, по каким причинам точно она сказать не может, но скорее всего тк она не видит во мне мужчину. Говорит, что не чувствует себя слабой и не считает, что смогу защитить её (признаюсь вам честно, когда был 1 момент, когда я разревелась на 1 курсе, тк не удалось собрать автомат на обж. Тогда для неё это был прям удар, и теперь она не может отойти от этого и считает меня слабым. Хотя ещё тогда я понял, каким "нежным" был, сейчас спокойно переношу трудности. Вот поэтому она и считает меня слабым и не способным её защитить) даже не смотря на то, что я ходил на бои без правил, есть знак ГТО, да и в принципе меня нельзя назвать не спортивным. А слабость в другом плане, да, иногда есть возможно, но сейчас я это контролирую.
2) она сказала, что любит меня как друга даже больше, тк опять же не видит мужчину
3) ну и она винит себя, что требует много от меня, пытается постоянно изменить (и я не только про эмоциональное состояние говорю, но и про внешнее)
И сказала, что она в принципе меня не хочет ни целовать (по нормальному в губы), ни секса со мной.
Прошло несколько дней с тех пор, и сейчас мы более менее хорошо общаемся и решили продолжить отношения пока я не сниму брекеты и тогда уже будем смотреть, захочет ли целоваться или нет. Но уже сейчас я чувствую, что уже не любит как парня (хотя раньше такое чувство было). Мы перестали делать поцелуй в губы (лёгкий), был ритуал перед сном, отказались от него и прощаемся теперь просто поцелуем в щёку. Со мной она меньше проводит время, только на учёбе, а после не хочет. В общем, не чувствую, что я в отношениях, скорее, как друг
Надеюсь всё понятно расписал, мб что-то забыл
Старался как можно подробнее
Виталий,
Во-первых, слёзы не про слабость и никакого отношения не имеет к мужественности, но реакция девушки получилась какая-то отталкивающая в обе стороны (и от вас к ней и судя по вашим словам ее к вам). Очень жаль, что вы в этом месте не получили взаимопонимания и поддержки.
Ещё замечаю вы много спрашиваете и она говорит про внешность про какой-то образ мужчины или мужественности, сексуальный интерес к вам. Просто говорить о таком без наличия сексуального опыта немного преждевременно.
Здесь важно понимать, что кроме визуального ещё важна психо-эмоциональная и сексуальная совместимость.
То есть что у нее с возбуждением и влечением, и с сексом в целом? Есть ли интерес к сексу вообще? И уже с этого места искать точки соприкосновения.
С одной стороны отношения платонические - дружеские у вас сложились, у меня такое впечатление по вашим сообщениям, и ваша девушка проявляет к вам вполне теплые чувства судя по её словам и действиям, по крайней мере не ощущается невыносимость. Хотя определённое удобство как будто звучит в слове «друг».
А также это может быть кризисом пары.
С другой стороны, ее слова действительно могут значить то, что значат, что вы не ее сексуальный интерес и возможно (моя гипотеза) послание «остаться друзьями» и тогда что?
Вот я и пришёл сюда за помощью разобраться в отношениях.
Её никогда ни к кому не тянуло в сексуальном плане, только если к её аниме персонажам, с ними постоянно нечто подобное устраивает через какого бота.
Она говорит, что хотела бы в принципе секса, но ко мне не тянет.
Касательно мужественности, я и сам не понимаю, спрашиваю, что конкретно, она говорит, что сам должен знать или понимать, она не может объяснить.
Сейчас я хочу чтобы наши отношения были настоящими, а не дружескими, но не понимаю, как это сделать, как перестать чувствовать себя другом.
Она не хочет становиться друзьями, сама это говорила через слёзы во время нашего разговора. Но лично я другого пути не вижу. Я не хочу расставаться и вся надежда на то, что вы сможете помочь мне понять, как нужно действовать дальше.
Когда я начинаю как то показывать, что хочу секса, к примеру, могу грудь потрогать, ей всё равно (так было изначально), по попе шлёпать тоже 0 реакции, если уже более крайние меры, между ног (естественно в одежде, мы без ещё не видели друг друга), то она возмущается и может немного отойти. Так же мы 2 месяца жили и спали вместе, тоже особо ничего не поменялось, только то, что ходили в трусах друг перед другом и она показала грудь впервые и всё
Между ног я предполаю, что просто она стесняется
Вы говорили
Можете пример привести?
Тогда с тем дополнением, что вы сейчас написали мне кажется есть шанс, но похоже ваша девушка ещё далеко до готовности, раз её сексуальные образы ещё настолько размыты и фантазии возникают пока только о персонажах аниме. Я не вижу тут развитого либидо, его хватает на «поиграть с ботом в секс» — это бессознательно очень безопасный способ, такая симуляция секса.
Тогда может рассмотрите в вашей паре действительно вариант обратиться вашей девушке к психологу по данному вопросу, потому что в 18 лет находясь в отношениях с парнем и в принципе не испытывать влечения к мужчинам - довольно удивительно.
Можете пример привести?
Про пример: я писала про флирт, комплименты — это про способы соблазнения.
Обычно пара вырабатывает свои способы соблазнения (взгляды, мимика, слова как коды, шифры послания) это часть возбуждения.
Подумайте как вы обычно её соблазняете?
К примеру, попробовать в виде игры повторить слова тем же голосом и тембром как у ее любимых аниме персонажей.
Да, я тоже об этом думал, но ведь и у неё кроме меня никого не было толком, только в более молодом возрасте, а там не до этого, я сам только в 18 впервые о сексе задумался
И вы считаете, что дело в ней всё таки, что у нас так сейчас в отношениях?
И ещё вот вопрос, что-же всё таки может значит "быть мужчиной" в отношениях? В её понимании, можно ли как то понять? Всё что я понял, это перестать жаловаться на проблемы, не реветь и всё
Что-же всё таки может значит "быть мужчиной" в отношениях?
— Это вопрос к вам, этот образ вы сами собираете внутри себя и недостаточно опираться на свою девушку то, что у вас с девушкой это отношения.
Заметьте, какой вы мужчина конкретно с ней в отношениях - это одно и какой вы мужчина в глазах значимых взрослых - другое и среди равных вам сверстников - мужчин это еще дополняют вашу идентичность Мужчины.
Мне трудно сказать, что имеется в виду «быть мужчиной» в глазах вашей девушки, потому что на консультацию пришли вы и я точно вижу вам молодым мужчиной, заботливо и бережно старающемся как-то решить проблему в отношениях, вы взяли на себя эту ответственность, но в паре всегда - ДВА человека, поэтому ваших одних усилий может не хватить в любом случае, нужно участие обоих и для этого нужно, чтобы был открытый диалог с друг другом уметь слушать и слышать, и быть услышанным. Есть ещё как вариант психологи консультирующие пары в таком случае возрастает шанс на сохранение и укрепление отношений.
Хорошо, я более менее понял, предложу ей тоже обратиться, спасибо большое за помощь
Отзыв о консультации
Очень хороший и компетентный психолог. Помогла разобраться в себе и в отношениях, даже немного понять девушку. Однозначно рекомендую и буду обращаться в случае чего