КонсультацииАпатия. Депрессия

Как научиться радоваться жизни?

29 янв. 2020
Ольга
Немного вступления. Беременность была первая, не запланированная, но решили, что так надо. Прожила с ее отцом до ее 5 лет, потом разошлись. Она сначала не показала переживаний, а теперь начала. Мечтает что бы я вышла замуж и родила ей брата. Но я начинаю сомневаться, что это поможет. Отец настроил ее против меня. Она в основном живет у него, ко мне приезжает редко, как срок отбыть. Во в ту среду приехала, а вчера сопли начались, и пришлось опять к бабушке с папой вернуться. Я вчера готова была выйти в окно на фоне стресса. Уже начинаю переживать, за такие мысли во время беременности. Мы ходим к психиатру, и врач сказал мне, то якобы у нее ко мне нулевая эмоциональность, в связи с заболеванием (шизофрения, но диагноз конкретно не постывлен) Но я не хочу в это верить. Я верю в то, что свекровь много на себя взяла как только она родилась
Тк жили с ней. И эта связь потерялась тогда, когда вечно лезла с помощью. Давай качаю, вы не так кормите, ничего не умеете. Тогда я не осознавала чем это грозит в будущем. А сейчас вторая беременность. Я хочу этого ребёнка. Хотя бы для того, что бы самой все делать, исто бы это был мой ребенок. Но меня кроет конкретно последние дни. Дочь я люблю, и хочу что бы жила со мной. Но она этого не хочет. Поэтому меня это угнетает
Я всю осень психовала из-за того что она хочет жить там. Потом отпустила ситуацию. И в итоге сейчас беременность 5 недель. Я хочу, но боюсь что-то менять
Прям до истерик
[: Сначала обрадовалась. Выйду замуж, все шикарно. А сейчас страх. Вдруг дочь не вернётся ко мне. И еще тяжелей все станет
Она все равно хочет жить у отца. Говорит родишь мне брата, буду жить с тобой. Это манипуляция. Чувствую себя дурой. Рожать хочу. Но сумбур в голове
А вдруг потом ревность появится и все станет хуже
Не понимаю своего предназначения на земле. Зачем все это, если я не вытягиваю эту жизнь
Есть вариант не сдаться?

30 янв. 2020

Здравствуйте, Ольга. Я вижу, как много у вас самых разных эмоций, а попытки разобраться, похоже, не приводят к результату и успокоению, - сочувствую вам в этом. Вы упомянули о шизофрении - это диагностировано у вас или у дочки? Вторым малышом вы беременны от отца дочки или у вас появился другой мужчина? Прошу прощения за личные вопросы, однако для работы мне важно полностью понимать вашу ситуацию.