КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Появилась алкогольная зависимость

12 нояб. 2018
Camonaskar
Здравствуйте. Неловко такое писать, но мне всего лишь 18 лет, учусь заграницей. Как переехала в другую страну, мне будто крышу сорвало и у меня появилась алкогольная зависимость. У себя в городе, когда выпивала, я просто чувствовала эйфорию и веселье. А сейчас же из-за частого употребления алкоголя, я не заметила как веселье превращается в скрытую агрессию и меня это начало пугать. Я сама не хотела уезжать из родной страны, но ради родителей и из-за желания попробовать себя в чем-то новом, решила уехать. Хочется пить из-за того, что я испытываю стресс каждый день во время учебы, трудности языка, чужие люди и лица, одиночество. Не знаю, как побороть это в себе.

12 нояб. 2018
Хочется пить из-за того, что я испытываю стресс каждый день во время учебы, трудности языка, чужие люди и лица, одиночество.

Похоже, здесь Вы точно описали причины проблемы. Над этим и можно поработать.
Насколько уверенным, самостоятельным человеком Вы себя ощущаете?
12 нояб. 2018
Camonaskar
Уверенным человеком я себя не считаю, но самостоятельным человеком приходиться быть, так как другого выбора у меня нет, живя в одиночестве.
12 нояб. 2018
Живя в одиночестве, что Вам приносит наибольшие трудности? Что в одиночестве самое тяжёлое?
12 нояб. 2018
Camonaskar
Не с кем поговорить дома, тоска по близким, даже самое простое - покупка продуктов и распределение денег по существу.

Но самый большой стресс - это учеба, как бы я ни учила, получаю максимально низкие баллы. Я такой человек, когда мои труды не оценивают, я не вижу смысла продолжать дальше, сдаюсь сразу же.
12 нояб. 2018
Я такой человек, когда мои труды не оценивают, я не вижу смысла продолжать дальше, сдаюсь сразу же.

А насколько высока Ваша самооценка? Её легко поколебать кому бы то ни было?