Я, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости!
Для анализа Вашей ситуации пока не достаточно информации о Вашей жизни, детстве, семье.
Но Вы уже ищете выход, обратившись за консультацией на сайт. Значит у вас есть все необходимые ресурсы, чтобы найти решение для вашей ситуации. Для того, чтобы преодолеть апатию и депрессию, направить агрессивную энергию в созидательную русло, я предлагаю Вам ежедневную практику "Утренние страницы". Для этого ежедневно предлагается писать 3 листа А4 от руки текста. Писать можно все что угодно. Всё что приходит в голову. Любые мыли. Читать написанные страницы необязательно. Но всё же рекомендуется сохранять записи. Для этого очень удобно завести толстую тетрадь А4. Эта техника прекрасно зарекомендовала себя в случаях апатии, депрессии и агрессии. Очень хорошо писать страницы утром. И очень важно делать это от руки, ручкой.
Также предложу Вам еще один вариант "Отрисовывания". Для этого нужно взять пачку чистых белых листов А4. И отрисовывать на них ваши состояния. Можно нарисовать Вашу депрессию, апатию, агрессию или другие состояния. Для этого очень удобно использовать восковые мелки, потому что их не требуется затачивать, они мягкие и хорошо ложатся на бумагу. Рисунки можно сохранять. Но при желании их можно порвать и выкинуть.
Будет замечательно если вы поделитесь Вашими результатами от проделанных практик!
С уважением, Юлия Лопатина, психолог, специалист по индивидуальным инициациям мужской и женской зрелости!