Ничему не радуюсь, мне не хочется ничем заниматься. Как загореться жизнью?
31 окт. 2025
Даня
Расскажу немного о себе. Мне 21 год. Живу я в Республике Абхазия, по национальной принадлежности Русский. В целом живу тут почти всю жизнь что себя помню, пошел в школу и так далее. Наверное и детство имеет определенные последствия, я сталкивался с сильным национальным буллингом в период школьных годов, в частности это скорее больше начальные классы, для привлечения внимания делал нехорошие поступки, чтоб хоть с кем-то подружиться. Это конечно детство, но я пробую более детально рассказать о том с чем сталкивался. По итогу сейчас у меня круг общения есть, который ко мне относится очень хорошо, но все эти люди в возрасте в основном от 30 лет. С родителями я общение практически не поддерживаю, это происходит периодами, да и по телефону в частности. Они люди состоятельные, адекватные, но почему-то я вовсе не нахожу с ними общего и не разделяю их мировоззрение. Также в детстве мне преподносилось от них, какой я неудачник и в этом роде, хотя учился я хорошо, с рукоприкладством я не сталкивался, но иногда кажется лучше бы так чем словами. В начале рос я в основном с Бабушкой, родители были на заработках. После 11 класса, я никуда не поступил, начал уезжать из дома, иногда просто всех бросать и ехать куда могу, приобрел много вредных привычек, в том числе наркотики, в умеренных количествах, черту невозврата я не пересекал. Последние месяцев 5 оставил это дело, но стал выпивать много, хотя месяц уже и с этим получше, стало более в меру. За два года я много менял обстановку, объездил много городов России. Сейчас живу один, в Абхазии, друзья помогли с жильем и работой, финансово сейчас сложно, но более ли менее появляется стабильность. Моя проблема в том, что я ничему не радуюсь, мне не хочется ничем заниматься, ничего делать иногда элементарно поддерживать диалог. У меня нет увлечений, часто появляются мысли о суициде. Я просто хочу быть обычным жизнерадостным парнем, которому все интересно, всего хочется, общаться с людьми и быть в комфорте от этого. Всех своих тараканов выгнать. Также и в личной жизни я влюбился, но получил отказ, при этом общаться с человеком я продолжаю, это вовсе очень нагнетает обстановку, так как я на этом вовсе помешался. Это наверное потому что я человек не гуляющий в плане любви и когда удалось встретить того в кого получилось влюбиться, то я и начал сходить с ума. Ждал я этого годами, так и вышло. Но в этом вообще ситуация тяжелая, я не знаю как коротко рассказать. Я даже татуировку имени под сердцем сделал. Да и любую мелочь которую только могу хорошую сделать я делаю. Я просто не знаю как взять и загореться жизнью, я будто очень устал и не могу восстановиться.
Здравствуйте, мой доверитель, Даня! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласен на консультацию».
Мой доверитель, Даня, то, что вы переживаете, — это огромный стресс, и ваши чувства абсолютно нормальны. Давайте вместе разберёмся, как можно пройти через этот этап. Задам вам несколько вопросов, которые помогут структурировать мысли, а затем предложу шаги для поддержки. Подскажите пожалуйста, какие события из прошлого до сих пор ранят вас больше всего? Какие ваши сильные стороны вы можете назвать прямо сейчас? Даже если они кажутся незначительными.
Мой доверитель, Даня, если вас преследуют мысли о суициде или у вас есть план как его совершить, то позвоните пожалуйста телефон доверия России: 8 800 2000 122, а также я хочу вам предложить прийти ко мне на бесплатную консультацию, если вам это актуально, отправила инструкцию в личные сообщения. Подскажите пожалуйста, почему вы приняли такое решение?