КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Алкогольная зависимость

23 июл. 2018
Ksuxxovisna
Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Мне 24 года.

Сколько себя помню, я была застенчивым ребенком и страдала в некотором роде от социофобии. Ещё в школе были конфликты с мальчиками. Потом мне захотелось найти парня и я его нашла, но не могла показать себя такой, какая я есть. Не могла раскрыться и непосредственно общаться с противоположным полом. И я стала прибегать к алкоголю перед встречами с парнем. И дело в том, что когда я выпью, я себя прекрасно чувствую, я люблю этот мир и мир любит меня. А стоит мне не выпить, я напрочь забываю, как нужно общаться, становлюсь зажатой, неуверенной, не хочется никого видеть и подпускать к себе. Я воспринимаю в штыки шутки и чувствую себя безоружной. Но зато когда я выпью, даже немного, я совершенно другая.

И мне кажется, между двумя этими состояниями лежит огромная пропасть. Как будто под алкоголем я это я, такая открытая, непосредственная, живая, а без него я не знаю кто, человек зажатый и нелюдимый. Я хочу научиться быть без алкоголя собой и что эти игры с ним травят мне жизнь. Возможно ли это? И как это сделать? Помогите! У меня больше нет сил.

23 июл. 2018
Ksuxxovisna, добрый день. Как давно пользуетесь этим способом? И как часто?
23 июл. 2018
Ksuxxovisna
Вообще к алкоголю прибегала лет с 18 в определенных ситуациях. В основном на свиданиях каких нибудь, но старалась делать это редко. Так живу без алкоголя, но вот когда речь заходит о противоположном поле, то у меня по сути нет опыта отношений без алкоголя.
29 июл. 2018
Ksuxxovisna, добрый день,
Я хочу научиться быть без алкоголя собой и что эти игры с ним травят мне жизнь. Возможно ли это?

Да, это возможно, нужно только разобраться как именно Вы вот это с собой делаете:
я напрочь забываю, как нужно общаться, становлюсь зажатой, неуверенной, не хочется никого видеть и подпускать к себе. Я воспринимаю в штыки шутки и чувствую себя безоружной.

И научиться в отношениях поступать по-другому.

Как Вы себя зажимаете и блокируете? Какие мысли, переживания, чувства у Вас есть в этот момент? Понаблюдайте за собой и это даст Вам направление для работы над собой.