КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Алкогольная зависимость, агрессия, потеря памяти

285
10 янв. 2020
Евгений
Апатия. Депрессия. Нужна помощь.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
11 янв. 2020
(изменено 11 янв. 2020)
Евгений, здравствуйте!

Я, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости!

Для анализа Вашей ситуации пока не достаточно информации о Вашей жизни, детстве, семье.

Но Вы уже ищете выход, обратившись за консультацией на сайт. Значит у вас есть все необходимые ресурсы, чтобы найти решение для вашей ситуации.
Для того, чтобы преодолеть апатию и депрессию, направить агрессивную энергию в созидательную русло, я предлагаю Вам ежедневную практику "Утренние страницы". Для этого ежедневно предлагается писать 3 листа А4 от руки текста. Писать можно все что угодно. Всё что приходит в голову. Любые мыли. Читать написанные страницы необязательно. Но всё же рекомендуется сохранять записи. Для этого очень удобно завести толстую тетрадь А4.
Эта техника прекрасно зарекомендовала себя в случаях апатии, депрессии и агрессии. Очень хорошо писать страницы утром. И очень важно делать это от руки, ручкой.

Также предложу Вам еще один вариант "Отрисовывания".
Для этого нужно взять пачку чистых белых листов А4. И отрисовывать на них ваши состояния. Можно нарисовать Вашу депрессию, апатию, агрессию или другие состояния. Для этого очень удобно использовать восковые мелки, потому что их не требуется затачивать, они мягкие и хорошо ложатся на бумагу. Рисунки можно сохранять. Но при желании их можно порвать и выкинуть.

Будет замечательно если вы поделитесь Вашими результатами от проделанных практик!

С уважением, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости!