КонсультацииСемейные отношения
Меня напрягают близкие отношения мужа с его мамой. Как быть?
Здравствуйте, Лина!
Давайте начнём консультацию.
Ознакомилась
Начинаем.
Вы переливание за отношения свекрови и Вашего мужа, насколько я понимаю их отношения Вы считаете "не очень нормальными".
Конечно и там все не очень нормально, когда они прощаются то целуются в губы, как то мы ездили в монастырь, вышли оттуда и его мама взяла его за руку и они шли вместе, а я в стороне, как то я позвонила ему, он не ответил, а при перезвоне сказал, что лежал с мамой и уснул с ней. Меня очень напрягает эта ситуация, больше всего моя реакция, потому что это может негативно сказаться на мне. Что делать?
И как относиться ко всему этому.
Родные люди могут целовать друг друга, и в губы могут.
Где как принято.
Возможно, у них есть эмоциональная близость, и это уже с детства Вашего мужа.
Можно принять то, что их отношения отличаются от Ваших с родными.
В моей семье у папы была другая женщина, это до сих пор (я так считаю) не дает мне покоя. Я взрослая женщина, у меня есть сын, замужем 2 раз.
Может быть и влияет то, что дало у Вас в детстве.
А как это отражается на Вашей семейной жизни?
Я понимаю, что это из моего детства, сейчас мой вопрос в том, что с этим делать? Да по моему мнению, мужчина детородного возраста имеющий семью уже по другому строит отношения с мамой, сепарироваться уже пора. На наши отношения влияет - ссоримся
Я понимаю, что это из моего детства, сейчас мой вопрос в том, что с этим делать?
Было бы хорошо проработать все Ваши переживания и воспоминания в личной терапии.
Да по моему мнению, мужчина детородного возраста имеющий семью уже по другому строит отношения с мамой, сепарироваться уже пора. На наши отношения влияет - ссоримся
Возможно, что пока между мужем и мамой сохраняются близкие отношения, для очень раннего детского возраста.
Как будто бы каждому хочется быть в них, мама не отпускает сына, а сын не отпускает маму, возможно в силу ее желания.
Сепарация конечно это важно.
Я согласен с Вами.
Может поговорите с мужем, чтобы он пошел в терапию?
Говорила не однократно, говорит, что у него все хорошо и проблема во мне
Понял Вам.
Получается, что муж не готов к личной терапии.
А Вы хотели бы поработать со своими детскими отношениями?
Я обратилась за этим
У Вас есть два запроса:
1. Ваши отношения с отцом.
2. Отношения мужа со своей мамой.
Какой запрос мы прорабатываем?
Оба или один, с мужем?
По Вашему мужу - мы проговорили, что это его работа по сепарации с мамой, и мы с Вами не можем в консультации повлиять на их отношения, это им надо идти в терапию обоим, если они они этого хотят.
Вы хотите поработать со своими отношениями с папой, в рамках нашей консультации, или что Вы хотите?
Получается, что на данном этапе мне нужно проработать отношения с папой
Его сейчас нет в живых
Да, потому что Вы вспоминаете свои отношения и возможно оттуда идёт ожидание чего то "нехорошего", может измена.
И возникает недоверие, как можно доверять близкому человеку.
Возможно, что это оказывает сейчас влияние на отношения между Вашим мужем и свекровью.
Как проекция на мужа, что мужчинам верить нельзя.
А что у Вас было в первом браке, почему отношения закончились?
Его сейчас нет в живых.
Вечная память папе 🙏
Брак разрушился по причине употребления запрещенных веществ мужчиной
Понял Вас.